Если верить статистике в Волгограде проживает молодежь, охваченная так называемой молодежной политикой в возрасте от 14 до 30 лет 177630 человек (мужского и женского пола), запомните эту цифру, мы к ней вернемся.
В отчетах за 2018 году работой с молодежью, комитет охватил, вдумайтесь 218 тыс. человек при численности молодежи в городе 177630 человек, каждому молодому человеку в возрасте от 14 до 30 лет работник молодежки постучал в дверь.
В отчетах за 2019 году работой с молодежью, комитет охватил, вдумайтесь 195,3 тыс. человек при численности молодежи в городе 177630 человек, т.е. каждому молодому человеку в возрасте от 14 до 30 лет должно было обломиться внимание этой самой молодежной политики и не раз.
На территории Волгоградской области отмечается увеличение количества расследованных особо тяжких преступлений, совершённых лицами до 18 лет или при их участии, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. — В 2018 году несовершеннолетние были причастны к 130 преступлениям, в то время как в 2015 году правоохранительные органы волгоградского региона рапортовали лишь о 36 что в 3,6 раза больше, чем четыре года назад.
В 2019 году предварительно расследовано 506 преступлений, совершенных несовершеннолетними:
• 9 — особо тяжких;
• 132 — тяжких;
• 314 — средней тяжести;
• 105 — небольшой тяжести.
На фоне растущих "бравых отчетов" комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, хочется спросить, где работа этой самой молодежной политики ! ?
Как так получается в Красноармейском районе Волгограда целых три учреждения сферы молодежной политики, а район стал самым опасным в городе Волгограде в связи с ростом несовершеннолетней преступности ! ?
Может чиновников комитета слишком мало,всего 18 человек на 11 подчиненных учреждений !??
Что значит прорыв по путински, касательно зарплат преподавателей муз школы я вам могу рассказать из первых рук.
Сейчас оклад опытного преподавателя высшей категории и 30 летним стажем составляет 13 т р.
И больше никаких надбавок.
Это зарплата человека с высшим образованием, а не уборщицы и не вахтера.
С нового 2020 года был сделан эксклюзивный подарок для преподавателей . Их лишили надбавок за интенсивность и качество труда - ок 3 т р. После чего они и стали получать 13 тр .
То есть, зарплаты преподавателей с нового года упали на 25% !
Зарплата преподавателя первой категории сегодня составляет - 10,4 тр,
зарплата со второй категорией - 9 тр.
Как можно жить на такие деньги высококвалифицированным специалистам?
Кто в нашем регионе отменил постановление Путина о МРОТ в 12130 руб ? .
По майским указам президента зарплата преподавателей должна быть равна средний по региону, а это 31.6 т р. ( В Волгограде 29 тр)
Заглянув на портал школы где опубликован официальный фин . отчет за 2019 год, я с удивлением увидел, что оказывается именно 29 тр и получают преподаватели( без зп руководителе)
Как может быть оклад 13 , а средняя зп преподов по школе 29 тр ???
Где профсоюзы, трудовая инспекция, прокуратура следящая за исполнением законодательства?
Вот что стоит за стонами местной власти об особом контроле за
исполнением указов президента. Указы не выполняются.
Ты лжец. Рынок музыкального репетиторства очень мал. Сидеть еще можно где угодно. Так можно сказать любому волгоградскому безработному. - иди работать на три работы с ЗП в 10 т рублей . И будешь неплохо жить. Или вы все бездельники.
Гость
13 февраля 2020, 10:26
Да все коммуникации изношены в хлам. И менять их никто не собирается. А то кому-то не хватит на очередную яхту или вертолетик. Так и будут точечно устранять порывы теплотрасс и откачивать фекалии из канализаций домов. Но вы держитесь там...
Складывается впечатление, что в городе-герое Волгограде только право охранители и силовики заинтересованы в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. ГУВД МВД РФ, УФСИН, МЧС, МО, Росгвардия,Прокуратура региона организуют и проводят мероприятия для детей молодежи используя свои силы и средства,проводят летние профильные оздоровительные смены, открывают кадетские классы,тесно взаимодействуют со всеми органами власти,работают в школах и др.образовательных учреждениях. Может город отдаст 175 млн. рублей силовикам, думаю они найдут целевое применение эти деньгам, и толку будет больше,чем от 18 муниципальных служащих комитета молодежной политики Волгограда.
Гость
13 февраля 2020, 12:19
Концессии и создавались не для жителей. По факту это узаконенный грабеж. Никто не проверяет выполнение плана по замене коммуникаций и прочего из концессионного договора. А в тариф заложена сумма и с ремонтом и с заменой. Ожидать, что шарашкина конторка с 30 тыс уставного капитала за свои средства заменит в миллионном городе коммуникации это верх инфантильности. и так во ВСЕХ концессиях. В тариф заложили все что, могли, по факту ничего не делается, средства за рубеж, как здесь полыхнет - сразу свалят. Вспомните Боженова - кто-нибудь его искал? Гарант Вам и не того нагарантирует. ИМХО.
Гость
13 февраля 2020, 10:31
От всех этих концессий один вред - умеют только плату повышать, да месяцами улицы перекапывать.
Гость
13 февраля 2020, 11:28
и что за добрый человек сдал все городские коммуникации концеччионерам-инвесторам? Где инвестиции? Какая же фамилия у этого щедрого человека?
Гость
13 февраля 2020, 14:01
"Нравится" мне бодрый перевод стрелок на директора школы! Сразу слова "куда смотрел?" Для дурных объясняем: летом проходит проверка, промывка и опрессовка внутренней системы отопления школы, которая НЕ РВАНУЛА! Она работает, как нужно, без порывов! А трубы, расположенные вне школы, к школе не относятся, порыв и уклон земли в сторону школы направили кипяток по тепловым колодцам в школу. Школа пострадала, но не виновата! Как проходила опрессовка наружной сети теплопровода, когда, кем, с какой нагрузкой ее проводили- это давайте проверяйте. Есть же журналы и акты, должны быть! Валить все на потерпевших от порыва нельзя!
Гость
13 февраля 2020, 10:31
Это прорыв, товарищи!Нет времени на раскачку!
Гость
13 февраля 2020, 12:17
Такого барака в молодёжной политики города никогда не было, ка придействующей власти. Молодёжному центру выдают какое то муниципальное задание, но при этом его не финансируя. Меня, простого специалисты, мне приходится искать спонсоров, что бы на мероприятии были грамоты и призы, а если нет, то меня обещают уволить. Или я должна зарабатывать на молодёжный центр деньги. Ну если власти не могут профинансировать муниципальное задание, тогда почему нам его навязывают под страхом увольнения?
Гость
13 февраля 2020, 12:44
Школы, принадлежащие комитету культуры (ДМШ, ДШИ, ДХШ) давно оплачивают себе коммуналку из своего внебюджета. С учителей поснимали 25% муниципальную надбавку, сейчас опять чего-то накосячили и запустили руку в зарплатный фонд - получаем минималку на ставку. Через два года вымрем - кто от голода, кто покрепче - на 2,5 ставки пашет- от работы, как боевые кони.
Гость
13 февраля 2020, 15:43
Машину, стоящую на тепловом колодце, которую не могли никак оттащить в сторону и начать работать аварийщики, ставила на это место каждый день дама из администрации. Замечаний и просьб не делать этого дама не понимала. Журналисты, пробейте номер машины и пусть тепловики иск за ущерб, причиненной школе и музыкальным инструментам, перенаправят на эту даму. Неужели и завтра приедет и поставит туда же свою машину? Задушили двор машинами просто.
Гость
13 февраля 2020, 11:26
Ну эту неприятнось,достаточно опасную,можно было и не предугадать.Но вот комитет молодежной политики Волгограда,который давно извещен и нкоднократн,что молодежных центрах советского района около 4 лет не обслуживается пожарная сигнализация,не света и воды и пр этом продолжают выдавать муниципальное задание,не реагируя на информацию о состоянии своих стуктурных подразделений,это кажется никого не волнует!!!А в случае чп,виноват будет кто угодно ,только не комитет
Подведомственные учреждения молодежной политики города, в финансовых долгах,комитет являясь главным распорядителем бюджетных средств расходует выделенные деньги на молодежную политику в том числе и на содержание помещений где занимаются дети по своему усмотрению,годами в помещениях не обслуживается пожарная сигнализация,а в помещении где сидят 18 чиновников на 12 учреждений по Чуйкова,9 очередной ремонт, спрашивается,что важнее устройство чиновников или безопасность детей?
Передали в к. старое г., люди работают в тех же самых в условиях г. с техникой г., зарплаты хороши только у начальства. А чтобы ответственность не нести администрации.
По правде, теплоснабжение лучшее из них, там действительно приобрели немного новой техники, но в масштабах города это капля.
Каждый лично может прогуляться убедиться - базы так называемых концессий на месте старых организаций.
Из нового: привлекают сторонние организации - как по ул. Советской, которые видимо от недофинансирования делали замену труб в 3 раза медленнее.
Гость
13 февраля 2020, 14:33
Ребята,музыкальная школа не относится к молодежке!вы не сюда пишите,пишите в свое ведомство или главе города.
Гость
13 февраля 2020, 16:25
А я вот не пойму,почему меня специалиста по работе с молодежью,директор заставляет зпюарабатывать деньги для молодежного центрв советского района,что бы не ппорвало трубы,оплатить электроэнергию и на пожарную сигнализацию
Мне одному кажется что эта ситуация прямая угроза жизни детей, и ответственность лежит на управленцах из концессий и по справедливости там должна быть уголовка с посадками и причем не слесаря дяди Васи. Иначе эти "люди" работать не начнут, а все дальше будет разваливаться.
Гость
13 февраля 2020, 22:28
А мне кажется, что куда ни глянь, везде управляют Синютины!
Гость
13 февраля 2020, 10:18
когда разговариваешь с опретором 112 , складывается впечатление что основная ее задача это - взять тябя на карандаш (ручку), обсолютный пофиг что где совешарется или нарушается , даже в режиме реального времяни я что то вижу и ей передаю , а ей все равно - и скорее успеть в установленый лимит по методичке бросить трубку )))
Гость
13 февраля 2020, 11:12
Интересно возместят ущерб или только через суд?
Гость
13 февраля 2020, 11:07
Вот эту хозяйку жизни на Мерседесе надо бы наказать. Я думал она только ездит так безобразно, так она еще так же и паркуется.
Гость
13 февраля 2020, 11:18
А что вы хотите, если за трубы, "типа новые", выдают старые, обработанные пескоструйными машинами?
Гость
13 февраля 2020, 13:20
А почему местный Дехканин не черпает воду? Дайте ему совочек и ведёрочко!
Гость
13 февраля 2020, 14:27
У кого-то рвануло написать комментарии про комитет молодежной политики. А это при чем? Школа к нему не относится. Захотелось
Гость
13 февраля 2020, 11:54
А куда смотрел директор школы? Почему ввод в дом без изоляции? Как кипяток с улицы попал в подвал:? Сами будут виноваты, если инструменты пострадают.
Гость
13 февраля 2020, 10:41
там везде все - в хлам. прелести путинских прoрывoв.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
с-в.
759мм 93%«Детей выводили по скамейкам»: в музыкальной школе в центре Волгограда прорвало трубу с кипятком