V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Кричала и брызгала освежителем»: волгоградка во второй раз отбилась от пса, откусившего ей палец

19 января 2020, 13:06
Сначала они зарабатывают на разведения собак, а потом на создание приютов и очипирование. Не плохой бизнес!
Гость
19 января 2020, 18:12
На меня во дворе 4 раза нападала огромная дворняга.отстреливать их запретили.что делать?
Гость
19 января 2020, 19:18
Попробуйте бросить ей еду. Она будет вас знать и радоваться. Вы голодный сильно добрый. Если такая ситуация, ничего не решается, можно легко приспособиться. Они не такие страшные и злобные, как внушили всем. Копеечные куриные лапы, свиные шкурки, недоеденная еда - это просто, но проблему решит легко. Они будут знать и не причинят вреда. Когда показываешь пустые руки, нет ничего, понимают и бегут мимо.
Гость
19 января 2020, 22:02
Гость
19 января 2020, 22:02
Попробуйте бросить ей еду. Она будет вас знать и радоваться. Вы голодный сильно добрый. Если такая ситуация, ничего не решается, можно легко приспособиться. Они не такие страшные и злобные, как внушили всем. Копеечные куриные лапы, свиные шкурки, недоеденная еда - это просто, но проблему решит легко. Они будут знать и не причинят вреда. Когда показываешь пустые руки, нет ничего, понимают и бегут мимо.
Только гораздо умнее и эффективнее будет эту собаку отравить. Потому что ведрами им эту еду замучаешься таскать, от которой они будут еще быстрее размножаться. Проблему надо решать, а не усугублять. Раз уж администрация города на это забила...
19 января 2020, 22:55
кто вам запретил?
Гость
19 января 2020, 15:08
Недавно собака укусила нескольких человек вызваны были скорые оказана помощь. Я позвонил в полицию сообщил о случившимся на что мне сообщили "кто надоумил вас позвонить в полицию" тут меня прорвало Гады у населения изьяли возможность оказывать защиты себя , сами же не хотят что то предпринять да вообще видимо какой то сержант тупой отвечал. Везде профанация и имитация действий. Кстати после звонка еще двоих покусала собака.
19 января 2020, 22:57
звонки в полицию фиксируются. достаточно в прокуратуру написать от своего ФИО. на их сайте.
Гость
19 января 2020, 15:55
Купите себе электрошокер собаки его боятся
Гость
19 января 2020, 20:30
В1 вы проверяете питомники? Что там творится сейчас? Почему собак на улицах так много стало, при чем очень резко? Эти статьи о стаях можно бесконечно писать, нужно в корень глядеть.
Гость
19 января 2020, 11:28
Вообще-то алабай это порода, которую никак нельзя выгуливать на улице в свободном доступе, без намордника и без хозяина. Непонятно, он бездомный или нет?Если бездомный, то "благодарить " можно только тех,кто его выбросил, если домашний, то опять же вопрос к хозяину, почему он его выпускает без намордника и одного.
Гость
19 января 2020, 11:42
Первым делом нужно разобраться с хозяином и очень строго его наказать, прежде всего за халатное владение животным.Таким уродам нельзя доверять собак, любых пород, он и с воспитанием балонки не справится.
19 января 2020, 22:55
Уже бы пристрелили собаку-людоеда. Не такое дорогое имущество - и польза и моральное удовлетворение.
Гость
20 января 2020, 06:02
Кто видел ролик в Блокноте, идёт мадам, истерит как она еле добирается до машины, а собаки вдалеке, те, которые близко, в упор не обращают внимания. Если бы все 26 000 уличных псов вели себя так, как от них эмоционально ждут, новости были бы не такие.х
Гость
19 января 2020, 11:11
Ну-с ! Что на этот раз скажут любители диких псин в защиту этой азиатской скотины?! Кто виноват? Что делать?
Гость
19 января 2020, 11:17
"Виноват только хозяин! Собачка нивинавааата!" (с)
Гость
19 января 2020, 11:26
"Азиатская скотина"? Двусмысленно...
Гость
19 января 2020, 11:28
А при чем защитники диких?! Хозяин больной или садист, или раздолбай. Им пускай занимаются, а не собакой, есть список пород, как холодное оружие. Вот и пусть отлов на хозяина с наручниками или смирительной рубашкой приглашают.
