V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Принятые меры соответствуют степени угрозы»: губернатор ставит новые задачи главврачам больниц

«Принятые меры соответствуют степени угрозы»: губернатор ставит новые задачи главврачам больниц

В Волгоградской области растет число тяжелых случаев пневмонии

Глава региона провел совещание с главными врачами волгоградских больниц

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит видеоселекторное совещание с главными врачами больниц региона. Согласно озвученным данным на совещании, в регионе растет количество случаев внебольничной пневмонии с тяжелым течением. Главным врачам всех больниц приказано находиться в полной готовности к тяжелому развитию ситуации.

— Принятые на упреждение меры позволили нам выиграть время и приступить к подготовке лечебных заведений, медперсонала, всей системы здравоохранения Волгоградской области в целом к работе в условиях распространения коронавирусной инфекции, — заявил Андрей Бочаров. — Введённый режим повышенной готовности и самоизоляции для жителей Волгоградской области является вынужденной мерой и направлен исключительно на сохранение жизни и здоровья людей.

«Принятые на упреждение меры соответствуют степени угрозы»

В Волгоградской области уже обследовано с подозрением на коронавирусную инфекцию порядка 12 тысяч человек. Под особым медицинским наблюдением находились более 6 тысяч человек, на сегодня остается 1221 человек.

— Мы прогнозируем рост числа людей, находящихся под наблюдением, в связи с принятием Москвой и другими регионами со сложной эпидемиологической ситуацией дополнительных ограничительных мер, которые приведут к возвращению домой, в Волгоградскую область, наших жителей, работающих вахтовым методом, — сказал губернатор. — Уже сейчас меняется состав поступающих в госпитали пациентов.

«Если в начале наблюдалось поступление пациентов с легким течением заболевания, то сейчас мы видим смещение к более тяжелым формам»

— Увеличивается число пациентов с внебольничными пневмониями средней и даже тяжелой степеней, со стремительным развитием болезни. Соответственно, всем службам здравоохранения необходимо быть готовыми.

По данным федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в Волгоградской области официально подтвержден еще один случай коронавируса. Все новости по ситуации в регионе мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем