12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
6 апр 2020 в 19:44

Бардак во всём!

Гвоздь
6 апр 2020 в 19:48

люди не верят властям всех уровней , сейчас под подушкой надежней , а завтра возьмут и установят ограничения по снятиям суммы , а часть денег обесценится и фига на память в кармане от стабильного государства , такое уже было )))

Александр
6 апр 2020 в 19:54

Любые штрафы незаконны,так как в стране, в частности в Волгограде, не был объявлен всеобщий карантин,который объявляется после режима ЧС.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 19:55

Признаюсь, я поражен санитарной и информационной безграмотности наших пенсионеров. Собраться в такую бессмысленную толпу в период пандемии! Они самоубийцы?
Волонтерам нужно срочно объяснить, что деньги можно получить с их банковской пенсионной карты в любом банкомате в любое время , что можно оплачиваться ЖКХ автоматически через соответствующий сервис Сбербанка. Очень удобно, и не надо никуда ходить. Еще удобнее картой оплачивать в магазине.

Гость
6 апр 2020 в 19:56

В стране полный бардак! Мне очень
жалко пенсионеров.

Орхидея
6 апр 2020 в 19:57

Большинство с квитанциями в руках.

Гость
6 апр 2020 в 19:58

Люди, какие штрафы?! Наши пенсионеры их уже заплатили своими ничтожными пенсиями.

Гость
6 апр 2020 в 20:02

Необходимо назначить этого Максима Иванова на должность контролёра за соблюдением самоизоляции! Правда побить могут. Но это как говорится издержки профессии.

Гость
6 апр 2020 в 20:10

Какие пенсии? Разве их не дали в конце марта, чуть раньше срока?

Гость
6 апр 2020 в 20:15

Вообще посмотреть весь новостной фон - всюду одно и то же - нихрена не умеют наши власть предержащие управлять. Если в обычное время это не особо бросается в глаза, то сейчас, в экстремальной ситуации , это неумение выпячивается наружу. Мне вообще кажется этот вирус - худшее, что могло произойти с властью - никакие Навальные по эффекту и рядом не стояли.

Гость
6 апр 2020 в 20:22

Кто-то из штанов выпрыгивал, советую держать деньги в рублях.

Маришка
6 апр 2020 в 20:32

Какое счастье, что я всю свою жизнь имела и имею дело только с наличными.

Иван
6 апр 2020 в 20:34

Какая-то странная, избирательная изоляция: кого-то штрафуют лишь за то, что на улицу машину вышел перегнать, а кто-то толпами ходит - и ничего. Не порядок в нашем государстве, ох не порядок...

Константин
6 апр 2020 в 20:44

как вы задолбали паникеры

Гость
6 апр 2020 в 20:45

Пойду однако выпью винца!

Гость
6 апр 2020 в 20:51

А ведь у сотрудниц, маленькие дети наверняка, и пока все сидят дома, они вынуждены им пенсии выдавать, платежи за ЖКХ им не терпится оплатить, а что им о молодых девчонках думать

Янош
6 апр 2020 в 21:31

Зто надо штрафовать тех умников которые мотаются за границей а не пенсиопюнерв потому что простой смертный пенсионер ели выживаета мотаются только жулики кто не честно зарабатывает денги вот и они таскают эту заразу в том числе и депутаты обл. Думы в самоизоляцм.ия это чистейшая нарушение конституции это не закон когда будетЧС или карантин только для тех кого подозревают в болезни смотрите какое скотство 1250 стоит анализ частники делают и плюс вызов какой пенсионер может это заплатить? с обл адм.один лож по ценам картошка уже 46/55 рублей лимон штука65 рублей конечно воры и жулики идепутаты могут себе это позволить а простой смертный нет сначало надо было всё придумать и потом создать этот хаос

Николай
6 апр 2020 в 21:41

Если в банк длинная очередь, значит банк слишком медленно работает.

Сын пенсионеров
6 апр 2020 в 22:54

Да это очередь платежей) пенсию всем в один день не дают. И зачем бежать и её сразу снимать, по мере нужды, карта ни куда не денется. У меня батя и матя 9 числа получат, и можно платить ну попробую оплатить удалённо. Посмотрим. Заставлю родителей (если получится) фоткать мне платёжки четко.

Николай
6 апр 2020 в 22:57

Не делайте из пенсионеров дураков! Они бросились в банки не пенсии получать,а спасать свои нищие вклады. И стыдить их за это,значит показать полное отсутствие своего интеллекта....

Анна
6 апр 2020 в 22:58

Да это капец, что твориться. Я сегодня кучу времени потратила, чтобы снять деньги со вклада и так и не успела до закрытия. Работать нельзя, так как я парикмахер, а на что жить забыли нам сказать, да и свои кровные теперь фиг снимешь. Я в шоке

Екатерина
6 апр 2020 в 23:05

Люди стояли за тем, чтобы снять пенсии со Сберкнижек. Не все получают пенсию на Карты и не всем ее приносят на дом. А жить им на что- то нужно, еду покупать и лекарства. Думаю, что если бы вам зарплату хотя бы раз выдали через операторов Сбербанка, то никого бы Ковид не испугал, вы бы первыми в тех отделениях СБ стояли. Все плохо продумано, в первую очередь руководством Сбера.

Ольга
6 апр 2020 в 23:52

Когда в течении 20лет, это го-во пытается для меня, что-то улучшить, это по меньшей мере- настораживает!Отупление населения это называется! Больнички в районах, позакрывали- лечитесь дистанционно, да и в Волг, нет ни одной новой поликлиники! Судя по всему, учителя, тоже не нужны- учитесь на дому! Дети, разучились общаться и просто играть. Дистанционно скоро будут- Стричь, брить, ногти и все остальные прибамбасы делать. Когда Путин, начнет стучать по клаве, тодыть и я- присоединюсь

Гость
7 апр 2020 в 01:16

Проблема первая Сбербанк оставил все несколько отделений на весь город,которые работали вплоть до 5 числа,вторая людей пенсионного возраста ОЧень сложно убедить перейти на пластик,даже в случае ЧС,привыкли доверять сберкнижке и все тут.Про онлайн банкинг и личный кабинет говорить не приходится.Это как любовь к гречке,не лечится.Второе пенсия для многих единственный сейчас источник дохода,с нее опласивается квартплата и д.р. При этом наши бабушки и дедушки еще семье пытаюся помогать,не смотря ни на что.Понятно,что в нынешней ситуации это плохо,но у людей просто нет выбора. В Волгограде это так,людям просто необходимо как-то и на что -то жить,только никто не сказал как по другому.

Гость
7 апр 2020 в 04:28

В частности закрыли Сбербанк на Еременко, 53, ближайший на Титова. А туда ехать надо, а нельзя.

марина
7 апр 2020 в 08:01

Пенсионеры-самые законопослушные граждане ,в плане оплаты коммуналки.Онлайн платежи вещь хорошая,но не при оплате коммуналки,потому что принтеры на распечатку чеков есть не у всех дома,а в случае разборок с управляющими компаниями нужно доказывать все чек-ордерами оплаченных услуг.Вот и все.

Гостья
7 апр 2020 в 08:58

Почему решено, что именно пенсионеры заражены вирусом? Что за "чёрная метка"? Относятся к старикам как к изгоям! То, что они - не люди, объяснили популярно. Им и деньги не нужны, продукты!

Николай
7 апр 2020 в 08:59

А какого рожна негодует Максим Иванов !? А что он делает в этой "толпе"???
Начинайте всегда с себя и тогда мир изменится.

Андрей
7 апр 2020 в 09:38

Очереди создаются из-за дикости, необразованности и безграмотности. Граждане не понимают и не хотят понимать, что можно получить обслуживание в режиме онлайн, не создавая очереди.

Александр
7 апр 2020 в 10:01

Это неизлечимо! Пятьдесят лет живу в Волгограде и пятьдесят лет наш народ не меняется. Я ненавижу очереди, и не из-за тех , кто их создаёт, а из-за тех, кто в них стоит. У нас в любой очереди куча людей, считающих, что стоящего впереди надо подталкивать кулаком или вообще тесно к нему прижаться.Чаще это маленькие бабульки усердно тыкают тебя кулаком, но нередко сзади стоят симпатичные молодые ребята и также подпирают тебя, при этом часто сзади ещё никого нет. Думаю, это тоже какой-то местный вирус и волгоградцы ему противостоять не могут, и даже Ковид не может заставить их держаться на расстоянии.

старик
7 апр 2020 в 12:15

сегодня на 8-ой Воздушной очередь человек 80-90, в а беда в том что сидят на шее друг у друга, никакого интервала Дебилизм не лечится

Люся
7 апр 2020 в 13:09

Похоже вы уже а коме. Дали один день получить пенсию перед карантином...закрыли потом все...а за квартиру заплатить...потом субсидии не дадут.... долг нарисуют в квитанциях...опять пенсионеры
Виноваты....сами понавезли черти откуда...сбегайте к чиновникам и спросите..что у них с головой...., тоже кома

То

Гость
7 апр 2020 в 14:10

А зачем по всем фед каналам говорят о запрещении штрафов и пени за оплату ЖКХ на 3 месяца? Объясните людям блин, ждите теперь, через неделю полторы, вспышки заболеваемости и что самое плохое среди пожилых.

reom
7 апр 2020 в 14:11

Чиновников надо штрафовать за всё это. Граждан не трогать!

Гость
7 апр 2020 в 15:35

Всем здравствуйте! 80процентов пенсионеров не умеют работать в интернете! А властям надо было заранее позаботится чтоб не было очередей, и столпотворения .

Люся
7 апр 2020 в 17:15

Гостю... вы читайте...не дадут тёти из соцзащиты субсидии если будет долг по то

ujcnm
7 апр 2020 в 19:45

Коронавирус-симптом шизофрении

Читатель
8 апр 2020 в 07:56

Да, закрыть всех ипешников, торгующих без кассового аппарата и терминалов для карт, тогда и наличка не нужна будет. В данное время единственным критерием работы торгаша должна стать возможность принимать безналичные платежи.

юрий
8 апр 2020 в 11:34

пенсии, приходящие на карту сб, их как то надо обналичить, скупиться в магазинах и т.д. вынужденная и необходимая мера для людей этого контингента. поход в банк такая же нужная мера как в магазин за продуктами.

Ирина
8 апр 2020 в 13:50

Значит, шляться с бутылками по паркам, по детским площадкам, по заграницам во время эпидемии - это нормально для молодых. А как увидели где то очередь из пожилых, так надо обязательно полаять.Нашли самых "заразных".

28.03.20
9 апр 2020 в 17:49

Сколько можно пугать? Бабушку мою пугали обысками в 30-е. Я уже пенсионерка в 21 веке - опять пугают штрафами. Юрист в программе на нтв объяснила, что самоизоляция и карантин - это разные вещи. За нарушение карантина имеют право оштрафовать, а за выход на улицу, если вы не на карантине - не могут. Это дело сознательности граждан.