V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Ситуация осложняется»: волгоградский губернатор готовит 1760 коек для больных коронавирусом

9 апреля 2020, 11:58
Гость
Гость
9 апреля 2020, 20:45
у нас работяг из москвы прибыло пол еланского р-на и ни на какой изоляции они не сидят мало того их жёны ходят на работу и им и главам администраций на всех недовольных начхать и где ваш губернатор со своими указами?
Гость
9 апреля 2020, 19:48
Блин, ну вы или трусы наденьте, или крестик снимите! Ситуация осложняется, но при этом 12 сфер экономики выйдут на работу из самоизоляции, чтобы зараза распространялась.
Гость
9 апреля 2020, 16:21
Губернатор знает о чём говорит - ожидается завоз новой партии "туристов" из Москвы и Крыма.
Гость
9 апреля 2020, 15:25
«Мы тоже верим в будущее, но уже без вас»
Гость
9 апреля 2020, 15:04
Я не совсем поняла, чем ситуация осложняется????? Тем, что второй день ни одного заболевшего???? Или тем, что нечем панику подогревать??????
Гость
9 апреля 2020, 14:05
Неспроста. Настораживает, и быстро, и денег не жалко. На скафандры и респираторы медикам нет, а на таинственную затею есть.
Гость
9 апреля 2020, 13:59
Новая партия масковских "туристов" намечается?
Гость
9 апреля 2020, 13:34
НТВ. Передача «Место встречи. Ручное управление». От 8 апреля Про автобусы Волгограда. Смотреть с 1.05.00 минуты. Комментарии Гусевой.
Гость
9 апреля 2020, 13:18
Ага, заражённые пенсионеры появились. Это те, которые на Маврикий ездили во время эпидемии? Или, которые на Фиджи понеслись, чтобы 150 тысяч за путёвки не пропали (от денег миллионера-депутата это капля в море), а теперь плачутся: Заберите нас отсюда. Этим пожилым думать надо было головой, а не вести себя как бесшабашные юнцы. Вот и сидим взаперти из-за таких.
Гость
9 апреля 2020, 13:02
Теперь других болезней нет? Только инфекционные больницы будут строить, так что ли?
Гость
9 апреля 2020, 13:01
дэбилы, 27 чел зараженных на ВСЮ oбласть!!! какая в жoпу пандемия???!!!! хватит брехать!!!
Гость
9 апреля 2020, 13:01
Неужели автобусы сработали... Или деньги необходимо освоить?
Гость
9 апреля 2020, 12:55
Сколько можно писать страшилки- ситуация усложняется,ухудшается итд?!Реально надоело ! Мы уже поняли,не дураки,что вирус есть( а может и давно был с нами,нас же никто не проверял),также понятно,что за этой всей шумихой разворуют деньги,повысят цены,сойдут с ума от дистанционного обучения родители и ученики....Кому суждено заболеть или умереть,так тому и быть!
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2020, 12:50
(окончание) 4. Максимальная изоляция!! Если вам плевать на себя, побеспокойтесь хотя бы о своих пожилых родственниках! Не совсем же вы эгоисты бесчувственные, хотя бы о своих заботиться еще не перестали! И последнее, пятое) Всем, кто верещит на всех ресурсах "а когда будет вакцина, обещали, дайте вакцину, мне, срочно, прямо счаз". Средний срок, необходимый для создания вакцины - 18 месяцев. Так что сидите на своей пятой точке, по возможности ровно, соблюдайте самоизоляцию и не капайте никому на нервы, работать мешаете.
63 3637496754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 18:08
Наблюдатель, у тебя комментарий выходит раз в 30 минут! КЕМ ТЫ РАБОТАЕШЬ!? Ты батенька диванный комментатор, наблюдай за рыбками. Не пиши ересь.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2020, 22:58
9 апреля 2020, 18:08
Наблюдатель, у тебя комментарий выходит раз в 30 минут! КЕМ ТЫ РАБОТАЕШЬ!? Ты батенька диванный комментатор, наблюдай за рыбками. Не пиши ересь.
Не, номерной, диванный комментатор тут ты. Да еще и проплаченный, ну либо за пайку стараешься. Ересь - это то, что наши так называемые "власти" творят. А ты им поддакиваешь, и плевать тебе, сколько народу в результате перемрет. Бывай, служивый, не кашляй, сейчас это как никогда актуально.
63 3637496754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2020, 05:22
9 апреля 2020, 22:58
Не, номерной, диванный комментатор тут ты. Да еще и проплаченный, ну либо за пайку стараешься. Ересь - это то, что наши так называемые "власти" творят. А ты им поддакиваешь, и плевать тебе, сколько народу в результате перемрет. Бывай, служивый, не кашляй, сейчас это как никогда актуально.
Откуда узнал, что служивый? На картах гадал? Смотри, вычислю по ip и спрошу, зачем так много пишешь, не по делу. Займись делом говорю, последний раз. Не пиши буквы!
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2020, 12:46
1. Расчетный норматив (считалось для ЕС и США, не для нас) - 5 аппаратов ИВЛ и 5 реанимационных коек на 10 тысяч населения. Это то количество, которое позволит безболезненно пройти пик заболеваемости и избежать лишних смертей. Для всеобщего спокойствия следует отметить, что: а) этот норматив не выполняется пока нигде, ни в одной стране мира (лучше всего, пожалуй, ситуация в Германии, ну так это и заметно, у них маленькая смертность по сравнению с другими странами), и б) в РФ, как бы это ни показалось странным, обеспеченность аппаратами ИВЛ выше, чем в среднем по миру. Но разумеется, это в среднем по больнице, а если посмотреть на разрыв между Москвой и регионами - ситуация несколько иная. 2. Ключевой момент - массовое тестирование. Здесь норматив - результат должен быть готов в день тестирования, иначе все бессмысленно, больной успеет заразить кучу народа, пока анализ не готов. А отследить все контакты - невозможно, максимум, к которому призывают хотя бы стремиться (не у нас, а на Западе) - 80-85%, в реальности получается меньше. 3. СИЗ для медиков!! Маски для всех, но для работающих с зараженными - специальная маска стандарта № 95!!. Иначе больницы рискуют сами превратиться в рассадник заразы (да, я знаю, что многим соотечественникам плевать на здоровье врачей, ну так побеспокойтесь хотя бы о своем)
Гость
9 апреля 2020, 12:23
Не знаю как в Москве, но мы сидим дома из-за мамы старше 70 лет, сегодня почтальон принесла ей пенсию, почтальон без маски, без перчаток и скольких она за сегодня обойдёт. Сидим и думаем... А чего сидим?
Гость
9 апреля 2020, 12:21
Люди не покупайте неупакованный хлеб , особенно остерегайтесь колбасы , мойте руки чаще.
Гость
9 апреля 2020, 12:16
Ходил за "хлебом" сегодня, на улице полно людей и открылось почти все, что вчера еще было закрыто
Гость
9 апреля 2020, 12:15
Вроде койки решат все! Аппараты ИВЛ и маски отправили в США , все что еще осталось койки. Сколько аппаратов ИВЛ на это количество коек уважаемые счет ведите с цифры 0 и т.д. Говорите не про койки а аппараты ИВЛ сколько их всего 3, может 5???
Гость