V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Волгоградские военные за три недели построят новый инфекционный центр в Дзержинском районе

Волгоградские военные за три недели построят новый инфекционный центр в Дзержинском районе

На заседании правительства Сергей Шойгу заявил, что строительство в Волгограде завершится к 30 апреля

Волгоградцы приступят к работам в понедельник, 6 апреля 

На территории одной из воинских частей Дзержинского района всего за три недели планируют возвести и открыть многофункциональный медицинский центр.

— Мы начали строительство 16 центров в Западном, Южном, Центральном и Восточном военных округах, — заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании правительства. — К работам приступили 20 марта. В строительстве задействованы почти три тысячи человек и 750 единиц техники.

Медицинские центры, в том числе и для пациентов с подозрением на коронавирус, в круглосуточном режиме строят инженерные и железнодорожные войска. По самым оптимистичным прогнозам, комплексы в Волгограде, Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске будут готовы уже к концу следующего месяца.

— До 15 мая планируем завершить строительство оставшихся восьми центров общей емкостью на 800 коек, — отчитался Сергей Шойгу.

В пресс-службе Южного военного округа уточнили, что работы на территории одной из частей начнутся в понедельник, 6 апреля. Обо всех подробностях волгоградские военные обещают рассказать чуть позже.

На этой неделе на базе больницы № 3 запустили провизорный госпиталь для пациентов с симптомами ОРЗ, ОРВИ и подозрением на коронавирус. По словам медиков, комплекс станет своеобразным сортировочным центром.

Накануне в Волгоградской области подтвердили три новых случая заболевания. Жители Камышина, Волгограда и Волжского вернулись из заграничных путешествий и спустя несколько дней ощутили первые симптомы. Всех троих горожан поместили в боксированные отделения инфекционной больницы. По словам врачей, все зараженные переносят болезнь в легкой форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем