27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 фев 2020 в 23:59
К сожалению, суд прав . Погибший сын имел правовые , материальные обязанности перед отцом. Внуки таких обязанностей не имеют. Потому за погибших внуков деду ничего не положено.
Семейный Кодекс РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
""1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих "нетрудоспособных" нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Дед , возможно, может увеличить сумму иска за сына, если в суде докажет, что сын оказывал жизненно важную значительную помощь отцу - платил за отца ипотеку, большой кредит, обеспечивал необходимое лечение и тп . То есть докажет, что без сына его материальное благополучие будет угрожать его жизни и здоровью.

Юристы, плиз, дайте оценку моему толкованию закона. Насколько я верно я их понимаю? Буду благороден за любые аргументированные замечания.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
4 фев 2020 в 22:19

Да оно роли сыграет? Покрыть расходы на проводы в последний путь 400к хватит... или заработать ещё сверху надо на этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 22:50

Страховые созданы для зарабатывания себе денег.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 23:59

К сожалению, суд прав . Погибший сын имел правовые , материальные обязанности перед отцом. Внуки таких обязанностей не имеют. Потому за погибших внуков деду ничего не положено.
Семейный Кодекс РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
""1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих "нетрудоспособных" нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Дед , возможно, может увеличить сумму иска за сына, если в суде докажет, что сын оказывал жизненно важную значительную помощь отцу - платил за отца ипотеку, большой кредит, обеспечивал необходимое лечение и тп . То есть докажет, что без сына его материальное благополучие будет угрожать его жизни и здоровью.

Юристы, плиз, дайте оценку моему толкованию закона. Насколько я верно я их понимаю? Буду благороден за любые аргументированные замечания.

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 фев 2020 в 01:05

Да как тут может быть суд прав??! Если есть документ, что дедушка потерпевший, то обязаны выплатить! Что то в страховой там явно темнят. Призываю соотвествующие органы пристально проверить работу как страховой так и судьи!

ОТВЕТИТЬ
типичный волгоградец
5 фев 2020 в 02:14

В данном случае страховая права и дедушка 2 лимона не срубит. На момент гибели сына, он был только дедушкой для своих внуков (не опекуном). С юридической точки зрения - никем. Даже в поликлинике не имел права с ними приходить или забирать результаты анализов (только при наличии доверенности от родителей). Поэтому он не может быть потерпевшим. Выплаты полагались его сыну. Но он погиб, деньги сгорели и никому не достанутся. Семья Булатовых предлагала им деньги - Перчиевы гордо отказались (хотя вы о них столько писали, я уж и не помню всех подробностей). А вот не стоило. Может ожидали выплат от страховой. Теперь пролетели и из-за своей гордости остались без денег, еще и адвокату платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 07:05

фу,у нас везде так.когда до выплат доходит дело,везде причину найдут.меня,как чернобыльца 5 лет с пенсией по старости кидают.говорят жди уже до 65 лет!нет правды в этой стране

Гость
5 фев 2020 в 08:04

Не страхую и другим не советую . Со страховой по честному нельзя. Только кидать.

ОТВЕТИТЬ
очень жаль
5 фев 2020 в 09:55

семью погибших. часто проезжая это место, становится не по себе, глядя на фотографии у лесополосы, убиенных этим "гонщиком".

DarthSidious
5 фев 2020 в 11:29

Название страховой компании в студию!

Миша
5 фев 2020 в 11:40

дед пытаеться продолжать зарабатывать, позорный приговор, надо было бороться за справедливость, родствиничек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 19:17

Короче этот молодогвардеец отделался лишь легким испугом угробив 4-х человек!!!..и да здравствует наш суд,самый гуманный суд в Мире!!!