Думать широко и комплексно трудно и иногда опасно. Власть , в преддверии эпидемии должна, обязана работать на упреждение. Что совершенно очевидно. В том числе и экономическими, административными методами. Рост цен при нашей морали бизнеса ожидаем.
Комитет по ценам, обязан ввести ограничение по размеру наценок на известную группу препаратов. Допустим ограничить наценку в 25% .Это хорошие цифры. При ажиотажном спросе аптеки хорошо заработают. Превысил наценку - штраф и под вопросом твоя лицензия на право аптечной деятельности.
Такие вопросы должны заранее прорабатываться юридическим отделом. Лежать заготовленными в сейфе. Как и документы по ГО и ЧС. А разве сейчас не та ситуация? И исполняться в течении максимум трех дней. Иначе зачем у власти столько орг техники, консультантов, автомобилей?
В соц сетях сидеть, и на дачу ездить?
Гость
1 февраля 2020, 16:41
Кому не хватило аптечных масок, пусть спросят у старшего поколения - как сделать марлевые. Ничего сложного. А эффективность даже выше.
Гость
1 февраля 2020, 11:02
барыги барыжат. им не привыкать.
Гость
1 февраля 2020, 13:52
Просто картельный сговор между жуликами от медицины!
Гость
1 февраля 2020, 12:41
Самое смешное в том, что этм маски не защитят от заражения.
Глупость людей зашкаливает
Гость
1 февраля 2020, 12:15
На Спартановке 5шт упаковка,вчера купила за 45р
Гость
1 февраля 2020, 12:56
"Заработать на китайской заразе спешат в основном частники"
А что, где-то ещё существуют государственные аптеки?
Гость
1 февраля 2020, 13:30
Частники на всем наживаются , надо объявить им бойкот , всем покупать лекарства в волгофарме а эти ....пусть сосут лапу!!!
Пять дней назад я писал на форуме - заранее покупайте маски , лекарствами.
Все ждали жареного петуха на ж... е.
Гость
1 февраля 2020, 19:43
Пусть своё дерьмо в задницу замкнут торгаши хреновы.
Гость
1 февраля 2020, 23:31
Говорят что скоро будет эпидемия китайского сифилиса и триппера Западного Нила!
Гость
2 февраля 2020, 21:35
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ношение медицинской маски в обычной обстановке — в транспорте, в магазине и особенно на открытом воздухе — не особо помогает защититься от инфекции. Когда зараженный человек чихает или кашляет, в воздух попадают маленькие инфицированные капли, которые здоровый человек может вдохнуть. Если потрогать руками инфицированную поверхность, а потом дотронуться до лица, также велик шанс заразиться. Важно понимать, что речь идет не о каплях слюны или мокроты, а о частицах микроскопического размера. Как правило, люди покупают маски самого низкого класса защиты — FFP1 (есть еще FFP2 и FFP3). Такие маски легко пропускают зараженные частицы через саму материю и с боков — там, где защитный слой плохо прилегает к лицу. Такие маски могут носить уже заболевшие люди, чтобы защитить окружающих от капель слюны и мокроты. Правда, если маску при этом не менять каждые пару часов, риск распространить инфекцию только вырастет — за это время на маске скопится больше вирусов, чем в обычном выдохе.
Гость
23 мая 2020, 07:19
В волгофарме Красноармейского района упаковку масок 5 штук продают по 180 рублей! И это дешево?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
4 м/c,
ю-з.
755мм 75%СРОЧНО
Страшное ДТП на трассе под Волгоградом
Игра на нервах: волгоградские аптеки начали задирать цены на медицинские маски