V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Просил помощи в Москве и Волгограде»: заболевший коронавирусом с третьей попытки попал в больницу

«Просил помощи в Москве и Волгограде»: заболевший коронавирусом с третьей попытки попал в больницу

45-летний мужчина с температурой приехал в Котельниково из столицы через Волгоград

Больного лечат в инфекционном госпитале на базе 5-й больницы

В Котельниковском районе Волгоградской области 45-летнего мужчину госпитализировали с коронавирусом после прибытия из столицы. Как стало известно 21 апреля, он обращался к московским и волгоградским врачам, но был отправлен в родной посёлок.

— Мужчина из Котельниковского района работал вахтовым методом в Москве, — рассказали корреспонденту V1.RU в экстренных службах Волгограда. — В столице у него появились симптомы ОРВИ, поднялась температура.

Волгоградец обратился к столичным медикам.

— Я доподлинно не знаю, вызывал он в Москве скорую или ходил в медучреждение, — пояснила собеседница. — У мужчины уже заканчивалась вахта, и ему через несколько дней нужно было возвращаться домой. Госпитализировать его с подозрением на коронавирус не стали.

Житель Котельниковского района с температурой отправился на Родину.

— Он доехал до Волгограда, предположительно, на поезде, — уточнили в экстренных службах Волгограда. — У него была температура, и в областном центре мужчина вновь обратился к медикам. Проверять на коронавирус его не стали, в больницу не положили.

Отметим, что волгоградским медикам губернатор поручил госпитализировать в стационары пациентов с температурой только выше 38,5 градуса. В соответствии с тем же постановлением, все прибывающие из других регионов, где есть коронавирус, а это уже все субъекты РФ, обязаны в течение суток сообщать о своём прибытии и 14 дней не выходить из дома. Медики должны наблюдать их на дому.

— Мужчине ничего не оставалось, как добираться до дома в Котельниковском районе, — поделилась собеседница. — Он сел на самоизоляцию, его состояние не улучшалось. Врачи приняли решение госпитализировать его в Волгоград, где тест показал положительный результат на коронавирус.

Сейчас заболевший лежит в инфекционном госпитале.

— 45-летний житель проживает в Котельниковском районе, — прокомментировали накануне в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. — Он находился в Москве, приехал в Волгоград, затем отправился в Котельниково. Выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «Клиническая больница № 5».

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем