26 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Д' АРК
9 апр 2020 в 13:15

Вроде койки решат все!
Аппараты ИВЛ и маски отправили в США , все что еще осталось койки.
Сколько аппаратов ИВЛ на это количество коек уважаемые счет ведите с цифры 0 и т.д.
Говорите не про койки а аппараты ИВЛ сколько их всего 3, может 5???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:16

Ходил за "хлебом" сегодня, на улице полно людей и открылось почти все, что вчера еще было закрыто

ОТВЕТИТЬ
Мангустин
9 апр 2020 в 13:21

Люди не покупайте неупакованный хлеб , особенно остерегайтесь колбасы , мойте руки чаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:23

Не знаю как в Москве, но мы сидим дома из-за мамы старше 70 лет, сегодня почтальон принесла ей пенсию, почтальон без маски, без перчаток и скольких она за сегодня обойдёт. Сидим и думаем... А чего сидим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 13:46

1. Расчетный норматив (считалось для ЕС и США, не для нас) - 5 аппаратов ИВЛ и 5 реанимационных коек на 10 тысяч населения. Это то количество, которое позволит безболезненно пройти пик заболеваемости и избежать лишних смертей. Для всеобщего спокойствия следует отметить, что: а) этот норматив не выполняется пока нигде, ни в одной стране мира (лучше всего, пожалуй, ситуация в Германии, ну так это и заметно, у них маленькая смертность по сравнению с другими странами), и б) в РФ, как бы это ни показалось странным, обеспеченность аппаратами ИВЛ выше, чем в среднем по миру. Но разумеется, это в среднем по больнице, а если посмотреть на разрыв между Москвой и регионами - ситуация несколько иная.
2. Ключевой момент - массовое тестирование. Здесь норматив - результат должен быть готов в день тестирования, иначе все бессмысленно, больной успеет заразить кучу народа, пока анализ не готов. А отследить все контакты - невозможно, максимум, к которому призывают хотя бы стремиться (не у нас, а на Западе) - 80-85%, в реальности получается меньше.
3. СИЗ для медиков!! Маски для всех, но для работающих с зараженными - специальная маска стандарта № 95!!. Иначе больницы рискуют сами превратиться в рассадник заразы (да, я знаю, что многим соотечественникам плевать на здоровье врачей, ну так побеспокойтесь хотя бы о своем)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 13:50

(окончание)
4. Максимальная изоляция!! Если вам плевать на себя, побеспокойтесь хотя бы о своих пожилых родственниках! Не совсем же вы эгоисты бесчувственные, хотя бы о своих заботиться еще не перестали!
И последнее, пятое) Всем, кто верещит на всех ресурсах "а когда будет вакцина, обещали, дайте вакцину, мне, срочно, прямо счаз". Средний срок, необходимый для создания вакцины - 18 месяцев. Так что сидите на своей пятой точке, по возможности ровно, соблюдайте самоизоляцию и не капайте никому на нервы, работать мешаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 апр 2020 в 13:55

Сколько можно писать страшилки- ситуация усложняется,ухудшается итд?!Реально надоело ! Мы уже поняли,не дураки,что вирус есть( а может и давно был с нами,нас же никто не проверял),также понятно,что за этой всей шумихой разворуют деньги,повысят цены,сойдут с ума от дистанционного обучения родители и ученики....Кому суждено заболеть или умереть,так тому и быть!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
9 апр 2020 в 14:01

Неужели автобусы сработали... Или деньги необходимо освоить?

ОТВЕТИТЬ
гриппер
9 апр 2020 в 14:01

дэбилы, 27 чел зараженных на ВСЮ oбласть!!! какая в жoпу пандемия???!!!! хватит брехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:02

Теперь других болезней нет? Только инфекционные больницы будут строить, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:18

Ага, заражённые пенсионеры появились. Это те, которые на Маврикий ездили во время эпидемии? Или, которые на Фиджи понеслись, чтобы 150 тысяч за путёвки не пропали (от денег миллионера-депутата это капля в море), а теперь плачутся: Заберите нас отсюда. Этим пожилым думать надо было головой, а не вести себя как бесшабашные юнцы. Вот и сидим взаперти из-за таких.

ОТВЕТИТЬ
Телезритель
9 апр 2020 в 14:34

НТВ. Передача «Место встречи. Ручное управление». От 8 апреля Про автобусы Волгограда. Смотреть с 1.05.00 минуты. Комментарии Гусевой.

ОТВЕТИТЬ
Маринка
9 апр 2020 в 14:59

Новая партия масковских "туристов" намечается?

Орхидея
9 апр 2020 в 15:05

Неспроста. Настораживает, и быстро, и денег не жалко. На скафандры и респираторы медикам нет, а на таинственную затею есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 16:04

Я не совсем поняла, чем ситуация осложняется????? Тем, что второй день ни одного заболевшего???? Или тем, что нечем панику подогревать??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 16:25

«Мы тоже верим в будущее, но уже без вас»

Маришка
9 апр 2020 в 17:21

Губернатор знает о чём говорит - ожидается завоз новой партии "туристов" из Москвы и Крыма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:48

Блин, ну вы или трусы наденьте, или крестик снимите!
Ситуация осложняется, но при этом 12 сфер экономики выйдут на работу из самоизоляции, чтобы зараза распространялась.

ОТВЕТИТЬ
лёха
9 апр 2020 в 21:45

у нас работяг из москвы прибыло пол еланского р-на и ни на какой изоляции они не сидят мало того их жёны ходят на работу и им и главам администраций на всех недовольных начхать и где ваш губернатор со своими указами?