V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Историческая лужа в центре Волгограда Она исчезла навсегда: легендарную лужу на 7-й Гвардейской не воскресили даже сутки дождя

Она исчезла навсегда: легендарную лужу на 7-й Гвардейской не воскресили даже сутки дождя

Экстренные меры по спасению тротуара от лужи принесли свои результаты

После суток дождя лужа не нашла в себе сил возродиться

Дождь, который шел в Волгограде весь понедельник, 24 февраля, не смог вернуть легендарную лужу на перекрестке проспекта Ленина и 7-й Гвардейской. Вся вода, которая скапливалась на тротуаре, ушла на проезжую часть.

Напомним, луже, которая регулярно разливалась возле кожно-венерологического диспансера Центрального района по некоторым данным около 50 лет. Она пережила даже ЧМ-2018 по футболу. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме лужи, корреспонденты V1.RU даже попытались ее вычерпать.

Вся вода по канаве уходит на дорогу

Спустя две недели неизвестные личности, предположительно, рабочие МБУ «Северное», прокопали канаву от самого глубокого места лужи до бордюра у края дороги, с тем расчетом, чтобы скапливающаяся вода отводилась на проезжую часть, а чуть позже то место, где скапливалась вода, засыпали асфальтовой крошкой.

Дожди, которые прошли в Волгограде в понедельник, 24 февраля, не смогли возродить легендарную лужу. О ее былом величии напоминают лишь маленькие озерца, которые не мешают пешеходам спокойно идти по тротуару. Вся вода стекла по канаве на дорогу, не задерживаясь на тротуаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем