V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Федерального инспектора Волгоградской области обязали сесть на карантин из-за коронавируса

Федерального инспектора Волгоградской области обязали сесть на карантин из-за коронавируса

Дмитрий Сафонов летал в Москву, но не самоизолировался

Теперь Дмитрию Сафонову нельзя выходить из дома

Как стало известно 25 апреля, главному федеральному инспектору по Волгоградской области Дмитрию Сафонову выписали предписание об обязательной домашней самоизоляции после посещения Москвы в разгар заболеваемости коронавирусной инфекцией.

— Дмитрию Сафонову официально выписано и вручено предписание о необходимости обязательного соблюдения режима самоизоляции, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Это связано с возвращением главного федерального инспектора региона из эпидемически неблагоприятной территории по коронавирусу.

На минувшей неделе гражданский активист Алексей Ульянов заявил о написании заявлений в ФСБ и прокуратуру с требованием проверить последние поездки чиновника.

— У меня есть достоверная информация, что 17 апреля Дмитрий Сафонов вылетал из Волгограда в Москву, — рассказал Алексей Ульянов. — Все возвращающиеся из столицы должны в обязательном порядке проходить проверку и помещаться на 14 дней самоизоляции на дому, но главный федеральный инспектор этого не сделал.

21 апреля Дмитрий Сафонов принял участие в видеоселекторе вместе с главным санитарным врачом Волгоградской области Ольгой Зубаревой и руководителем облздравнадзора.

— Я направил запросы в прокуратуру и ФСБ, чтобы данные структуры проверили поездки Дмитрия Сафонова в Москву и соблюдение им режима самоизоляции, — пояснил Алексей Ульянов. — Я хочу узнать, с кем он летал, с кем контактировал и почему не сел на обязательный карантин. Заболеть может любой, и создавать искусственно возможный источник заболевания непозволительно.

Теперь надзорные органы должны контролировать нахождение Дмитрия Сафонова на дому. Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем