V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

757мм 81%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На улицы вышли спецгруппы отлова: коронавирус продолжает захватывать Волгоград

8 апреля 2020, 05:59
8 апреля 2020, 07:55
Какой закон нарушают распространители брошюры по короновирусу? Что в этом противозаконного? Или там напечатаны противозаконные призывы ? Именно это - вести санпросвет работу - должно делать государство раздавая брошюры в людных местах. Наглядной агитации очень мало. Ее нет на ТВ , в сетях, на улице. Людям надо постоянно напоминать о банальных вещах - масках, мыть руки, лицо, не выходить без необходимости на улицу. В предвыборный период почтовые ящики ломятся от рекламы с сытыми рожами. Все стены облеплены фото спасителей отчества. На всех каналах призывы - голосуй За .... На это легко и просто находятся средства. А в условиях фактически чрезвычайного положения ( хотя власть это и не признает) на такую важную работу нет средств? Где сегодня эти спасители Отчества, - единорсы, где ОНФ, молодогвардейцы, прочие мега - супер патриоты которые обещали поднять Россию с колен? Почему когда короновирус наступает, снова открываются предприятия , люди идут в массовые места? Что происходит? Или бизнес занес куда надо , и им разрешили работать? Такие решения провоцируют новые волны заболевших, в этом не может быть никаких сомнений. В регионе есть человек отстаивающий государственные интересы, интересы большинства народа, а не только интересы бизнеса?
Гость
8 апреля 2020, 06:27
А когда частные лаборатории берут деньги за тест на коронавирус, это как называется?
Гость
8 апреля 2020, 06:45
Капитализм...
Гость
8 апреля 2020, 08:27
Атас Скворцова на Р24 сказала про психологическое выгорание на третьей неделе изоляции. Правительство задумалась, как удержать дома практически сумасшедших.
Гость
8 апреля 2020, 08:58
прокуратура займитесь Сетевым городом бюджетные средства однозначно разворованны
Гость
8 апреля 2020, 08:53
Парикмахерские под запретом, а ведь там народу мизер, если и люди приходят то пазаписи, столпотворений нет, как сейчас в сбербанках что творится, в транспорте утром, а нам и.п. Надо налог платить, аренду, кварплату, ипотеку, и кушать надо.Я ведь работаю на себя работников нет, "как патопаю, так и палопаю". Как жить?
Гость
8 апреля 2020, 08:56
А куда можно сообщить, а то наша организация тоже работает, хотя не должна.
Гость
8 апреля 2020, 09:04
Если сопоставить количество якобы подозреваемых и признанных больными, то напрашивается вопрос о квалификации медиков, достоверности анализов и наличия аппаратуры для этих целей. Что то не стыкуется в этих цифрах и способ их извлечения видимо из пальца в небо или из больного воображения. Какова погрешность и достоверность тестов и анализов у используемой и применяемой в Волгограде аппаратуры? Если анализы изначально возили в Новосибирск, то как обстоят дела сейчас и какова реальная стоимость и время всей процедуры выявления больного. То что Диалайн развлекается за 720 рублей это понятно, а по делу по существу сколько стоит сбор, перевозка мазков до лаборатории, почему нет достоверной информации во сколько это обходится государству?
Гость
8 апреля 2020, 09:16
Канал Арт видео. Оспорить режим самоизоляции и не подъемные штрафы. Мнение юриста.
Гость
8 апреля 2020, 18:56
V1, у нас тут сейчас с ГосУслугами веселуха получается. Для того чтобы получить госуслуги удалённо - нужна регистрация на их портале. Чтобы зарегестрироваться - нужно подтверждение личности. Обычно это делает МФЦ. Но МФЦ такую услугу не оказывают до 30.04. Они посылают всех в Сбербанк Онлайн. Для него нужна карта Сбербанка. А что делать не клиентам Сбербанка? Звонил на горячую линию - "Нечем не можем помочь. Ну может через Почту России. Там через две недели письмо приходит". Вот так вот у нас оказывают удалённые услуги, когда они особенно нужны.
Гость
8 апреля 2020, 20:13
Никто никого не отлавливает , это все для отчетности. На Семи Ветрах за 8 дней самоизоляции ни одного полицейского нигде не видно. Все ходят, гуляют и без масок. Мало того не отвечают на звонки, как вымерли все. Никаких обработок подьездов не проводят, хотя обязаны. Интересно куда и кому уйдут выделенные на это деньги ?
Гость
8 апреля 2020, 10:13
Нашли козла отпущения наказать парикмахерскую где максимум 2 человека мастер и посититель лучше бы наказали тех кто способствовал распространению коронавируса и создал транспортный коллапс
Гость
8 апреля 2020, 10:28
Вот это нарушение так нарушение!!! Не то, что кражи государственных миллиардов! Как они посмели людей стричь!!! Это же такая угроза обществу! *маразм крепчал* Мне вот интересно, они реально представляют себе полтора месяца без стрижки? Мужчинам особенно. Ладно женщины, только и рады отрастить волосы. А нам, мужикам, как не стричься???
Гость
8 апреля 2020, 11:30
Выявлено!!!! А почему не делают тесты тем кто сейчас болеет, даже при поступлении в инфекционные больницы не кому не делают тесты!!! Как же так? Тест делают исключительно при t 39 и при пневмонии. А другой народ если сильно болеет не имеет право на это что ли? Если сейчас сделать каждому у кого ОРВ , то 98% будут заражены.
Гость
8 апреля 2020, 12:24
Пустите рейсы по областям хотя бы два в определенные дни , где логика с Москвы люди едут по городам лучше бы их не пускали разносить заразу там сейчас хуже всего а другие должны страдать из-за них ?
Гость
8 апреля 2020, 14:06
Ахах про Волжский, заразила только одного, т к у остальтных лежащих в больнице вирус не подтвердился! А лежат они просто там? Одтыхают что ли?
Гость
8 апреля 2020, 14:08
Царь же обещал золотые горы и ЗП и кредитные каникулы и что не будет повышения цен. С утра читаю с 1 июля повысят плату за газ, на 20 % подорожает еда, а теперь и до хлеба добрались! А мука из Америки?
Гость
8 апреля 2020, 19:57
уж слишком мягкие меры ,предпринимают для устранения данной гадости,Я бы (закрыл )города,перемещение ограничил ,ввел бы камендантские часы,залил бы город хлор раствором ,свободное перемещение наказывать со всей строгостью данного времени,решить вопрос с транспортом ,а не так как в данный момент ,во автобус не залесть,и провести секторально медикам (взять пробы)на короновирус ,и тогда за месяц будет положительный результат ,а так прогнозы давать когда настанет пик ,это полный обсурд,тем самым мы погружаемся в словесный бред ,который приведет нас к коллапсу и уничтожения человечества
Гость
8 апреля 2020, 10:41
Леруа работает, народ без проблем делает покупки.
Гость
8 апреля 2020, 10:53
доброе утро....... ищем "москвичей". в леруа не стоит ходить по некоторым причинам......
Гость
8 апреля 2020, 12:47
Да,конечно накопилось очень много вопросов,почему выходить нельзя,а определённым лицам можно открывать магазин и скопление в нем людей можно,а товары не первой необходимости,почему мы должны сидеть и ждать когда выстроеный бизнес таким трудом гибнет на глазах,а люди приезжают из заражённых регионов и безконтрольно также идут в магазин за продуктами,который я посетила два раза за время карантина,ещё очень вопросов...
Гость
8 апреля 2020, 13:12
Читаю и глазам не верю . Они сожалеют , что гастробайтеров мало стало. Проверьте предприятия пищевой промышленности , там не оформленные гастробайтеры толпами ходят, сан книжек нет , месят еду непроверенные и не оформленные официально.
Гость
8 апреля 2020, 13:31
Скажите, почему г Петров Вал, районного значения, совсем отрезали от Камышина, неходит никакой транспорт , только такси за 350 р, как людям добираться на работу, в больницы, Ведь почти весь Петров Вал работает в Камышине Хоть утром и вечером пустили
Гость
8 апреля 2020, 13:41
Мне с зерном не понятно, у нас что пшеница выросла в марте, когда доллар подорожал, или дизтопливо вверх взлетело. Что так влияет на повышение цены хлеба, объясните дураку,
Гость
8 апреля 2020, 17:07
Разрешили на дачи на своих машинах,а где бабке с дедом взять машину.Такси в одну сторону 300руб.Почему сёла в. Камышинский районе отрезали от города.В сёлах нет аптек,продукты дорогие.Многие женщины работают санитаркам в больницах,им добираться не на чем.
Гость
8 апреля 2020, 18:37
А семьи где один ребенок, какая поддержка? Или он что кушать не хочет?
Гость
8 апреля 2020, 19:45
быстрой победы над короновирусом ждать не придется ,Нужно готовиться к худшему,что бы через энное количество недель(месяцев)пришло лучшее,В чем и есть сомнения
Гость
8 апреля 2020, 20:00
А мне в конце апреля надо пройти ВТК. Как???? По телефону говорят что в обычном режиме. Т.е. нагонят в одну комнату человек 10-15 и будут три часа держать. Весело. А если не проходить комиссию, то наверняка автоматом с группы снимут и как жить дальше?
Гость
8 апреля 2020, 20:26
по адресу Титова 60, а шалмане Ерш по черному бухают, драки дебоши и все это напротив отдела МРЭО ГАИ и всем по....
Гость
8 апреля 2020, 22:21
А по первому каналу вчера сказали , что женщина умерла с подозрением на коронавирус .. в возрасте 80 лет . Только умерла от " сопутствующего заболевания " .... Вот и статистика .
Гость
9 апреля 2020, 06:32
зря чиновников допустили до патрулирования улиц и выявления нарушителей- эти бюрократы своего не упустят-семь шкур снимут!То, что известные компании быстрого питания бесплатно кормят медиков-здорово, молодцы!