V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

134 комментария к публикации

«Я не могла сдержать слез»: волгоградцев заставили ползти к приемному покою во время визита губернатора в больницу № 15

14 февраля 2020, 06:31
Это яркий пример отношения охраны власти и народа. Российские новости изобилуют сообщениями о пытках в камерах, ибиениях и тп над задержанными, заключенными. Разгоны дубинками мирных московских демонстрантов. Власть человека с дубинкой и ружьем в России была велика во все времена. Ничего не изменилось. Тащить и не пущать ,- что может быть эффективнее, особенно в адрес тяжело больной женщины. Ловить обнаглевших известных раздетых граждан драчунов опасно, да и страшно. Охрана подложила свинью имиджу губернатора, хотя уверен, что сам губернатор о ситуации ничего не знал. Считаю , что в нашем случае есть факт правонарушения в виде превышения служебных полномочий .УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается.... От себя. В нашем случае инвалид испытал реальные физически и моральные страдания, получил ограничения в своем праве на оказании мед помощи.
14 февраля 2020, 12:36
Протри глаза. Сегодняшняя РФ создана на костях СССР, на отрицании советов как системы.
14 февраля 2020, 13:35
Анна, вы тоже хотите быть мой учительницей? А научите меня чего нибудь особенному! Вы верите в любовь с первого взгляда? )
14 февраля 2020, 16:45
Ваша проблема налицо. Мечта каждой женщины - почаще выключить свое сознание , с помощью мужчины, на 5 мин. Физиологическое действие беспримерно сильно, в природе нет более сильного естественного способа самоизлечения. Это равносильно перегрузке компьютера которая снимает 99% сбоев программы ОС. Контракт? Возможно, если это устраивает обоих. Это вариант. Большинству женщин это скучно. Ей нужны эмоции.
Гость
14 февраля 2020, 00:00
Как же они все боятся... Кто за свою жизнь... кто за свою жопу....
Гость
14 февраля 2020, 03:29
Так всегда, одни понты, на людей нас.рать!
14 февраля 2020, 09:24
Статья слишком преувеличенна👎
Гость
14 февраля 2020, 01:15
Не понимаю,почему губернатор это позволяет.Он же герой,воин,а как боится столкнуться с людьми.Когда -то,не так давно Главы областной администрации на работу и с работы пешком ходили.И всё было нормально,никто их не трогал.А сейчас,,если Губернатор должен куда -то приехать,с раннего утра ГИБДД дежурит и полиция.
Гость
14 февраля 2020, 08:55
Не поверю что Андрей Иваныч не знал о принимаемых мерах при его визите в эту больницу. Сейчас и обладминистрация и он сам врать будут 100% Очень хорошо что эта ситуация выплыла на ружу. Оч хорошо..
Гость
14 февраля 2020, 08:46
Хочу ответственно сказать. Что такая ситуация везде куда приезжает Бочаров. Знает ли он или нет, но такая ситуация везде. Он приезжал к нам на предприятие. Естественно с телевидением. И всех «некрасивых сотрудников» руководство по прятало. Выдало спец одежду, а потом забрали. Лицемерие во весь рост. Он ведь ездит по предприятиям не из праздного любопытства. А чтоб телевизионщики его сеяли и показали по ящику его работу.
Гость
14 февраля 2020, 08:53
Ничего удивительного это медицинское учериждение боится перед губернатором показать свою работу. В свою очередь, губернатор своим приездом не должен был вмешиваться в лечебный процесс медучреждения. Тем более больные, пожилые, инвалиды не должны страдать из за приезда чиновника . Позор прямо позор
Гость
14 февраля 2020, 08:57
Вот она забота о гражданах и о пациентах. Смысл его приезда в больницу? Чтоб люди ещё больше его ненавидили
Гость
14 февраля 2020, 09:59
Что это за глава такой. Не доступный для населения. К нему попасть невозможно, если это не договорничёк. В больницу выезжает со свитой и парализует работу. Уже достали эти оторванные от реальной жизни населения чинуши. Андрей Иваныч, а Вы знаете ли как оно пользоваться Волгоградским общественным транспортом летом в +43 ? Когда нет трамваев и троллейбусов с кондиционерами. Когда в автобусах они есть но не работают и все плевать!.
Гость
14 февраля 2020, 08:31
Очередного покушения боится: вдруг кто-нибудь костылём огреет.
Гость
14 февраля 2020, 11:26
А что ВЫ тут раскудахтались??? 😳 58% НЕ пошли голосовать на выборы! что дало возможность сделать 42% подписей. Половина НЕ пришла! Друзья ваши и соседи! теперь кудахтайте!
Гость
14 февраля 2020, 10:01
Посмотрел фото, аж противно. За ранее подготовленные старики и медперсонал. Все улыбаются и всем довольны. А на улице в мороз женщина ползком старается до тащить свою старуху мать до двери больницы. Потому что из за приезда Андрея Ивановича перекрыли доступ транспорта в больницу
Гость
14 февраля 2020, 06:37
Всю шушару и их лизоблюдов - на брянщину... на новом рейсе самолета Волгоград-Брянск
Гость
14 февраля 2020, 08:39
рабы должны ходить на коленях все норм че раскудахтались
Гость
14 февраля 2020, 08:45
Как делают ремонт в 15 больнице - видела сама. Равшан и Джамшут. Если одно ремонтируют, другое перестсает работать. Не пустить человека в больницу на прием - верх цинизма. это дно. Она же не на вечеренку пришла, человек приехал в больницу - это заведение для оказания помощи больным людям. Или нет? Или это заведение для показа счастливого пребывания больных в его стенах? Интересно, после ремонта туда больных людей будут пускать или только прессу , ТВ и чиновников? И по периметру охрану выставить, чтоб разные там на костылях и на колясках не маячили, вид не портили.
Гость
14 февраля 2020, 08:50
Заведующего этой больницы отправить в поликлинику работать с пациентами
Гость
14 февраля 2020, 09:13
1) Около каждого корпуса медучреждения, у входной группы здания, должно быть парковочное место для маломобильных групп населения. 2) Не думаю что губернатор такой трус и боится местных жителей, налицо профессиональная деформация начальника охраны и холопский менталитет. 3) Нужно было вызвать участкового для фиксации нарушения прав гражданина 4) Респект и Уважение v1 что низассали такое опубликовать 5) Пошла я пить чай
Гость
14 февраля 2020, 09:16
А какие комментарии по этому поводу дали уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Ростовщиков и помощник губернатора по инвалидам Олейников? Без их комментариев по этой ситуации статья выглядит не совсем полной.
Гость
14 февраля 2020, 10:38
Поделюсь своим опытом общения с настоящим губернатором, которые несомненно есть в нашей большой стране. В санатории в Кисловодске я однажды пил из бювета лечебный нарзан, неожиданно к соседнему бювету подошел губернатор Ставропольского края и посол ФРГ, им лишь одна женщина в белом халате подала чистые стаканы, они набрали сами воды, как и все присутствующие на общих основаниях, подчеркиваю с соседнего со мной бювета, с того же бювета вместе с ними пил воду один мужчина. В общем губернатор в зале был без свиты, вся команда была у входа и никто даже не пытался мешать гражданам проводить лечебные процедуры и пример этому показал сам губернатор. Это реальный пример, которому я был свидетелем и фактическим участником, что никто не имеет право гражданам мешать оздоравливаться в Ставропольском крае. Как не уважать после этого администрацию Ставропольского края.
Гость
14 февраля 2020, 10:45
Фу как же это все противно! Почему Путин за такое не наказывает? Унижают народа, ведут себя как ЦАРИ!
Гость
14 февраля 2020, 08:20
Ребята , это реальный случай нужно раскрутить дальше до федеральных СМИ. Показать каким стал закрытым от народа наш герой. И дальше каждый такой случай обязательно освещать в СМИ. Пожилой женщине конечно здоровья, её дочери терпения. Мир не без добрых людей.
Гость
14 февраля 2020, 08:35
Трус он, а не герой. Опозорил ВДВ по самое не хочу.
Гость
14 февраля 2020, 09:22
А автор статьи не боится, что ее прочитает сам Андрей Иванович и ей мало не покажется?
Гость
14 февраля 2020, 05:14
Не чего всяким больным по больницам ездить, иш пристрастились!
Гость
14 февраля 2020, 06:28
лучше бы он сидел в думе на унитазе за 4 ляма и не беспокоил людей своей заботой
Гость
14 февраля 2020, 08:51
О! Насчёт врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает. С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
Гость
14 февраля 2020, 09:37
губеру особый стерильный корридор и окружение в б-це. надо было бы на скорой с мигалкой заезжать для остроты посещения.
Гость
14 февраля 2020, 09:44
Сотрудники ЧОП давно уже дискредитировали себя. Реально они могут "воевать" и показывать свою крутость с женщинами и детьми. Как обеспечение безопасности и порядка они не способны отвечать этим требованиям. Был свидетелем,как разбушевавшегося пьяного посетителя больницы N25 они не смогли скрутить. Их хватило только на то,чтобы спрятаться вдвоём за деревьями и что то верещать по рации. Бесполезная и трусливая организация под вывеской ЧОП!
Гость
14 февраля 2020, 10:05
Как надоела эта показуха Бочарова. Включаешь телек местный канал и аж рыгать охота. Он занимается самопиаров. Везде таскает карманных телевизионщиков.
Гость
14 февраля 2020, 08:48
Я уже разочаровался в Бочарове. Аж противно как то
Гость
14 февраля 2020, 09:48
Прочитал и понял. Для нашего главы области мы нуль без палочки. Его приезд в это медучреждение парализовало его работу уверен. Тем более это позор что больным перекрывают доступ к медучреждению из за приезда чиновника. Его приезд должен пользу принести , а тут получился сплошной негатив. Может Андрею ИванЫчу стоит пересмотреть свои посещения общественных мест? Может не стоит заниматься самопиаром и таскать везде свою свиту. Может во многие учреждения стоит приезжать внезапно и без помпезной подготовки. Вообще не понимаю цель этого визита. За ранее все знали что он прибудет. Подготовили правильных больных и всем довольный персонал. Смысл? Правды нет там. А теперь ещё из за этого пиарвизита и вред есть, нанесённый больным этим визитом
Гость
14 февраля 2020, 09:55
Мдааааа снова Андрей Иваныч в грязь лицом )) Молодец какой, сам себе траншею роет. А подчиненные помогают)
Гость
14 февраля 2020, 09:53
Получается не больница для больных и пациентов, а больница для визита губернатора.
Гость
14 февраля 2020, 10:04
Ему всё равно на Вас и Нас. Они закупают много миллионные комфортабельные авто для своей перевозки. А вы тут о чём
Гость
14 февраля 2020, 10:14
Нужно было идти в больницу и отыскать губернатора, чтобы сразу напрямую сказать ему об этом, что пока он тут показуху устраивает, там больные не могут попасть в больницу на прием.
Гость
14 февраля 2020, 07:09
Ну всё! Конец 15-й больнице! Где бы не появлялся этот «специалист» , или развал произойдёт, или сокращения!
Гость
14 февраля 2020, 08:47
Этот случай в 15й больнице так оставлять нельзя! Постараемся протолкнуть в другие СМИ
Гость
14 февраля 2020, 09:19
надо дать ход этому материалу.Как низко пало в глазах жителей имя боевого офицера.
Гость
13 февраля 2020, 23:54
Где мнения старого инвалида?
Гость
14 февраля 2020, 12:47
Вы видите на фото, сколько вокруг губернатора охраны в том помещении, где он находится , а также за дверью, за стеклом ? А почему ?...Вероятно, за свою жизнь он больше волнуется, чем жизнь простых граждан?
Гость
15 февраля 2020, 04:25
А ему не рассказали об очередях и записях к терапевтам поликлиник за 2-3 недели? А ему не рассказали, что нынешняя система здравоохранения не предполагает человеческого отношения к человеку? А ему не рассказали, что из за организованой Супер-помощи многие пожилые больные говорят, что уж лучше я дома умру, чем в поликлинику пойду? Во какая медицина!
Гость
14 февраля 2020, 01:55
У нас некоторые предпреимчивые граждане которые к больным никакого отношения не имеют паркуют свои машины на территории больницы! Заезжают ставят как на стоянке и уходят.
14 февраля 2020, 01:24
Быдло и бояре, ничего удивительного.
Гость
14 февраля 2020, 05:53
в волжском просто нельзя на территорию заехать.странно
Гость
14 февраля 2020, 08:26
А если не могли совсем идти, кроме ползком, ну, вызвали бы скорую к шлагбауму. Недопуск в учреждение очень слабого человека - это как квалифицировать?
Гость
14 февраля 2020, 08:43
У меня мама инвалид. Даже представить страшно такую ситуацию.
Гость
14 февраля 2020, 10:18
Скорую вызывать а не идти пешком
Гость
14 февраля 2020, 13:30
Ползаете!Молодцы!Вам скоро ещё и в рожу бить будут
Гость
14 февраля 2020, 16:28
Вот же СВОЛОЧИ! Подумаешь губернатор - "ЧИРЕЙ НА ЖОПЕ"!! И что будет если этот ЧИРЕЙ увидит подъеховшего на такси больного?! НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ у него начнется, что ли?!!