V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе проблема «Если кто-то придет с насморком, будет фиаско»: в Волгограде отменили экологическую акцию «Стекляшки»

«Если кто-то придет с насморком, будет фиаско»: в Волгограде отменили экологическую акцию «Стекляшки»

Большое панно из разноцветных осколков горожане соберут после победы над пандемией коронавируса

Летом волгоградские экоактивисты собрали из крышек огромного осетра

Из-за пандемии коронавируса в Волгограде отменили детскую экологическую акцию «Стекляшки». Завершив подготовку, организаторы все же решили перенести ее на неопределенный срок.

— В этот раз мы хотели сделать яркое панно из стеклянных отходов, — рассказала предприниматель Оксана Бабжиаева. — Мы проделали колоссальную работу, вложили деньги. Но все же я приняла решение об отмене из-за распространения коронавируса.

Перед экологической акцией волгоградцы искали бутылки разных цветов, обрабатывали стеклышки и готовили приятные сюрпризы для всех участников.

— На мероприятии мы планировали принять не меньше 300 человек, больше половины из них — дети, — добавила Оксана Бабижаева. — Конечно, нам очень жаль все переносить. Но, не дай бог, кто-то из волгоградцев придет с насморком или кашлем. Это будет фиаско.

Большое разноцветное панно экоактивисты соберут, как только в мире закончится пандемия коронавируса. О новой дате мероприятия организаторы обещают сообщить как минимум за месяц до его начала.

В Волгоградской области решается вопрос с отменой массовых мероприятий. Не получив официального распоряжение, об ограничении продаж уже задумываются и организаторы концертов и представлений.

— Пока все идет по плану. Никто из артистов не отказался от выступлений, — рассказала представитель агентства «Ветер перемен» Наталья Селиванова. — Я знаю, что соседние города получили предписания, в которых сказано: участниками мероприятий могут стать не более тысячи человек. Вместимость Волгоградского концертного зала — тысяча зрителей. Возможно, ограничим продажи до 900–950 билетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем