V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ночной Волгоград показали с высоты 420 километров

Ночной Волгоград показали с высоты 420 километров

Фотографию города, сделанную с околоземной орбиты, выложил «Роскосмос»

Волгоград сняли с высоты 420 километров

Волгоград в очередной раз стал героем ночных фотосъемок с высоты полета искусственных спутников Земли. На этот раз снимок ночного города сделал космонавт Олег Кононенко. Отметим, что даже с высоты полета орбитальных станций город полностью не поместился в объектив фотокамеры.

— Сегодня космическими снимками никого не удивишь! Но всё равно сложно оторваться от фото своего города с высоты 420 километров, — такой подписью сопровождается серия снимков городов России, сделанных из космоса. — Давайте еще раз полюбуемся ночными видами нескольких городов России — так, как их сфотографировал с околоземной орбиты космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко. Есть ли среди них ваш? Можете различить свою улицу?

Отметим, что длинный Волгоград полностью не поместился в объектив фотокамеры космонавта. В частности, на снимках нет части северных районов Волгограда и практически полностью отсутствуют южные — Кировский и Красноармейский.

Добавим, среди городов, составивших компанию Волгограду, были соседняя Астрахань, Саратов, Владивосток, Новороссийск, Оренбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем