V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На улицы вышли спецгруппы отлова: коронавирус продолжает захватывать Волгоград

На улицы вышли спецгруппы отлова: коронавирус продолжает захватывать Волгоград

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Пока коронавирусом в Волгограде болеют 26 человек

26 жителей Волгограда и Волгоградской области лежат в закрытых боксах инфекционных больниц и госпиталей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Горожане приучаются к слову «самоизоляция» и находят всё больше поводов ее избежать. Отрабатывают новые навыки полиция, чиновники и суды — крупные штрафы по новым статьям накладываются на тех, кто пытается хоть что-то заработать в кризисное время, но не попал в «защитные» списки.

О том, как в Волгограде сегодня ведут борьбу с коронавирусом и теми, кто нарушает новые правила — читайте в нашей онлайн-трансляции.

Андрей Петров

Напомним статистику заболеваемости в Волгоградской области. По состоянию на 7 апреля зарегистрировано 26 случаев инфекции, два человека выздоровели и выписаны. Всего с начала эпидемии в регионе под наблюдение попали 4950 человек, на сегодняшний день под наблюдением в режиме самоизоляции — 2968 волгоградцев. В больницах находятся 68 взрослых и 21 ребенок. За вчерашний день коронавирус был обнаружен еще у 11 волгоградцев — один случай заболевания в Среднеахтубинском районе, два в Кумылженском, два в Волжском, остальные — в Волгограде. Один из заболевших общался с больным из Волжского, остальные либо работали в Москве, либо ездили в столицу.

Андрей Петров

Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает руководителей предприятий о действиях мошенников.

— В организации поступают обращения от неизвестных лиц с предложением приобрести буклеты по коронавирусной инфекции, — заявили в Роспотребнадзоре. — Обращаем внимание, что вся информация по профилактике COVID-19 размещается в открытом доступе на официальном сайте Роспотребнадзора и администрации Волгоградской области, никаких брошюр по COVID-19 для распространения на платной основе не изготавливалось.

О всех поступивших предложениях подобного рода санитарные врачи настоятельно рекомендуют извещать полицию и санитарное ведомство по телефону горячей линии 8 (442) 24–36–30.

Андрей Петров

Рабочие двух крупных предприятий Волгограда — заводов «Волгограднефтемаш» и «Волма» получили возможность ездить домой на электричке. Компания «Волгоградтранспригород» ввела остановку городского электропоезда «Завод имени Петрова». Электропоезд, следующий в Красноармейский район, прибудет на платформу в 17:55. Нововведение начнет действовать с 8 апреля

Андрей Петров

Доброе утро, любимый город и все читатели сайта V1.RU!

Волгоград восьмой день живет в условиях тотальной самоизоляции. Тем не менее на улицах все больше людей и общественного транспорта, открываются предприятия, временно остановившие свою деятельность на время действия постановления о полной самоизоляции. Жизнь в городе постепенно начинает возвращаться в привычное русло. Разумеется, с некоторыми корректировками, связанными с эпидемией коронавируса. Мы же продолжаем следить за ситуацией в режиме онлайн, собирая всю самую оперативную информацию о том, что происходит в городе.

Андрей Петров

Родители школьников, перешедших на дистанционное обучение, продолжают жаловаться на систему «Сетевой город». По словам родителей, чьи дети учатся в школе № 13 города Волжского, загрузить выполненное домашнее задание они не могут со вчерашнего вечера. Добавим, сбои в работе платформы регистрируются с понедельника, 6 апреля — в этот день началось дистанционное обучение с использованием «Сетевого города».

Андрей Петров

Волгоградцы игнорируют призыв к самоизоляции

Людей на улицах города примерно столько же, как и до коронавируса

Индекс самоизоляции волгоградцев начал резко падать. Если по состоянию на 6:00 этот показатель составлял 5 баллов и дома было подавляющее большинство горожан, то на 7:00 он составляет 4,6, что всего на одну десятую балла выше, чем в среду до эпидемии коронавируса.

Вера Кузнецова

По последним данным, в мире 1 398 786 человек, зараженных коронавирусом. Излечились 298 514 пациентов, а умерли — 80 954.

Андрей Петров

Полиция штрафует тех, кто тайно ходит на работу

А ты не забыл самоизолироваться? 

За сутки полиция составила семь протоколов на несознательных граждан, не соблюдающих режим строгой домашней изоляции. Пятеро нарушителей — из Волжского, еще двое — из Иловли. Люди вернулись из Казахстана и Азербайджана, но на момент проверки полицейскими их не оказалось дома.

Еще 12 протоколов были составлены на индивидуальных предпринимателей, не прекративших работу во время тотальной самоизоляции. В списке нарушителей — парикмахерская и салоны по продаже цветов.

Напомним, 7 апреля Тракторозаводский районный суд уже оштрафовал на 50 тысяч рублей сапожника, который рискнул выйти на работу во время действующего запрета.

Ксения Зинова

Первая смерть человека с коронавирусом зарегистрирована в Хабаровском крае — Минздрав.

Вера Кузнецова

В Перми скончался третий пациент с коронавирусом, сообщает 59.RU. Мужчине было 69 лет, у него обнаружили сопутствующие заболевания — сахарный диабет и ишемическую болезнь сердца.

Также иркутский оперштаб сообщает о смерти второго пациента с коронавирусом в регионе.

Вера Кузнецова

В китайском городе Ухань, откуда началась вспышка коронавирусной инфекции, восстановлено железнодорожное и автомобильное движение. Людям разрешили свободно покидать город после 76-дневного тотального карантина.

Андрей Петров

Строящийся военный госпиталь подключили к энергоснабжению

На месте бывшего плаца экстренно возводят военный госпиталь

Строящийся в Дзержинском районе военный инфекционный госпиталь, где будут лечиться пациенты с коронавирусной инфекцией, подключили к сетям электроснабжения. Предполагается, что больницу на 100 коек, которую строят военные железнодорожники и инженеры, сдадут в эксплуатацию 30 апреля.

Ксения Зинова

Коронавирус на Ямале подтвердился еще у 11 человек, при этом восемь заболевших выявлены в окружном УМВД, сообщили в региональном оперштабе.

Виктория Рындина

В Волгоградской области ищут вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга

Всех вернувшихся из Москвы и Питера пока просят добровольно выйти на связь  

В Волгоградской области начали следить за горожанами, которые приезжают в регион из Москвы или Санкт-Петербурга. Накануне оперативный штаб Светлоярского района попросил жителей заявлять о своей поездке и при этом называть точные даты возвращения.

— Вам необходимо сообщать о своем прибытии в Светлоярский район по телефону 6–91–55 или 112 — называть сроки, в течение которых вы находились в столицах, и оставлять адрес своего фактического проживания в районе. Если ваши соседи или знакомые приехали из указанных регионов, но при этом не соблюдают режим самоизоляции, просим сообщить об этом по телефону, указанному выше. В наших силах не допустить ситуации, сложившейся в Китае и Европе. Ваше здоровье зависит от вас, — прокомментировали в Оперштабе.

Напомним, вчера, 7 апреля, было сообщено о подтвердившемся диагнозе у 54-летнего жителя Светлоярского района. Мужчина находился под наблюдением, а еще раньше была госпитализирована с коронавирусом и его супруга. Оба пациента находятся на лечении в инфекционной больнице № 1 Кировского района Волгограда.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем