перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Волгоградской области больных коронавирусом стало в 5 раз больше: смотрим динамику за неделю

12 апреля 2020, 10:57
Гость
12 апреля 2020, 15:05
Понятно что не пускать людей, вернувшихся с вахты домой, нельзя. Но можно же ограничить их передвижение. Например, сажать их на карантин в специальных учреждениях. А не дома где все гуляют как хотят. А потом через неделю ой, что-то температура поднялась. При этом уже пол района знакомых встретил и поцеловал.
Гость
13 апреля 2020, 19:25
От скоротечной пневмонии умерли дети двух моих знакомых в Волжском за последние три года. Возраст около 35 лет. У НАС в городе нет ни здравоохранения, ни лечения в стационаре. Единственно, хорошие врачи на скорой. Все остальное ужас. Мне с этим пришлись столкнуться в феврале. Ни в одной из наших больниц не укомплетован штат, совсем нет лекарств. В кардиологию кладут только с инфарктом. Привозят на каталках, прокапывают и отпускают. ВЫВОДЫ. Нужно немедленно МЕНЯТЬ Путинскую вертикаль.
Гость
12 апреля 2020, 14:15
Для чего режим самоизоляции в городе и области? Обратите внимание, меры абсолютно не эффективные. Если, в основном, заражённые - это прибывшие из Москвы или из-за рубежа. Может, надо город закрыть и никого не впускать? Почему горожане не могут выйти на улицу с ребёнком, покатать на качелях, пенсионеры вынуждены сидеть взаперти, школьники на дистанционке? Они же здоровы и могли бы жить как жили. А ситуация становится все хуже! Так не здоровых надо сажать на карантин, а приезжих! И лучше в медучреждения, а не под домашний контроль.
Гость
12 апреля 2020, 11:57
Аж 38 человек, как страшно жить...а если без шуток, то в феврале и марте тут реальная эпидемия была в том числе со смертями от пневмоний, но никто так не истерил!
Гость
12 апреля 2020, 11:58
Тесты сдаются неоднократно и вчера, а результаты будут послезавтра, причем сколько еще московских заразных партизан без реальной изоляции прибывает ежедневно после вахты, турпоездки в Волгоград и область неизвестно. Добровольность, честность и ответственность граждан плюс прекрасное состояние нашей медицины это коммунистическая утопия, но именно на этой утопии и идет "борьба с короновирусом". Поэтому без фильтра прибывающих на границе области и с учетом бессимптомного протекания болезни , разного инкубационного периода цифра якобы зараженных на сегодня как минимум лукавая, недостоверная точно.
Гость
12 апреля 2020, 12:39
Не то хорошей жизни,они там торчат!Пол города в Москве,потому что надо детей кормить и ипотеку платить.А умчачать может любой!
Гость
12 апреля 2020, 15:52
Свекровь моей сестры приехала из Москвы и по фиг...Никакой самоизоляции. Гуляет по городу.Бульвар Профсоюзов...
Гость
12 апреля 2020, 17:29
Алексей! Начерти обычный график, показывай ежедневную динамику! Цены тебе не будет!
Гость
12 апреля 2020, 19:10
Много знакомых (вахтовики)прилетают из Сибири домой через Москву....Так говорят по прилёту в Волгограде никаких проверок..свободный проход...как так то???
Гость
13 апреля 2020, 00:33
А почему бы не сказать о выздоровевших-- их стало шестеро,например( если я не ошибаюсь)! Сколько можно уже нагнетать!
Гость
14 апреля 2020, 07:01
12 апреля вызывали скорую, Врач зашла без маски,без перчаток, руки не обработала, аппарат кардиограф не протерла, даже руки не помыла не до не после осмотра, и о чем мы говорим?
Гость
14 апреля 2020, 23:49
ВОЛГОГРАДЦЫ ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ, НО БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ! ОНИ В МОСКВЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТАК ПУСТЬ ОНИ , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОДУМАЮТ О СВОИХ БЛИЗКИХ И НЕ В СЕМЬЮ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, А ИЗОЛИРУЮТСЯ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НА ДВЕ НЕДЕЛИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ, ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ. ИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ В СЕМЬЮ!!! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Гость
12 апреля 2020, 15:41
Красочно описываете. Волгоградцы не виноваты. Это привозное. Называйте вещи своими именам
12 апреля 2020, 11:29
Интересно, если нет тестов, то как можно говорить о количестве заболевших!? На глазок, или как партия скажет.
Гость
12 апреля 2020, 11:33
Как уже задолбали журналисты подобными заголовками, лишь бы звучало поярче. В области по состоянию на март было порядка 10000 больных гриппом и ОРВИ, с ковидом около 40. Вы разницу в том, что вы называете динамикой между величинами разных порядков ощущаете?