V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Ждем решения РФС»: матч «Ротора» на «Волгоград Арене» могут перенести на другую дату

«Ждем решения РФС»: матч «Ротора» на «Волгоград Арене» могут перенести на другую дату

Выставки, экскурсии и другие мероприятия в Волгограде либо отменят, либо сдвинут по времени

Купившие билеты болельщики могут вернуть деньги в кассах в случае отмены матча

Заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков в связи с объявлением режима повышенной готовности в регионе из-за коронавируса прокомментировал судьбу предстоящих массовых мероприятий.

По словам Владимира Попкова, выставки, экскурсии и спортивные соревнования будут либо переноситься на поздние сроки, либо отменяться в Волгограде. Что касается коммерческих концертов, сейчас чиновники ведут переговоры с организаторами.

— В учреждениях культуры и спорта Волгоградской области вводятся дополнительные меры, нацеленные на обеспечение безопасности людей, — сказал замгубернатора. — Мы будем минимизировать мероприятия, связанные с массовым пребыванием людей. Рекомендовано отменить или перенести на более поздний срок выставочные проекты, экскурсии, спектакли, конкурсы, спортивные соревнования. Также мы работаем с организаторами коммерческих концертов по вопросу целесообразности проведения мероприятий именно в эти дни.

Относительно намеченного на 22 марта матча «Ротора» со «Спартаком-2» вопрос еще не решен.

— Если говорить о предстоящем матче «Ротора», то мы ждем решения РФС, которое определит статус матча: проведение без зрителей или перенос. Зрители, которые купили билеты на матч, в случае его отмены могут вернуть деньги в кассе.

Известно, что консерватория им. Серебрякова переведена на дистанционный режим обучения. То же самое касается и ВГИИК (института искусств, — Прим.ред.). Предварительно ограничения вводятся на неделю: с 16 по 22 марта.

Ранее V1.RU сообщал о том, что в Волгограде переведены на дистанционное обучение студенты государственного университета. Школы Волгоградской области распустят на каникулы с 21 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем