V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Задержали вора и угодили в СИЗО подробности «Как в самом бездарном детективе 90-х»: задержавшему ночного вора 21-летнему волгоградцу продлили арест

«Как в самом бездарном детективе 90-х»: задержавшему ночного вора 21-летнему волгоградцу продлили арест

Артем Астафьев, несмотря на болезнь, останется в СИЗО до 2 февраля

В Сизо остается младший из братьев Артем

В Волгограде на два месяца продлили арест 22-летнему Артему Астафьеву, который в июне прошлого года задержал обокравшего его дом экс-омоновца. Спустя месяц, проведенный в СИЗО, Артем впервые накануне Нового года смог увидеться с матерью.

О ситуации, в которой оказались родные братья из Волгограда, сайт V1.RU рассказывал 18 декабря. После того, как неизвестный мужчина в ночь на 17 июня прошлого года ворвался в их дом и выкрал ноутбук матери, они сами стали фигурантами уголовного дела. Артема и Антона обвиняют по 111-й статье. Младшего из братьев закрыли в СИЗО.

По словам Татьяны Астафьевой, почти два месяца следователь третьего отдела полиции в Волгограде на давал ей свидания с сыном. Только накануне дня рождения парня мать смогла увидеться с ним.

— Я не видела своего сына со 2 декабря, когда его в одних штанах и футболке выдернули из автосервиса, заломали и увезли в отдел, — говорит Татьяна Астафьева. — Почти два месяца следователь не давал нам свидания с Артемом, общаться удавалось только через адвоката. Артем просил передать ему в СИЗО книги. Вот только 26 декабря меня к нему допустили. 27-го у Артема был День рождения. С утра успела передачу отвезти.

30 декабря, говорит Татьяна, суд продлил Артему арест. Со слов волгоградки, судья не принял во внимание диагноз, поставленный ее сыну врачами ЛИУ.

— 30-го в Ворошиловском суде рассматривали меру пресечения. Артёму в ЛИУ поставили диагноз: у него на шее киста. Нужна операция. Однако он остается в СИЗО еще на месяц до 2 февраля.

На обращение Татьяны Астафьевой в ГУ МВД России по Волгоградской области пришел ответ.

— Мне пришёл ответ от МВД, что дело Артема передано в УМВД по Волгограду с частью 1 статьи 111. В суде фигурировало, что у него 3 часть 111-й. Похоже, что никто особо ничего не читал.

Мать волгоградцев, уже не раз пожалевшая о том, что ее дети помогли полиции задержать вора, по-прежнему не может поверить в реальность происходящего:

— Даже в самом страшном и бездарном детективе 90-х, когда все ринулись писать, и то так фантазия не плавала!

V1.RU продолжает следить за этой историей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем