V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Без парада и концертов: Волгоград отметит Победу в Сталинградской битве усеченной программой

Без парада и концертов: Волгоград отметит Победу в Сталинградской битве усеченной программой

Горожан зовут на Всероссийский забег и праздничный фейерверк

Фейерверк на волгоградской набережной станет главным событием праздничного дня

Традиционной акцией «Георгиевская ленточка», всероссийским забегом и вечерним фейерверком на набережной Волгоград отметит годовщину Победы в Сталинградской битве. Ни парад, ни концерт на городской площади в программу празднования не включены.

— В субботу, 1 февраля, на Аллее Героев с 11:00 до 12:00 горожанам будут раздавать георгиевские ленточки, — рассказали в администрации Волгограда. — Традиционный «Солдатский привал» в этот раз пройдет на улице имени командира Рудь в Красноармейском районе.

Такой же скупой на мероприятия окажется и программа на второе февраля. В 09:00 волгоградцев зовут в Кировский район на акцию «200 дней и ночей», а после ждут на традиционном всероссийском пробеге в центре города.

— Спортсмены со всей России стартуют от пожарного парохода «Гаситель» и пробегут по Нулевой Продольной до стадиона «Волгоград Арена», — уточнили подробности в пресс-службе мэрии.

В финале праздничного дня на набережной Волгограда раскроются гроздья фейерверка. Пройдет ли в городе хотя бы один концерт, посвященный 2 февраля, администрация пока не сообщает.

Насыщенную и интересную программу организаторы городских праздников подготовили лишь к 75-летию Победы в Сталинградской битве — на главной площади города прошел парад с участием военной техники и авиации. Спустя несколько часов пилоты показали головокружительные пируэты над Центральной набережной. Главной «искоркой» праздничного дня стал концерт с реалистичными инсталляциями на разрушенную мельницу Гергардта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем