перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Бабушка в истерике достанет "гробовые"»: концессии захотели содрать с людей по 30 тысяч за юристов

22 января 2020, 17:46
"Если выносился судебный приказ, то, скорее всего, это упрощенная процедура. Значит, стоимость услуг представителя должна быть существенно ниже, — заявила Екатерина Николенко. — Волгоградцы, которые получили подобные бумаги, могут обратиться в суд с жалобой, заявить о чрезмерно высокой сумме и попросить снизить ее. " А можно просто отменить судебный приказ одним заявлением. После чего пойти и спокойно погасить долг. В конец уже оборзели вымогатели проклятые.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2020, 17:56
Водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение должно быть в руках государства. Точка! Те, кто передал эти стратегически важные ресурсы в частные руки - ВРАГИ НАРОДА. И подлежат судебному преследованию!
22 января 2020, 19:51
Мой тёще точно такая же бумага пришла с концессии по теплу с аналогичными цифрами ул. Депутатская. В ужасе теща пошла (сильно сказано, на такси поехала, т.к. ноги не ходят 71 год) в клиентский отдел, просидела более полудня в очереди. Должностное лицо произвела сверку по ПК о задолженности, сверив с принесенными квитанциями оплаты за три года - сказала - "бабушка у Вас нет задолженности".Я ей предложил подать встречный иск, на возмещение морально и материального (такси, лекарства после увиденной суммы с вызовами скорой), но она как пожилой человек отказалась.
Гость
22 января 2020, 17:50
А губа у них не треснет? Подарок жулью, в виде судебных приказов, это преступление перед нищим народом. И как только у судей поднимается рука подписывать эти филькины грамоты?
Гость
22 января 2020, 18:06
Виктория Рындина, бабушки при мизерной пенсии являются самыми ответственными плательщиками коммунальных услуг, а убытки Концессии вследствие нарушения платежной дисциплины, покрывают порядочные плательщики. И тарифы подымаются так же из за них.
Гость
22 января 2020, 21:41
Господа орлы юриспруденции! А не на лицо ли факт вымогательства со стороны Концессии? Может пора действительно доказать небесполезность юридического образования и закидать этих... исками? Создать, так сказать, в нашем бесправовом государстве прецедент.
Гость
22 января 2020, 17:51
что за бред? заявление тратата какого решения? есть ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА где есть сведения о направлении ТРЕБОВАНИЯ об уплате платежа в добровольном порядке; ЗЫ приказ могут и отменить без объяснения причин
Гость
22 января 2020, 20:09
Мошенничество и незаконное обогащение чистой воды.
Гость
22 января 2020, 21:55
Земляки,подавайте иски!Это мошенничество,объединяйтесь и в суд!Ноьа в общем,рыба гниёт с головы...
Гость
22 января 2020, 21:53
В заявлении написана полная чушь. Начиная от «взыскать с членов семьи» и заканчивая «будут привлечены адвокаты». Такие иски рассматриваются мировыми судьями за 1 минуту и чаще всего без явки сторон. Т.е. трудозатраты штатного юриста закончились в момент подписания данного заявления. Больше от него ничего не требуется. И никакие адвокаты в такие процессы не ходят. Это всё не больше, чем не сильно грамотная пугалка для старшего поколения.
Гость
24 января 2020, 06:29
Когда в 12-м году при Гребенников резко увеличили коммуналку путём повторного начисления на содержание и ремонт, (эта сумма ужу была учтена один раз), фактически, две платы за одно и то же, именно пенсионеры по своей рабской натуре понеслись платить, не вдаваясь в подробности. Их было очень много, и пенсия, и субсидии гарантировали им помидоры зимой. Они и раскормили бандюков. Дальше больше, и капремонт, и мусор они поднимали с ними миллионы. И похороны они раскормили. Я назло врагам закопаюсь в газетке, ака бомжик, лучше внуки на Бали отдохнут.
Гость
22 января 2020, 18:05
Концессии зашли не законно. ВКХ не имел права, кроме таких фитюлек, бросают по 3 куба горячей воды с каждой квартиры, заключили договор с Жил Экспертом, у того нет лицензии. И всем безразлично, кто злой, тот не платит. Пусть сами доказывают, что им должны за этот бред. Полы не поются больше 4-х лет. Денег у жителей нет, разговоры теперь другие будут.
Гость
22 января 2020, 18:11
Признать и требовать передачу Водоканала в частные руки - незаконной.
Гость
22 января 2020, 19:46
Если выдан судебный приказ суд обязан выслать копию судебного приказа по почте в течение 5 дней после его вынесения, любой не согласный с судебном приказом в праве в течение 10 дней после получения судебного приказа подать возражение. В случае если ВОЗРАЖЕНИЕ подано в этот 10 дневный срок судья обязан рассмотреть и вынести определение об отмене приказа. В возражении просто укажите с судебным приказом по делу (номер дела) не согласен. Пишется возражение на имя суда выдавшего приказ форма есть в канцелярии судов или в интернете. Вообщем приказ отменяете а дальше готовитесь к судебному процессу в случае если РСО заявит иск.
Гость
22 января 2020, 23:42
Кстати, к заявлению приложений не наблюдаю
Гость
22 января 2020, 23:41
Читать смешно. Для отмены судебного приказа достаточно заявления о его отмене. Достаточное основание, размером задолженности не согласен, а про юруслуги смешно. Надо ещё поинтересоваться, не входит ли в тариф населения взыскание задолженности
Гость
22 января 2020, 23:58
Мне тоже приходило такое письмо. Это предупреждение, если в случае неуплаты передадут в мировой суд. Сначала подумала, что уже судебное решение. Потом разобралась. Причём раннее мной было подано заявление в концессии водоснабжения на перерасчет, они рассматривали его 2 мес, на момент получения письма с требованием погасить задолженность в сумме две с лишним тысячи руб. в личном кабинете ивц жкх сумма стояла прежняя, реальная с учётом перерасчета не была отраженна. Они с меня её уже требовали и грозили судом. К концу декабря обновили данные, 10.01. оплатила. В суде не подали, да и не имели права.
Гость
23 января 2020, 06:36
Ещё одну уловку купили в постановлении 354 можно разносить долг за один ресурс на другие. А я не желаю платить за мусор в три раза больше. Чайку сняли, мусоровозы опять исчезнут? И по 3 куба горводы на общедомовые с каждой квартиры платить не желаю. Для подачи в суд у них нет персональных данных ответчика. Пусть отдыхают в своём Белизе. Хватит вытаскивать наши деньги. Надо делать ремонт, а не грабить. И завод по переработке мусора нужен.
Гость
23 января 2020, 08:15
банальное запугивание у концессий есть свой юротдел. необходимости привлекать сторонних специалистов нет. в любом случае суд завернет такую сумму, если уж по сложным процессам снижают до копеек расходы на юристов, то по судебному приказу тем более. а еще его отменить очень легко. банально написав заявление даже не мотивируя почему не согласен и судья отменяет приказ.
Гость
23 января 2020, 19:32
еще не были пенсионерами - они допустили сдачу Родины врагу, вот и плоды пришли!!!
Гость
22 января 2020, 18:19
Живём на Волге. Вода должна быть бесплатной.
Гость
24 января 2020, 14:35
Нам не положено возмущаться, мы вторая нефть. Воду продали частнику а население отдано на поток и разграбление. То же самое и с ценами на газ , для потребителей внутри страны она неимоверно дорогая . Экспертная цена 1000 кубометров газа сейчас. 100 долларов США а нам газ продают в разы дороже. Со сменой Конституции у нас и вовсе не будет никаких прав , совсем никаких и олигархи нами будут владеть вечно.
Гость
23 января 2020, 10:50
собрались юристы с дипломами, сразу видно. Для "юриста" из статьи - с 01 октября взыскание задолженности производится только приказным производством - без выбора.
Гость
23 января 2020, 17:12
Их не кому в чувство привести? Где прокуратура? И другие ведомства?
Гость
23 января 2020, 18:17
Матери на Триумфальную принесли, цифра с потолка, велено штрих-код от сканировать. Текст бандитский. Судя по географии -творчество Альфа -юг. Энергичная, креативная банда. Афера с Жилэкспертом и Жил Экспертом веселит который месяц. Один банкрот, другой без лицензии, жители кто заявления подает, кто тихо послал.
Гость
24 января 2020, 11:33
А почему бы просто не заплатить долги...