Гость
19 января 2020, 12:25
В пятницу отбивали от собак женщину у ТЦ "Космос". Втроем еле отбились. Насчитали 11 собак. Все они обитают на набережной Кировского района. Туда одна бабуля носит полное ведро отходов и кормит их. А потом они сопровождают ее до дома. По пути бросаются на людей. Вот что делать ??
Гость
19 января 2020, 13:48
Чипировать, сначала бабушку потом собак.
Гость
19 января 2020, 15:56
Если бы не бабуля, втроём бы не отбились. Объедков жалко? Ну, отбивайтесь.
Гость
19 января 2020, 13:44
Кто это сказал, что МВД не занимается такими случаями! А кто - дворник из школы или продавец гастронома! Немедленно вызывать через дежурного райотдела - немедленное реагирование, хоть взвод ОМОНа, хоть министра МВД. Эта собака мгновенно загрызет ребенка! Звонить всем, в прокуратуру за отказ участкового. Вон их по стране привлекают к уголовной ответственности за халатность.
19 января 2020, 22:58
когда загрызет - тогда и приходите. и никто не отвечает. собака не пистолет. на вас ее натравят и никакой ответственности. вот так зоофилы.
Гость
19 января 2020, 11:28
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Гость
19 января 2020, 12:20
Ахах, похоже администрация решила затравить жителей собаками. Ну прям как в 19 веке беглых холопов)
Гость
19 января 2020, 11:55
Детей боимся одних в 96 школу на Рионской отпускать из-за этих собак. Ночами не спим, слушаем вой и лай собак, около Магнита на пр. Жукова кучкуется три собаки, они там живут постоянно, их ( о ужас! ) даже в магазин пускают греться. Днем отсыпаются, а ночью отрываются. Обращались в УК, администрацию (правда только на уровне звонков), реакция - ноль. Что нам делать то?
Гость
20 января 2020, 09:59
Отправьте письменное уведомление + фото прикрепите к заявлению. И ждите официального ответа. Если в ответ придет стандартная отписка, то в прокуратуру. А вообще это уже проблема на уровне города, а не отдельно района. И пока жители не начнут отстаивать свои права на безопасность ничего не поменяется.
Гость
19 января 2020, 12:52
Прямо собака- призрак. Пришла неизвестно откуда, исчезла неизвестно куда. Если бы вместо этой женщины была жена депутата, или кого- либо из админисрации, то вопрос бы уже давно был бы закрыт.
19 января 2020, 22:59
вместе с хозяином собаки
Гость
19 января 2020, 12:01
С детьми по городу страшно ходить, на каждом углу своры собак.
Гость
19 января 2020, 12:54
Вообще алабаи очень тупые собаки! И очень плохо поддаются дрессировке!!! Что ими управляет не понятно!!!
Гость
19 января 2020, 14:08
Натали, глупость не пишите, ну или прежде чем ляпнуть почитайте о породе!
Гость
20 января 2020, 09:02
Когда уже зоозащитников чипировать начнут? И желательно все сопутствующие процедуры тоже к ним применять. А то ведь не ровен час на людей бросаться начнут
Гость
20 января 2020, 09:03
Их нельзя. С них прямой навар жуликам. Они должны размножаться.
19 января 2020, 23:18
Надо послушать что скажет Старый "Доктор".
Гость
20 января 2020, 07:02
Проблема гораздо серьезнее, чем этот частный случай, по городу слоняются стаи бездомных голодных собак, достаточно нести в руках сумку, как собаки тут же ее обнюхивают и каковы их дальнейшие намерения непонятно. Ходить, особенно по утрам и вечерам страшно, но приходится.
Гость
20 января 2020, 20:10
Собаки обиделись что не их год,им кажется что кругом одни крысы, отсюда и агрессия
Гость
19 января 2020, 15:45
ну просто удивительные вещи творятся.. Два раза на одну и ту же мадам пес кидается.. А больше никого пострадавших нет. Может,дело не в собаке,а в мамзели?
Гость
21 января 2020, 16:39
Это не алабай ,а метис т.е дворняга с больным мозгом.Так чтотне надо породе приписывать людоедство,породные собаки не сваливают со своей терр ,а озраняют ее