V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На дачу ездить можно: Волгоград оставили на изоляции до 1 мая

На дачу ездить можно: Волгоград оставили на изоляции до 1 мая

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Несмотря на ограничения, волгоградцы все же выходят из дома 

В инфекционной больнице №1 Кировского района Волгограда уже закончились места и изолированные боксы для больных коронавирусом. Новых больных будут с сегодняшнего дня доставлять в больницу №5 в Краснооктябрьском районе.

Корреспонденты V1.RU следят за событиями в режиме онлайн и оперативно рассказывают о главных новостях.

Виктория Рындина

Доброе утро, Волгоград. По словам горожан, к концу недели в режиме полной самоизоляции на дорогах увеличилось число машин, а в общественном транспорте выросло количество пассажиров.

Виктория Рындина

На двухнедельном карантине остаются 3451 житель Волгоградской области. С подозрением на коронавирус в больницах лежат уже 63 человека — 13 из них дети. Состояние восьми заболевших горожан врачи оценивают как удовлетворительное. Если тест первой пациентки с подтвержденным диагнозом даст отрицательный результат, в ближайшие дни ее отпустят домой.

Виктория Рындина

5-ю больницу перепрофилируют в инфекционную

5-ю больницу перепрофилируют в инфекционную

Клиническую больницу № 5 в Краснооктябрьском районе почти полностью перепрофилируют под прием инфекционных больных. По словам врачей, в ближайшие время для пациентов с подозрением на коронавирус введут 140 коек — 15 из них будут реанимационными.

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Все будет хорошо!

Виктория Рындина

Волгоград, хорошая новость! К концу недели большинство горожан научились сидеть дома — к 7:00 индекс самоизоляции составил уже 4,8. Еще пару дней назад он дотянулся только до 4,0.

Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. Четыре человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки 19–20 марта в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухане возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тыс. случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тыс. выписаны из больниц, 3322 скончались.

Виктория Рындина

Инфекционный госпиталь для беременных волгоградок с подозрением на коронавирус откроют на базе роддома больницы № 5.

— В роддоме появятся места для женщин с симптомами вирусной инфекции, — передает наш корреспондент с совещания в больнице Краснооктябрьского района. — Отдельные койки для беременных выделят и в роддоме № 1 Тракторозаводского района.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Виктория Рындина
Новые реанимационные койки, развёрнутые в 5-й больнице

— За две недели в Волгоградской области откроются 114 реанимационных и 1750 дополнительных коек для волгоградцев с признаками заболевания, — рассказал губернатор Волгоградской области.

Больше сотни мест для горожан появилось в больнице № 5 Краснооктябрьского района, которая с сегодняшнего дня передает своих пациентов другим клиникам и меняет свой профиль. По словам врачей, с конца января в отделениях появилось 16 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

Путин рекомендовал Банку России принять меры по снижению стоимости ипотеки.

Вера Кузнецова

С 7 апреля РЖД отменяют 53 поезда дальнего следования, включая Сапсаны, а также сокращают периодичность курсирования 37 поездов.

Виктория Рындина

Андрей Бочаров: «Всё только начинается»

Губернатор Волгоградской области заявил, что в ближайшее время в регион ожидается большой поток туристов из Москвы, Крыма и Сочи, где сложилась неблагоприятная ситуация с коронавирусом.

— У нас сейчас всё основное начнётся, — цитирует V1.RU обращение волгоградского губернатора к врачам 5-й больницы, переоборудованной в госпиталь для приёма заразившихся коронавирусом. — И медикам нужно с особым вниманием ко всему относиться. Вроде бы всё понятно и всё известно, главная задача — сохранить людей, чтобы они не заразились. А подход, что мы всё знаем и умеем, может привести к плохим последствиям. Как правило, приводит к плохим последствиям. Всегда!

Виктория Рындина

Новых больных коронавирусом в Волгограде не выявлено

За сутки в Волгограде и Волгоградской области не выявлено новых больных коронавирусом. Число заболевших остается на прежнем уровне — восемь человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем