25 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
13 янв 2020 в 19:59

Да не будет никакого нормального капремонта. Система отбирания денег, не больше. Большинство до якобы запланированного в 2030-2040 годах ремонта просто не доживет. Все давно это поняли и по возможности стараются нее платить в эту шарашку.

Гость
13 янв 2020 в 20:45

Капремонт)))₽ сделают на копейку, в лучшем случае, спишут тысячу. Видел я этот ремонт, Мира 20, дом с паспортом объекта культурного!!! наследия .... Валится всё.... Так , что особо не надейтесь на этот ремонт, прессуйте управляшки, пусть текущим ремонтом сейчас занимаются, дом то Общий, надо всем миром , а не 1-2 инициативных жителя.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 21:00

Поставщик любых услуг , товаров обязан отчитываться как и на что пошли деньги покупателя.
Каждый имеет право знать за что он платит.
Должен быть отдельный сайт со всей информацией.
Любой человек должен знать когда планируется ремонт его дома. Объем предстоящих работ. Должен быть отчет по каждому ремонту. Что сделано , сколько стоит, что заменили. . Только публичность позволит исключать , уменьшить воровство и махинации. Но сегодня это невозможно.

Не сомневаюсь, что махинаций там более чем достаточно. Любая стройка - золотое дно для жуликов.

Старинные баррикадские ведьмы
13 янв 2020 в 21:25

Чибис хвастался, в Давосе после доклада про задумку капремонт никто на форуме не поверил, что будут платить за этот бред. Плохо знают наших честных плательщиков. Утер им нос, такой талант.

Гоша
13 янв 2020 в 21:38

Тут ещё такой момент, что подавляющее большинство работ может проводить УК за счёт эксплуатационных средств. Да-да, там работ на копейку реально, а собирают по 200 000 с дома и более каждый месяц чётко. Например, поменять трубы канализации и водоснабжения на ПП. Несложно и не сильно дорого, а проблем бы решили.... ну ворох!

Гость
13 янв 2020 в 23:31

Самая большая проблема - это осознание всех собственников, что это общий дом, а не раздельные углы! Нет единства, организовать никого не удается! Ведь можно же общим собранием согласовать отдельный счет на свой дом, куда будут идти отчислени, принять решение и письменно подать его в необходимые инстанции, больше в общую копилку (чужую) платить не придется, а в доме постепенно решать возникающие проблемы, используя средства с этого счета и никаких денег изобретателям капремонта, включая халтурщиков- исполнителей не достанется! Но собрать и организовать жителей невозможно, а посему, пускай хавают все недостатки и обдираловку большой ложкой, раз уж не хотят свою задницу от дивана оторвать, даже для своей пользы, пускай и общей!!!

Аналитик
14 янв 2020 в 02:40

Таранцов КТО ЭТО???
ЧТО ОН ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА???
КАКУЮ ВНЕС ЛЕПТУ???
ЧТО ИЗМЕНИЛ???
В КАКОЙ ОБЛАСТИ ОН СПЕЦИАЛИСТ И КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОН ДОСТИГ В ЖИЗНИ???

Гость
14 янв 2020 в 09:09

Этот депутат от КПРФ популист и лжец по всей видимости . Нужно размышлять логически , почему государство должно оплачивать капитальный ремонт домов ? Ведь частные дома ремонтируют сами собственники жилья , почему многоквартирные должно государство . Почитал эту ересь популиста .....
лицемеры во власти во все времена

Гость
14 янв 2020 в 09:12

Жильцы нашего дома с самого начала решили собирать на собственный счёт дома . И ни капли об этом не жалеем ! На счету уже несколько миллион .
Сами решим общим собранием на что эти средства потратим , лифт новый купим или подвал отремонтируем

Гость
14 янв 2020 в 09:14

У меня соседи , молодая супружеская семья . С самого начала не платит за капремонт . Решили продать и переехать . Теперь не могут ) нужно долги погасить )))

Гость
14 янв 2020 в 09:15

Таранов балабол работающий на публику

Старинные баррикадские ведьмы
14 янв 2020 в 10:44

У нас нормальные вменяемые законопослушные граждане. Дома содержать надо, но капремонт в нынешнем виде это профанация, разрушение жилфонда и воровство. Дома раньше были или заводские, или кооперативные. Теперь бесхозные, и опираться на собрание собственников, самим следить ,- кто-то из американских консультантов хорошо знает, это невозможно.

Гость
14 янв 2020 в 10:58

В соседнем доме был капремонт - раздолбали наш двор грузовиками и стройматериалами, строители - высоквалифицированные люди из СрАзии. Трубы поставили все металлические! поржавевшие ещё до установки, крыша просто ... Молимся, чтобы до нашего дома капремонт не дошёл, целее будет!

14 янв 2020 в 12:03

Бочарову смонтировали лифт за 8 млн., теперь ему нужен эскалатор до туалета, а где деньги взять?

Циник
14 янв 2020 в 15:34

Прокатили Таранцова на выборах, выперли из педунивера вот он и поливает все грязью, хорошо, что от таких как он ничего не зависит

Волжанин
14 янв 2020 в 15:41

Болтовня очередного товарища. Особенно, порадовали слово о кпфр как самой сильной партии). Проснитесь, товарищ.

Гость
14 янв 2020 в 22:47

Про эффективные способы управления и борьбу с коррупцией в отдельно взятом царстве-государстве: в Китае за взятки расстреливают, но число желающих взять не уменьшается. Вопрос: какой ещё способ нужен, сбросить на всех ядерную бомбу?

сергей
18 янв 2020 в 12:46

здраствуйте а вкрасноармейском сплош и рядом все зупустело ямища большие освещение полутусклое

гость
18 янв 2020 в 13:45

а, этот Господин столько лет сидел в Областной думе и что сделал для народа ? Читать противно.