V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«На что жить, сидя дома с ребёнком?». В Волгоградской области не будет спецгрупп в детсадах

3 апреля 2020, 18:35
3 апреля 2020, 19:07
Пока борьба с эпидемией больше заключается, в длинных списках запретов чего нельзя, чего запрещено. Это пассивная страна работы. При первых предвестниках эпидемии ( январь) что делалось для подготовки? Где активные решения ? Запас масок, спецодежды, антисептиков, медикаментов, транспорт, гсм, подготовка медиков. И главное - резервы финансовых средств для решения дорогостоящих задач. По закону резервные фонды можно использовать только при режиме ЧС. Но ЧС по известным причинам не объявляют. Могу предположить, что четыре губернатора ушедшие в отставку поняли, что силами своего региона им не справится. Помощь Москвы невелика. Наконец , решены вопросы по оплате медиков работающих с кв. Но почему медики не застрахованы, как военные. от профессиональных болезней? Почему не решены вопросы с детсадами, с транспортом? Денег в стране море! Ни секунды не сомневаюсь. В 2020 году наш флот получит 6 подводных лодок. Из них 4 атомные. Это очень дорогие корабли!!!. По цене одна атомная лодка стоит как вся инфраструктура города населением в. 500 т человек. Странные у нас приоритеты. К войне готовимся. А война у нас уже дома.
3 апреля 2020, 23:45
Тролль , тьфу на тебя, и растереть)))
Гость
3 апреля 2020, 18:49
Бедные дети... Лишь бы их психика выдержала этот дурдом.
Гость
3 апреля 2020, 19:48
Скажите спасибо людям, которые ради собственного кратковременного развлечения посетили неблагополучные страны и завезли заразу в страну, а потом в регион. Теперь "развлекаемся" все.
Гость
3 апреля 2020, 19:00
Вот скажите мне, ярмарки работают, магазины сетевые работают все! А пользоваться личным транспортом нельзя? А продавцов кто проверил? Когда они сами или их родители, дети, друзья вернулись из Европы? Получается один непроверенный кассир в пятерочке или продавец на ярмарке способен заразить сотни-тысячи людей? Или как узнать, вчерашний покупатель расплачиваясь бумажными деньгами не передал ли вирус? Как проверить таксиста, обработал ли он ручки дверей? Да никак, потому что у таксиста физически нет времени от одного заказа до принятия следующего заказа провести дезинфекцию. Какие непродуманные шаги. Забивать людей в автобусы как селедку? Да пустите вы маршрутки 3-4 каждого маршрута, с условием чтоб на след день выходили другие машины. Люди забивать автобусы не будут. Проверьте продавцов в магазинах. Оставьте 3-4 магазина на район, с кассирами после проведённого теста на вирус. А сейчас все выглядит так, как-будто вирус действует как помощь сетевым магазинам и питеравто, и желание руководства города загубить весь частный бизнес, выдавая это все за заботу о нас. Один кассир в пятерочке представляет больше опасности для населения, чем небольшая фирма, где сотрудники целый день сидят изолированно.
Гость
3 апреля 2020, 20:36
Главный вопрос это на что жить и что жрать до конца месяца? Где денег взять в отсутствие работы?
Гость
3 апреля 2020, 19:03
Что за вертолёты летают над городом?
Гость
3 апреля 2020, 19:52
Зато собачек разрешили выгуливать. Это радость великая и щедрость неземная. Господа собачек очень любят. А детишкам вашим неча делать в лесах и лугах. Там воздух чистый, здоровый, полезный. Господам самим нужон.
Гость
3 апреля 2020, 18:51
На что жить всем, кроме несамоизолированных.
Гость
4 апреля 2020, 00:01
Выход тут только один - наплевать на ювенальную юстицию, оставлять детей дома ОДНИХ и идти зарабатывать деньги на хлеб. Других вариантов тупо нету.... не в запертой машине же их оставлять, пока сама мотаешься по всему городу. Самозанятым никто "зарплату" за просто так не заплатит, несмотря на то что Путин так уверенно об этом заявил, но..... нету такого.
Гость
4 апреля 2020, 08:32
Разрешили ездить на личном транспорте на дачу, а как быть тем у кого нет трансорта. До мая может все пропасть... половинчатые, до конца неиродуманные меры
Гость
3 апреля 2020, 19:42
Месяц детей дома держать!!! Как ребёнок выдержит?
Гость
3 апреля 2020, 20:16
База в Ерзовке "Покупочка" работников больше тысячи все без масок, полная эпидем картина мыла нет, перчаток нет, уборку не производят, Работают по 12 часов ,как тут не заразиться коронавирусом.Бедные люди ,а у них дети дома родители Вот такой ужас творится.Когда же будут наказывать директоров, видно никогда.
Гость
3 апреля 2020, 19:31
Незаконно. Руководствуйтесь тем, что в области с 16 марта режим готовности к ЧС. Он регулируется ФЗ 68, в котором охрана здоровья граждан-приоритет. Поэтому вы имеете право на больничный. Требуйте отказ в письменной форме. Сразу все дадут.
Гость
3 апреля 2020, 21:58
Уже, даже очнуться поздно. Сейчас морят, а позже вакцинируют ( насильно, под угрозой уголовки и т.д.) А через 6-12 месяцев сами помирать начнёте...
Гость
4 апреля 2020, 12:04
Детей посадили на самоизоляцию можно сказать одних ! Родители вынуждены писать за свой счёт ,так как объявили режим самоизоляции,а не карантин. Садики и школы закрыты , им может и оплатят эти "выходные" , а на что жить родителю с ребенком в такой ситуации все молчат ! Просто беспредел!
Гость
4 апреля 2020, 15:44
Как жить,чем платить кредиты,руководство ип "Много мебели"заставили продавцов написать заявления на отпуск за свой счёт.
Гость
4 апреля 2020, 16:24
С транспортом тоже какой то непродуманный перегиб,и давно пора это понять. Есть работающие и не только на крупных предприятиях,где есть развозки. Есть жилые комплексы,где вообще не было автобусов,а только маршрутки. Как добираться на работу? Ну какой то оьвет на это должен быть. А то полная тишина. Жуткий непрофессионализм. Время прошло,пора и спохватиться и исправить ситуацию
Гость
3 апреля 2020, 18:57
На подаяния от доброхотных деятелей!