V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«В городе начался геноцид деревьев?»: волгоградцы вышли на защиту обрезаемых «под пень» акаций

12 марта 2020, 14:07
На фото деревья выглядят ужасно. Это называется стрижка под телеграфный столб. Большинство жителей недовольны своим городом. Недовольны халтурным ремонтом дорог, домов, труб ЖКХ, грязью, мусором кругом. Почему в магазинах продают просрочку, почему чиновники пишут отписки и пр. Но кто творит весь этот ужас? Сами горожане и творят. В значительной степени Не раз спрашивал у рабочих, а почему отремонтированные дороги служат меньше года, трубы рвуться каждую зиму? Ответ обескураживает. Если хорошо сделать сейчас, то завтра мы будем без работы. Зачем стараться и красиво по правилам опиливать деревья? Это хлопотно. Проще быстро оставить столб, но получить зарплату как за полноценную работу. Значит нет должного контроля администрации. В итоге все обманывают всех. Воровство, откаты и коррупция процветают. Понятия совесть и честь считают архаизмом уровня старой девы. Сегодня популярнее лозунг - украл и убежал. Все халтурят а я разве хуже? Кто от этого выигрывает ? Во лжи живем.
12 марта 2020, 14:32
В области нужной щебенки нет совсем. С Ростова возят. Нет нужных , и важных дорогих добавок в асфальт . и это правда. Плюс халтура дорожного мастера . И так в каждом городском вопросе. Этого нет, тут украли, тут недоглядели. В итоге - халтура в каждом деле. В этом виновата только мы сами.
12 марта 2020, 15:59
Без сомнения , много честных и трудолюбивых людей. И таких большинство. Но они не в чести. Сегодня на коне проходимцы, приспособленцы, жулики. Воруют сами и наверх несут.
Гость
12 марта 2020, 12:51
вышли они с соседями на защиту деревьев.защитили?
Гость
12 марта 2020, 13:41
«Омолаживающая обрезка» это не более 25% кроны дерева, а когда просто спиливают по стволу верхушку это 100% кроны. После такого «омолаживания» дерево постепенно умирает!
Гость
12 марта 2020, 14:44
Именно геноцид городского зеленого фонда! Только не начинается, а идет уже полным ходом. Такая обрезка применима только в крайнем случае для отдельных, действительно погибающих деревьев. Но рубить под пень всю аллею - геноцид и варварство! Начальника зеленхоза - под суд!!
Гость
12 марта 2020, 16:58
Денех нет ну вы кружитесь. Весёлая карусель, всенародный день голосования во всенародный праздничный день и целая вечность с Путиным впереди. Вам чего ещё нужно?
Гость
12 марта 2020, 15:16
Вот бы ещё на Грушевской так деревья почекрыжили. Думаю, никто против не будет.
Гость
12 марта 2020, 15:49
А что зеленхоз в Волгограде самые умные ? Рукрводители меняются, а варварство продолжается. Деньги правят балом, не так ли ? Так сколько, озвучьте уж. Рядом большие города и мы прекрасно видим , как выглядят деревья, даже очень старые.Дураков - то не надо из людей делать. За такое - тюрьма ,самое место.
Гость
12 марта 2020, 16:01
На 8-йВоздушной Армии 45 во. Дворе вязы так же ствол на половину спилили , теперь сверху засыхает. Сколько уже так попортили деревьев водворе. Почему в Сочи и Санкт-Петербурге не мешают деревья проводам и тд
Гость
12 марта 2020, 13:23
"Но, видимо, власти города решили, что нам не нужен кислород." ... Так стонут горожане. Но дело в том, что Вы не нужны властям города. Вам внушали "...человек проходит как хозяин необъятной Родины своей" ! Это не так. Хозяин города брянский синдикат, а горожан вчера "обнулили"! Нет Вас! Кончилось Ваше время!
Гость
12 марта 2020, 17:18
Н,у что за дикари эти жители Центрального района нашего города-героя Волгограда? Вся страна и наш город в особенности готовится к 75-летию Победы в ВОВ и нужно привести его в приличное состояние и не только Центральный район, а все районы города нуждаются в санитарной обрезке, которую не делали уже 2 десятка лет если не больше и парки и вдоль проезжей части дорог и внутриквартальные территории тоже требуют обрезки! Так находятся противники радеющие за что? За то чтобы сухие ветви акаций сыпались на головы и автомобили граждан во время ветренной погоды или ураганов? И наоборот очень сердобольные тащут из гаражей старые автомобильные покрышки и заполняют им пространство во вдорах в надежде сделать благо,а на самом деле не думают или не знают об экологии и том вреде,к оторые эти покрышки приносят в почву и воздух разлагаюяь от ультрафиолетовых лучей! В Волжском уже давно избавляются от старых покрышек по дворах целенаправлено, а Волгоград как всегда в хвосте плетется... Позор! А ещё благоустраивают дворовые территории карьерным песком чтобы не было грязи таким образом устраивая руковтоврную пустыню со всеми вытекающими последствиями! Хотелось бы услышать мнение природоохранных структур и их руководителей о таком благоустройстве и профессиональной оценке этой идеи в нашем городе!
Гость
13 марта 2020, 05:56
Действительно! Деревня то стоят и никого не трогают. А вот по дворам полнейшая дичь. Мусор, нечистоты, испражнения от бродячих псов, а из-за отсутствия присутствия общественных сортиров все подъезды и подворотни пообоссали! Вот чем надо заниматься! А то по городу носится эта толпа доморощенных дровосеков и уничтожает последние деревья и кустарники! А господину Бочарову неплохо бы выползти из своего кабинета и пробежаться ножками по дворам . И посмотреть что творится в городе! Отрабатывать надо зарплату, а не умничать с телеэкрана!
Гость
12 марта 2020, 12:57
нереальный дебелизм . нигде такого не видел хотя был практически на всей по всей стране нет чтобы наоборот насаждать деревья в нашем городе это жизненно необходимо куда смотрят администрация и соответствующие органы соответствие органы
Гость
12 марта 2020, 13:26
Вишню надо было сажать под окнами, а не акацию.
Гость
12 марта 2020, 14:35
долбоящеры.всю жизнь им кто то платит за этот идиотизм.губер- ау????? порядок где,,????
Гость
12 марта 2020, 16:31
В основном вязы рубят, может так чинуши пытаются не тратиться на отраву от жучков, что листьями вязов питаются? Это ж дешевле, а лишнее засовывают себе в карман с незримым расширением.
Гость
12 марта 2020, 13:32
Так, а я не понял, почему не задержали тех, кто препятствовал озеленителям?
Гость
12 марта 2020, 13:46
Очередной дебильный заголовок.
Гость
12 марта 2020, 16:21
Ребята, попилите вязы возле туберкулёзного диспансера, совсем проходу нет, спасите.