V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе подробности Их становится все больше: тридцать победивших коронавирус волгоградцев отправили по домам

Их становится все больше: тридцать победивших коронавирус волгоградцев отправили по домам

За сутки врачи оформили выписки еще пяти пациентам

Большинство пациентов с коронавирусной инфекцией лежат в больнице № 5

В Волгоградской области уже тридцать человек вылечились от коронавирусной инфекции и выписались из инфекционных больниц и госпиталей.

— На сегодняшнее утро от COVID-19 излечились 30 жителей Волгоградской области, — сообщает федеральный оперативный штаб. — За сутки врачи оформили выписку пяти пациентам.

Накануне возвращения домой ждала семья из Иловлинского района — от вернувшегося из Москвы вахтовика COVID-19 заразились его супруга и 21-летний сын.

— У мамы тоже, по-моему, сегодня пришли анализы. Сейчас как раз начался обход, и мы ждем новостей от врачей. Настроение, конечно, стало намного лучше, — накануне рассказал корреспонденту V1.RU один из пациентов больницы № 5. — Мы болели в легкой форме, почти без симптомов. А вот соседи по палатам переносят коронавирус по-разному. Два человека лежат с пневмонией.

На прошлой неделе родственница заболевших коронавирусом призналась, что из-за мощного давления она боится рассказать о диагнозе даже своим знакомым.

— Теперь я понимаю, почему многие задаются вопросом: «А где же все те, кто болеют коронавирусом?». Да многие из них просто боятся об этом сказать. Моя семья подверглась давлению со стороны хуторян, — написала родственница заразившихся. — Больше всего неприятных слухов ползет по небольшим поселкам, где все знают друг друга.

И Облздрав, и региональное Управление Роспотребнадзора утверждают, что выписанные из больниц горожане не представляют никакой опасности для окружающих. Если их повторный тест на COVID-19 дает отрицательный результат, они возвращаются к привычной жизни уже на следующий день.

Если вы или ваши близкие попали в больницу с подозрением на COVID-19 или уже одолели опасный вирус, расскажите свою историю корреспондентам V1.RU. Какие симптомы заставили вас обратиться к врачам, как вас лечили, в каких условиях вы находились? Мы выслушаем вас по телефону 8-917-840-00-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем