V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Гремячинском ГОКе введен в действие кодекс жизненно важных правил

На Гремячинском ГОКе введен в действие кодекс жизненно важных правил

На предприятии прошло итоговое совещание по промышленной безопасности, охране труда и экологии

Компания считает своим главным приоритетом охрану здоровья и жизней работников, обеспечение безопасности труда

В завершение года на Гремячинском горно-обогатительном комбинате подведены итоги работы по наиболее важному для предприятия направлению — промышленной безопасности, охране труда и экологии. В совещании приняли участие руководители «ЕвроХим-ВолгаКалия» и подрядных организаций.

Одним из знаковых мероприятий, реализованных в 2019 году, стало введение в действие «Кодекса жизненно важных правил». Это свод обязательных требований к предотвращению рисков причинения вреда жизни или здоровью работников самого предприятия, подрядных организаций и посетителей промышленной площадки ГОКа.

Обязательность применения правил кодекса будет оговорена во всех контрактах, которые заключает «ЕвроХим-ВолгаКалий». Нарушителям правил грозят серьезные штрафы и удаление с площадки за повторное нарушение.

— МХК «ЕвроХим» занимает лидирующие позиции в мировой агрохимической отрасли и успешно продолжает развитие, добиваясь все более высоких показателей, — отметил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров. — Все успехи стали возможны благодаря сотрудникам — самой большой ценности компании. И именно охрану здоровья и жизней работников, обеспечение безопасности труда мы считаем главнейшим приоритетом.

Практические тренинги, семинары, учебные тревоги и даже семейные праздники Дня охраны труда — Гремячинский ГОК, как и другие предприятия «ЕвроХима», на безопасности не экономит.

1 из 3

Например, совсем недавно представители компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» участвовали в VI Всероссийской конференции по охране труда, которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Актуальные вопросы промышленной безопасности в условиях современного производства изучили представители Государственной инспекции труда и ФСС, консультанты всероссийского портала «Блог-инженера.РФ», Института современной медицины, эксперты и опытные специалисты в области охраны труда ведущих российских предприятий.

Во время конференции участники под руководством представителей официальных органов и экспертов детально разобрали все изменения законодательства, обсудили наиболее важные аспекты подготовки к внедрению изменений в своих организациях в 2019–2020 годах.

Представители контролирующих органов и научного сообщества ответили на вопросы участников по текущим профессиональным проблемам и сложным ситуациям в области охраны труда, с которыми они сталкиваются в своей ежедневной деятельности. Лучшие решения и практики, безусловно, будут внедрены в производство и послужат сохранению жизней и здоровья сотрудников Гремячинского ГОКа.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем