V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Держаться на расстоянии 1,5 метра: в каких случаях волгоградцам разрешат выйти из дома с 1 апреля

Держаться на расстоянии 1,5 метра: в каких случаях волгоградцам разрешат выйти из дома с 1 апреля

8 карточек о том, как будем жить ближайшее время

С 1 апреля волгоградцы  должны соблюдать режим  самоизоляции  

В Волгоградской области 31 марта губернатор подписал постановление, которым заставил всех жителей региона уйти на полную самоизоляцию с 1 апреля.

— Уважаемые жители и гости Волгоградской области, ограничения принимаются исключительно в целях заботы о вашей жизни и здоровье, о здоровье родных и близких вам людей и имеют упреждающий характер, — сказал глава Волгоградской области. — Прошу отнестись к принимаемым мерам с пониманием и полной ответственностью. Эффективность принимаемых мер для сдерживания распространения коронавирусной инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя, своих родных и близких. Пожалуйста, оставайтесь дома. Сейчас это лучшая защита для всех и для каждого.

Рассказываем, в каких случаях волгоградцы могут выходить из дома.

  1. Если вам стало плохо
  2. Поездки на работу
  3. Выход в магазин
  4. Выгул домашних животных
  5. Вынос мусора
  6. Держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга
  7. Ключевые предприятия продолжают работу
  8. Выплата соцпособий не прекратится
1

Если вам стало плохо

Покидать квартиры и дома жителям Волгоградской области разрешается с 1 апреля только в тех случаях, если что-то произошло.

— К примеру, это обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, — поясняют в Оперативном штабе.

2

Поездки на работу

Второй случай, когда разрешается выходить из дома, — это служебная необходимость.

— Покидать место проживания разрешается только в случаях поездок к месту и от места осуществления деятельности, в том числе на работу, которая не приостановлена в соответствии с введенными дополнительными мерами безопасности.

3

Выход в магазин

Покидать жилища жителям Волгоградской области разрешается в случае, если необходимо сходить в магазин.

— В случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с введенными дополнительными мерами безопасности.

4

Выгул домашних животных

Предлогом выйти на улицу может стать выгул домашних животных. При этом отходить от дома нельзя дальше, чем на 100 метров.

5

Вынос мусора

Необходимость вынести бытовые отходы — еще одна возможность покинуть квартиру. Ходить можно не далее площадки для сбора ТКО.

6

Держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга

— По необходимости находясь на улицах, в магазинах, в других общественных местах, следует соблюдать социальную дистанцию и находиться от других людей на расстоянии не менее 1,5 метра, — сообщает Оперштаб.

7

Ключевые предприятия продолжают работу

Продолжат работу предприятия и организации непрерывного цикла, все системы жизнеобеспечения, органы власти и местного самоуправления, медицинские учреждения, аптеки и магазины по продаже продовольственных товаров и товаров первой необходимости.

8

Выплата соцпособий не прекратится

Социальные пособия будут выплачены в установленные сроки в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем