V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности «Смотрите мультики о гигиене»: волгоградцев отговаривают от детских садов из-за угрозы коронавируса

«Смотрите мультики о гигиене»: волгоградцев отговаривают от детских садов из-за угрозы коронавируса

В соцсетях создаются паблики, где сообщают о дезинфекции в образовательных учреждениях

Глав родительских комитетов просят собирать информацию о состоянии не посещающих детсады детей и их родителей

В Волгограде родителям с 16 марта рекомендуют не водить своих чад в детские сады в связи с профилактикой распространения коронавируса.

— Уважаемые родители, данная группа создана для взаимной помощи и совместной работы по профилактике заболеваемости в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, — сообщают администраторы одной из групп волгоградского детского сада для родителей в Viber. — Просим сохранять спокойствие и разум. Детский сад выполняет обработку поверхности дверных ручек и перил раствором «Хлор Ники», а также обеззараживание воздуха кварцеванием и орошением дезинфицирующим раствором. Все эти мероприятия проводятся в отсутствие детей.

Детские сады обращаются к волгоградцам с просьбой оставлять детей дома.

— Просим Вас по возможности не приводить детей в детский сад, — говорится в обращении. — Детский садик работает в штатном режиме, пожелание не приводить детей в садик носит рекомендательный характер, каждая семья принимает решение самостоятельно исходя из своих возможностей.

Также в детских учреждениях напоминают о необходимости соблюдения правил гигиены.

— Следует обязательно проводить дома беседы с детьми о личной гигиене на примере художественной литературы или мультимедийных источников, — отмечается в послании. — Дни отсутствия на неопределённый период будут засчитываться как уважительная причина. Справку предъявлять будет не нужно, только заявление заведующему.

Родителей предостерегли, что с малейшими симптомами простуды малышей в детские сады не пустят.

— Дети с соплями и кашлем приниматься в детский сад не будут! — предупреждают волгоградцев. — Родители воспитанников, решившие не посещать сад, просим сообщать председателю родительского комитета о самочувствии ребёнка и всех членов семьи. Просим представителей родительских комитетов разместить данную информацию в чаты ваших групп. Мы ждём от вас ежедневной обратной связи о самочувствии воспитанников и членов их семей. Мы призываем вас к спокойствию. Помните, мы все одна Семья!

Сегодня в Волгоградской области введён повышенный режим готовности в связи с распространением коронавируса. V1.RU собирает информацию о мерах, принимаемых в Волгоградской области в связи с коронавирусом в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем