V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Макарошки, молоко и манка: стал известен состав продуктового набора для волгоградских школьников

Макарошки, молоко и манка: стал известен состав продуктового набора для волгоградских школьников

Получить его можно будет уже завтра

Сок тоже будет входить в состав сухпайка для школьников

В Волгограде определились с составом продуктовых наборов, которые будут выдаваться школьникам, как компенсация за питание на время дистанционного обучения. Выдача сухих пайков будет проходить в школах и начнется со вторника, 7 апреля.

Такой набор будет выдаваться школам с шестидневной учебной неделей

— Подготовлены два комплекта продуктовых наборов, рассчитанных на 10 и на 12 дней, — рассказал V1.RU председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму облдумы Алексей Волоцков. — Школьники, учащиеся пять дней в неделю, получат десятидневный набор, те, кто учится и по субботам, получат наборы, рассчитанные на 12 дней. В состав набора входят литр сока, литр пастеризованного молока, пакет сахара, пачка чая, рис, макароны, манка, печенье и коржики. Сегодня продуктовые наборы завозятся в школы, их принимают ответственные за питание. Раздача будет проходить со вторника по четверг.

Информацию о точном времени выдачи продуктовых наборов сообщат руководители. Предполагается, что первоклассники будут полностью обеспечены сухим пайком, в остальных классах количество детей, которым выдадут наборы, колеблется от одного до десяти человек. Кроме первоклассников, их получат дети из малообеспеченных семей.

Такой вариант пайка получат школьники, учащиеся пять дней в неделю

Кроме того, Алексей Волоцков пообещал разобраться с ситуацией в Дубовской средней школе № 2, где детям выдали килограмм гнилой картошки, морковь и манку с шашелем.

— Я сегодня разошлю информацию о начале выдачи продуктовых наборов своим коллегам-депутатам, чтобы они взяли этот вопрос на контроль реализацию этого решения, особенно в отдаленных сельских поселениях, — заявил Алексей Волоцков. — Чтобы не было перекосов, чтобы родителям не предлагали просроченные или некачественные товары. И если нахалтурили — найдем, кто это сделал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем