«Уберите доходы начальства»: волгоградец раскритиковал квазиотчеты Росстата по зарплатам бюджетников
10 февраля 2020, 13:19
Гость
13 февраля 2020, 06:17
Все эти Росстаты, "бЛевада-центры" ; "оВциом" и иже с ними многие гос.чиновники ( не исключая и самые "верхнии" эшелоны власти ) ЗАБРЕХИВАЮТ ситуацию во внутренней политике России !!!
Гость
12 февраля 2020, 18:25
Ой, Таранцов внезапно прозрел. А пока в думе несколько сроков зарплату получал, то все было хорошо и замечательно, так получается?
Гость
11 февраля 2020, 16:16
Согласен Доктор. Лгут повсеместно и что более опасно просматривается системный подход в этом вранье. Люди как и в прошлом при КПСС стали делить все что видят вокруг и чему свидетелями они являются и разделять на две части. Власть с ее внутренним номенклатурным самодостаточным устройством это одно, а жизнь реальная остального большинства населения совсем другое.
Мне даже иногда кажется что наш президент сам не понял какую гос машину он создал а теперь она работает без его участия и переключение скоростей, подачу горючего и тормоз включает не он, а номенклатура с насмерть переплетенной с чиновники Госкорпорации и крупным частным бизнесом. Где им надо и выгодно или грозят убытки, они уже могут и пригрозить .......
Президент неоднократно последние годы, общаясь с губернаторами, требовал от них безукоснительного выполнения майских указов. Президент всегда говорил о себе , что он обязательно выполняет свои обязательства.
Коллизия в том, что обещает президент, а выполнять их должен губернатор.
Но бОольшая часть регионов дотационно и убыточна. В региональной казне нет денег.А нашей так тем более.
Невозможно представить , чтобы губернатор сказал - в нашем регион нет средств. Это исключено. Авторитет Путина не может быть подорван ни при каких обстоятельствах. Цифры отчета должны соооветвовать контрольным показателем.
А потому руководство бюджетных учреждений подневольных губернатору
безбожно врут. Школу такого вранья отлично отработали на выборах.
Я имею самый широкий круг общения с людьми. Имею информацию из первых рук.
Если учитель , врач, воспитатель, работник культуры , работники вузов работает как и большинство людей - по 8 часов в день , то подавляющее число работников , процентов 90 укладывается в диапазон 15-25 т р.
Такая социальная политика ведёт к деградации всех вышеуказанных сфер деятельности.
Кадры стареют, молодежи мало, нет развития отраслей.
Власть нещадно эксплуатирует человеческий капитал. О будущем они не думают . Украл и убежал на Запад "разрушать' НАТО изнутри. .
Вот и весь патриотизм.
Мы живём в атмосфере массовой государственной лжи .
Гость
11 февраля 2020, 03:39
Когда же Росстат будет нести ответственность за искажённые данные. По сути дела они преднамеренно вводят в заблуждение людей. Это как средняя температура по больнице вместе с моргом. Судить за это надо !
Гость
10 февраля 2020, 23:22
Им что партийная номенклатура сказала, под то они статистику и подбивают. По безработным статистика вообще простецкая - приходят люди в областях в ЦЗ, а им говорят - "нам на учёт ставить не положено". Вот и статистика замечательная по безработным получилась - почти 100% населения трудоустроено. А по факту там безработица жуткая, просто уже нет работающих предприятий, всё в последнее время позакрывали и обанкротили - даже такие как Элеватор, ДРСУ, больницы и роддома... и зарплаты - дай боже хоть на десятку устроиться. 57 тысяч средняя зарплата, ага, конечно, рассказывай нам сказки дальше, господин Президент!
Гость
10 февраля 2020, 21:46
Если верховная власть региона это не прокомментирует и не объяснит, то вопросы останутся .....
Гость
10 февраля 2020, 21:36
А мне крайне интересно, что скажет по этому поводу волгоградский губернатор? Или опять трали -вали! и .......прекрасная маркиза!
Хотя я уже точно знаю-- за ЧТО я буду голосовать осенью !!!!
Гость
10 февраля 2020, 21:31
Недавно повысили мне оклад в Политехе, прибавку как бы "путинскую по майским указам гаранта, прибавили 500р. к моим доцентовским 18 т.р.+ за звание, но повысили на 30% нагрузку- стала по сути просто непомерной, но так всем, кто пашет со студенчеством..... Разбогател на 500 рублей. 23 т.р. это конечно более чем не нормально для профессионала и преподавателя. А сейчас выясняется что средняя по вузу вместе с ректором по 57 т.р. не слабо. Это сколько же надо получать ректору-чтобы весь нищий преподавательский состав так жировал ????????
Больше всего оскорбляет и унижает люд рабочий и служащий, то что лгут нагло и беспардонно. У такой страны нет будущего! Это приговор региону и власти.
Гость
10 февраля 2020, 21:13
Меня всегда удивляет "пухлые глазки" испуга слуг народа и чиновников, когда народ с вилами приходит в их усадьбу.
Господа власть при держащие, до каких пор вы будет беззастенчиво врать и подличать!!!! Ваша зажравшаяся прослойка уже совсем горизонты и нюх потеряла. Так врать нагло и фантастически врать что у нас такие доходы. Да они такие когда с вашими сложить и поделить на всех. Какие же вы все ......!
Гость
10 февраля 2020, 21:13
Зарплаты воспитателя в доме ребенка города Саратова 16.000 рублей на руки.
А Китай, тем временем, уже давно перегнал нас по нашей средней нарисованной зарплате, причем перегнал по зарплате среди работяг, а не работяг вместе с олигархами и чинушам. А кто не верит, езжайте в мировые туристические центры и посмотрите сколько там китайских туристов (ведущих себя очень похабно кстати), будете очень удивлены.
Гость
10 февраля 2020, 16:56
Так еще и зарплаты, "прикормленных" начальством работников , вносят путаницу с реальными зарплатами рядовых((
Лучше ПОКАЖИТЕ зарплаты начальства:
а то даже в МУПах у них отдельная ведомость, чтобы не нервировать рабочих мясными пирогами и соболиными шубами! ну вы поняли.
Гость
10 февраля 2020, 14:55
ну так ведь работают же. Никто не мешает уволиться, страдают и пашут за копейки.
Гость
10 февраля 2020, 14:53
Я начинаю подумывать что моя жена скрывает от меня размер своей зарплаты 😁 Она вузовский работник с огромным стажем, зарплата чуть больше 20 тысяч. Росстат умиляет
Гость
10 февраля 2020, 14:42
Вот поэтому как наступит тепло , я выйду с одиночными пикетами к Ворошиловской и Центральной прокуратуре ,,,,)))
Гость
10 февраля 2020, 14:39
Воспитатели и обслуживающий персонал детских садов , бояться просто заявить и обратить надзорных структур внимание на то что вытворяют заведующие в садах , и как распрелеляются и деляться ставки , мною по Ворошиловскому району было предоставлено та информация после которой многие из терр отд обр района должны были быть в лучшем для них исходе - уволены , по школе 105 сотрудница прокуратуры Богатырева Н.С вместе с прокурором Ушаковым - отказали мне в ознакомлений результатов проверки по этому саду ,,,, а теперь делайте выводы кто работает в прокуратуре .
Гость
10 февраля 2020, 14:24
Власть народу! Жуликов в тюрюму!
Гость
10 февраля 2020, 14:23
В статье врут безбожно!Я работаю няней в госсадике и получаю зарплату в 87тыс р. в месяц!
Гость
10 февраля 2020, 14:12
В отчетах категории работников давно разделены. Другое дело, что заполняя их врут безбожно. Недавно минздрав потребовал заполнение паспорта на каждое учреждение. Там были и данные по зарплате и кадрам. Наша одменесрация с бухалтерией несколько новогодних дней и ночей сидели. Сделали. Нарисовали зарплату каждому в 1,5-2 раза больше реальной. Наглые и ничего не боятся.
Достижения
Пальцы в огне