V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Ловят не только в центре Волгограда: за день девять человек попались на нарушении самоизоляции

Ловят не только в центре Волгограда: за день девять человек попались на нарушении самоизоляции

Еще по одному поймали в Светлом Яру и в Калаче-на-Дону

За день  в Центральном районе оштрафовали  четверых 

Улицы Волгограда и других городов региона продолжают патрулировать чиновники. Как стало известно V1.RU, за 10 апреля административные материалы составили на 9 человек.

— В пятницу, 10 апреля, профилактические мероприятия проводились в Волгограде, Калаче-на-Дону, Иловле, Светлом Яру, — сообщает оперативный штаб Волгоградской области. — Многие жители региона, как выяснилось, имеют при себе паспорт и уведомление с указанием причины нахождения на улице. Однако нашлись и те, кто не мог предоставить необходимые документы.

Семь человек, которым теперь грозит штраф до 30 тысяч рублей, — жители Волгограда.

— Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Центральном районе Волгограда. Здесь 10 апреля составлено четыре протокола, в Краснооктябрьском районе — три.

В Калаче-на-Дону и в Светлом Яру материалы составили на двух человек — по одному в каждом населенном пункте. Самой примерной себя показала Иловля. Здесь не зафиксировали ни одного нарушения.

В оперативном штабе напоминают, что жителям Волгоградской области, без уважительной причины нарушающим режим самоизоляции, грозят штрафы в размере от 1 до 30 тысяч рублей; должностным лицам — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; самозанятым — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юридическим лицам — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

— Покидать место проживания можно в тех случаях, когда нужно получить неотложную медпомощь, сходить в ближайшие магазин или аптеку, вынести мусор или выгулять домашнего питомца, а также съездить на дачу и обратно, на работу, — напоминают в оперштабе. — При этом необходимо иметь с собой паспорт, написанное от руки или напечатанное уведомление с указанием ФИО, адреса проживания и цели выхода.

Все новости за 10 апреля, связанные с ситуацией по коронавирусу в Волгоградской области, мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем