27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
21 апр 2020 в 23:17

Блин, какой у нас все таки народ злой! Пообещали медикам на 3 месяца денег дать и то, чем то недовольны!!! Да, в нашем городе не самая хорошая медицина, но это и не Москва! У Вас что ни у кого ни разу в больнице не лежал? Вы реально не знаете в каких условиях врачи работают? Вы в эту кучу навоза пришли, полежалом какое то время и домой поехали, а они работают там, а сейчас живут практически! Да врачам не по 80, а по 800 надо давать и то мало будет!

Аноним
21 апр 2020 в 19:38

Только один вопрос - так кто же получит 80 тыс??? Или это писака описался?

ОТВЕТИТЬ
Гость со скорой
21 апр 2020 в 20:30

Доплаты получат только стационары и спец бригады по COVID, а мы обычные линейные бригады, которые так же рискуем, но без спец костюмов получим орган моржовый

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:52

А кто получит и моржовый орган!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
21 апр 2020 в 20:29

Путин другое обещал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:36

И как всегда столкнут лбами. Вот увидите.

Однозначно
22 апр 2020 в 05:01

Лекаря жалко. Он тут колотится с неменьшим вредом для своего здоровья, но только задарма. Или все же платят? А, Евгений?

Гость
21 апр 2020 в 20:12

А у нас в больнице это решение вызвало напряжение между коллегами, так как те кому надбавки не положены считают себя несправедливо обижеными

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 20:57

В России умер первый врач лечивший больных с КВ. Он работал в больнице на Коммунарке. Ему было 56 лет. Специальность - уролог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 19:15

Медики давно ждали этого решения. Риск собственного здоровья, жизни , физически тяжелые условия высококвалифицированного труда дешевыми не бывают.

ОТВЕТИТЬ
Человек
21 апр 2020 в 21:40

Интересно это с налогами или без?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 апр 2020 в 19:34

Отличная новость! Жаль что о медиках вспомнили, когда жаренный петух в попу клюнул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 19:33

медикам честь и хвала.

Орхидея
21 апр 2020 в 20:39

Про военные страховки чиновники забыли вовсе. Медики военнообязанные, но призваны долгом. И потери они несут боевые. Ну, Россия страна не благодарная почему-то. Бессовестная, в общем-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 00:44

Всем кто принимает активное участие в борьбе с короновирусом,надо всех выделять ,а не избранно,все рискуют кто находиться в медицине,вплоть до уборщицы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 04:53

Меньше на вооружение и космос, больше на медицину и народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 08:05

Вы смеётесь??? Опять получат единицы. Маленькая история которая произошла лично. По работе я ежедневно контактирую с сотнями людей, которых я даже не знаю ( сразу оговорюсь моя профессия не входит в список обязательно добровольной самоизоляции), сами позаботились о мерах личной защиты и обработки рабочего места, с работы сразу домой и честно соблюдали режим самоизоляции. Но как и было ясно коллеги по одному начали болеть, что насторожило что за неделю многих коллег скосила простуда. Настал и мой черед. 5 дней у меня температура, правда невысокая 37.2 сразу естественно к врачу и что ...... Ни чего!!!! Даже ОАК не взяли. Назначили противовирусный препарат который я и так уже принимаю с первыми признаками. И всё. Единственное выписали больничный со словами вы только дома сидите а то пневмания быстро очень развивается. Вот и вся помощь. Главное известного контакта с заражённым небыло, сам не выезжал, тогда свободен. А если все же??? И сколько таких как я к этому терапевту пришли и ведь потом у кого то и подтвердится их этих терапевтов в поликлинике как поддерживает государство у них смотрю самодельные маски, перчатки сушатся на батарее.

ОТВЕТИТЬ
Биолог
22 апр 2020 в 12:36

Скажите пожалуйста ,а биологи выполняющие анализы больных на биохимию и гемостаз,общеклинические исследования с подтвержденным диагнозом covid19 каким то образом имееют право на некоторые доплаты,работают в лаборатории инфекционной больницы?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 апр 2020 в 21:11

Доплаты дело хорошее,только во время пандемии это не радует-экономическая обстановка непонятная и цены растут,опасность заразиться не только самому но и в семью принести,со стороны коллег неизбежно ноты обиды прозвучат что не всем а только избранным.Так что неизвестно,пойдут ли в прок эти компенсации.

Гость
21 апр 2020 в 22:06

А как же лабораторные медики, которые выполняют ПЦР тесты на ковид??? Почему про них ни слова??!!

Василий
22 апр 2020 в 07:19

по моему президент говорил по 80 тыс. с федерального бюджета, еще столько должно быть с регионального, а получилось опять федеральный бюджет пилим... Где деньги региональные?

Роман
22 апр 2020 в 08:33

Бред. утвердил решение Президента!!! Путину повезло, что губернатор поддержал его инициативу но не повезло гавным врачам - с них будут спрашивать и не будут платить. Видимо, следующим решением региональной власти будет назначение на руководящие должности как форма наказания!!!
Слава мудрому губернатору !

Санитар
22 апр 2020 в 09:52

Местные главврача уже начали махинации. Если врач является заведующим отделением и по совместительству на пол ставки или четверть ставки врачом, ему говорят, что тебе доплата не положена, хотя человек целый день работает в инфекционном госпитале, с пациентами с подозрением на короновирусную инфекцию. Мол положена, только кто на целую ставку врачом, хотя завотделения работает с пациентами не меньше. Если в комитете не решат эту проблему,будем к президенту обращаться. Опять на словах одно, на деле местные всё извращают.

22 апр 2020 в 10:25

Мдя...негусто за риск умереть.

Гость
22 апр 2020 в 10:43

достойное решение ,медики герои

Кекс
22 апр 2020 в 11:13

Брехня все это как было с майскими указами по медикам, оклады повысили убрали доплаты и вредность уменьшили, дополнительные оплачиваемые отпуска сократили. Они поорут на каждом углу про повышение и тихой сапой главным врачам спускают указание урезать в другом. Главным врачам начхать на коллектив они на контракте в комитете любую указивку выполнят.

22 апр 2020 в 11:45

Самые большие зарплаты в России у депутатов госдуры , по 450 тясяч в месяц, у судей, прокуроров и футболистов из Ю.Америки и Африки , играющих в российских командах-у них до 8 млн. евро в год.Но это и понятно, они на переднем фронте борьбы с короновирусом, без них не победить.Отнеситесь с пониманием.

Вероника.
22 апр 2020 в 12:30

А врачам и водителям которые работают в поликлиниках и обслуживают вызова им по видимому доплата не полагается.Они тоже рискуют.

Гость
23 апр 2020 в 09:09

Какая хорошая зарплата у сотрудников мэрии-400 000р. за ОДИН день.( без премий, конечно), это они поделились на средства защиты от вируса.

Гость
21 апр 2020 в 20:13

По сути и врач, и фельдшер, и медсестра на скорой рискуют в одинаковой степени, только водитель может меньше, и то не факт. А при равном риске -почему так сильно разделяют медиков по доплатам? Конечно врач -самый квалифицированный, но и ситуация -форс мажор. И как определили, что риск в больнице выше, чем риск на «Скорой»? Сказали -до 80, а по факту получится, что большинству 25...
Здоровья и сил всем медикам, и адекватных пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
22 апр 2020 в 06:18

Удивительные люди врачи. Хоть ешь их живьём, ещё и горчичкой обмажуьсч.
Идиотское перепрофилирование больниц, переход в инфекциониств без ординатуры,сертификата. Д цензия на работу с инфекцией всем подряд...
Я бы послала всех, кто закопал остатки медицины лечить людей самим. Нету лёгких после короны. Нету лекарств. Пневмония совсем не пневмония. И зачем весь балаган? Вирус боевой, финал понятный. Сам вылезешь - инвалид. Нет - покойник.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 19:54

да

Гость
22 апр 2020 в 00:58

короче спасибо вам господа в белых халатах по 25 штук и расходимся😜 ну и конечно же наше вам:"Вы там держитесь"!

Орхидея
22 апр 2020 в 06:05

Первый канал можно смотреть. Вечер перестал быть томным.
Вон оно чо, ВОЗ запретила вскрытие. А лёгких -то и нету, так куда качает воздух ИВЛ? По совету китайских друзей. И заряженные тесты тоже интересно. И деньги Фонда Обамы для лаборатории в Ухане, и деньги Гейтса для ВОЗ.
И об нас горячая забота на местах.

Гость
21 апр 2020 в 20:10

Главное! Всё это мероприятие под названием «кароновирус» обстряпать!

Гость
21 апр 2020 в 20:16

Андрей Иванович знает как деньги врачам распределить!

Гость
21 апр 2020 в 20:22

Деньги к деньгам!