V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Семья из Перми разбилась на трассе в Волгоградской области Отправить под домашний арест: виновника смертельного ДТП с семьей из Перми выпустили из СИЗО

Отправить под домашний арест: виновника смертельного ДТП с семьей из Перми выпустили из СИЗО

Следствие настаивало на продлении ареста

От машины, в которой ехала семья из Перми, не осталось практически ничего

Дубовский районный суд Волгоградской области изменил меру пресечения 68-летнему жителю Башкирии Инсафу Ишмухаметову, по вине которого летом 2019 года погибла семья из Перми. Новый год мужчина будет встречать в кругу семьи.

Напомним, авария произошла 23 июля. 29-летняя жительница Пермского края, управляя кроссовером KIA Sportage, на 574-м километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград попыталась уйти от столкновения с создавшим ей помеху при перестроении автомобилем, выехала на полосу встречного движения и врезалась в автобус Higer. В результате ДТП водитель и пассажир KIA погибли на месте, их пятилетняя дочь с травмами была доставлена в больницу.

Известно, что супруги из Пермского края вместе с дочерью ехали на море. Туда же направлялся виновник ДТП. Его остановили за 10 километров от места ДТП и заставили вернуться обратно.

26 июля Дубовский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем срок ареста дважды продлевался.

— 18 декабря следователь вновь обратился в суд с ходатайством о продлении срока ареста подозреваемому в связи с необходимостью выполнения ряда следственных действий, — рассказала V1.RU пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская. — Однако обвиняемый просил изменить меру пресечения на домашний арест.

Суд установил, что мужчина имеет собственное жилье в Башкирии, имеет работу, характеризуется положительно. К тому же суд счел, что мужчина не сможет скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. В связи с этим суд встал на сторону обвиняемого и отправил его под домашний арест до 24 января 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем