V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

752мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Волгоградская область в лидерах смертности от коронавируса

26 апреля 2020, 20:07
Гость
Гость
27 апреля 2020, 15:11
Вот очередной рывок и прорыв, наконец-то мы первые...
Гость
27 апреля 2020, 14:11
Её никто не нагнетает, просто многие игнорируют все происходящее, и этот нигилизм не приведёт ни к чему хорошему. А то что пишет старый доктор абсолютно верно. Он один из немногих здравомыслящих в этой переписке. Просто не все хотят прислушаться.
Гость
27 апреля 2020, 13:59
А никто и не говорит,что все брехня,просто не надо нагнетать обстановку
Гость
27 апреля 2020, 13:52
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. И не неё равняться никак нельзя, бумага она все терпит. На самом деле все очень серьёзно и те кто не верит и убеждает что проблем нет просто вредители.
Гость
27 апреля 2020, 09:58
сказал в июне будет легче, а к осени мы вообще забудем что была эпидемия.
Гость
27 апреля 2020, 09:27
А до короновируса, область разве не первое место держала по смертности в ЮФО?. Особенно Красноармейский и Красный в Волгограде.
Гость
27 апреля 2020, 08:51
Для нормальной работы легких нужен свежий воздух, а мы уже месяц сидим в замкнутом пространстве. Откуда тут будет вентиляция лёгких? От огненных батарей или от открытых форточек? Гиподинамия, бессонница, апатия, плохой аппетит и страшилки со всех каналов ТВ , а уж v1 своими заголовками не то что панику внушает, а старательно доводит людей до отчаяния. Зачем? Сколько вам за это платят? Ведь недаром говорят, что слово лечит....
Гость
27 апреля 2020, 08:51
Они же все лечились в 5 больнице , а там нет выбора . Жалко людей. Царство небесное им.
Гость
27 апреля 2020, 08:48
А сколько живых и невредимых , которые даже не обращались к врачам, а просто просопливились и выздоровели от этого вируса ОРВ? Тогда процент будет никакой! Где доказательство, что умер от вируса? И семь человек на Волгоград-смешно, сколько за месяц умерло от сердечно-сосудистых и рака? Все ученые в один голос твердят, что это блеф, но нет - сми поддерживают истерию, в городе пытаются ввести электронные пропуска.
Гость
27 апреля 2020, 07:59
Я еще вчера обратила внимание, что Волгоград в лидерах по смертности при пока еще не столь высоких, как в других регионах, цифрах заразившихся (имею ввиду соотношение больных и умерших). И с ужасом думаю, что будет дальше... И до этой напасти наша медицина была отвратительной не только по техническому оснащению, но и по профессионализму и человечности, так называемых, медиков, а теперь и совсем страшно за свою жизнь и жизнь близких: у меня нет никаких иллюзий относительно того, что местные эскулапы вообще способны и жаждут кого-то спасти... на уме у них только материально-денежные составляющие профессии... Да, грубо, но это правда... к сожалению...
Гость
27 апреля 2020, 06:56
Ну удаляйте, а я опять буду писать! У нас нулевые врачи, не умеющие и не знающие, знают только как содрать побольше бабла! От этого столько смертей, они не лечат, а калечат, проверено на себе и знакомых!
Гость
27 апреля 2020, 06:46
Давайте начистоту. После всего случившегося вряд ли у господина Шкарина как человека, в самую первую очередь ответственного за нынешнее состояние волгоградской медицины, с его оптимизацией и сокращениями, есть моральное право оставаться ректором медицинского университета.
Гость
27 апреля 2020, 05:47
Если область на последних местах по уровню жизни, то и смертность должна быть высокой. Люди изнурены и ослаблены. Пляжей нет, где закаливаться и здоровья набираться. Подлость.
Гость
27 апреля 2020, 01:22
У меня с феврале было ОРВИ со всеми признаками короны, так врачи отмахивались, говорили, что у нас нет короновируса. Теперь третий раз болею с теми же симптомами, но в меньшей степени. А теперь врачи говорят, что в январе-феврале были больные со странными симптомами. Ну просто все профукали ситуацию и все.
Гость
27 апреля 2020, 00:57
они люди подневольные-сказали пугать и пугают))) журналистской правдой и не пахнет. Кто ему позволит например собрать статистику на сотню смертей от этого вируса, вернее сколько среди них было изначально людей с хроническими заболеваниями? Которые и от простого гриппа, вернее осложнений могли бы помереть?
Гость
27 апреля 2020, 00:14
Вообще еще один показатель не в сторону этого региона - всегда знала,что тут плохо, но теперь видно,что плохо конкретно! Мысли о переезде все-таки вернулись - не охота жить в каменном состоянии медицины! 7 человек это много для количество заболевших! Дай Бог,чтобы эта цифра не росла! Храни всех Бог!
Джон Рут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 00:13
добавлю - а почему не пишите , что у перенесших в легких происходит? и у тех кто бессимптомно перенес. очень интересно прочитать в В1!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 апреля 2020, 07:09
Болезнь новая, исследования впереди. У тяжелых больных остается фиброз. Это перерождение тканей лёгкого в хряще подобную ткань . никакой функции она не несет. Конечно , она снижает обьем лёгких.
Джон Рут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 00:07
"умерло всего" Редактор! А если всего это твоя мама? твоя папа? твоя родня? и это ПОКА ЧТО.. болеют долго, исход может случиться даже не на 2й неделе, а гораздо позже.
Гость
27 апреля 2020, 00:06
После того как объявлены выплаты регионам с наибольшим числом больных - вся статистика стала расти, как на дрожжах. Какое совпадение!!!
Гость
26 апреля 2020, 23:13
Контролирую инфу по короне регионального штаба и центрального( смотрю именно наш регион) . Меня одного смущает что цифра по смертности разница постоянно на одного- двух человек. Региональный больше пишет. Выходит в статистике есть лживые данные, как определить какие
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 апреля 2020, 22:20
Успешность отчетов по борьбе с коронавирусом определяется принципиальностью врачей двух специальностей. Это врач патологоанатом , и врач лаборант проводящий тесты. Можно такой диагноз поставить, а можно и этакий. Критерии оценки гибки. Врачи административно зависимы. К большому сожалению. От красоты отчетов зависят карьеры всех медицинских руководителей , и даже губернатора. Больше всех красивый отчет нужен Путину. Все под контролем ! Мы идем от победы к победе. Все сомневающиеся есть наймиты Госдепа.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 апреля 2020, 06:15
Какие основания для того чтобы номер не прошел? В стране полное единовластие. Проверяемые и проверяющие на одну административную ступеньку выше нсть одно лицо. Вас масштабы смущают? Чепуха! В свое время все регионы отчитались о выполнении майских указов, о блестящей победе ер на всех выборах. Исключительно красивые цифры!
Гость
26 апреля 2020, 22:19
Это может говорить только о низком качестве оснащения нашей медицины , в отличие от других регионов ......
Гость
26 апреля 2020, 21:57
господа журналисты. найдите в ютубе сюжет первого канала от 17 марта 2003 года, 21-31 по МСК. найдите хотя бы одно отличие от нынешней "эпидемии".
Гость
26 апреля 2020, 21:32
люди в погонах начнут задаваться вопросы по поводу нынешнего состояния волгоградского здравоохранения человеку, который ещё недавно его вовсю оптимизировал? В бытность свою то министром местечкового здравоохранения, то председателем облздравотдеоа, то вице-губернатором? А теперь не менее эффективно оптимизирует местечковую бурсу?
Гость
26 апреля 2020, 21:12
Не знаю где правда, а где ложь, но ЖИТЬ очень хочется! Как говорится, бережёного, БОГ бережёт!
Гость
26 апреля 2020, 21:11
Все просто В Волгограде - отвратительная медицина, все отстой, никому ничего не нужно. Еще до вируса в поликлиники было не попасть, талон на талоне и талоном подтирается Донасокращались и донаоптимизировались
Гость
26 апреля 2020, 21:10
А сколько за этот месяц у нас в области погибло в авариях?
Гость
26 апреля 2020, 21:01
Выполнили программу по заражению регионов!!!! Вместо того чтобы контролировать приехавших в регион или закрыть регион , штрафуют людей которые никуда не выезжали и ни с кем не контактировали, а приехавшие тем временем разгуливают спокойно и заражают окружающих!!!!Браво, чудеснейшая тактика!
Гость
26 апреля 2020, 20:56
Вы специально народ в тремор вводите такой статистикой " Дорогая редакция" ??? Чет не так у нас в области - опять мы чемпионы! да еще по смертности! И больных не так уж много. а смертность самая высокая в России - и "кого благодарить"? Или ждем выздоравливающих может счастливцы помогут выправить эту СТАТИСТИКУ!
Гость
26 апреля 2020, 20:53
А чему удивляться?Здесь и без эпидемий лечить нечем.Та же коронавирусная инфекция-в лёгкой форме протекания это просто покой и обильное питьё,в тяжёлой-это реанимационное сопровождение.Реанимационные мероприятия при этом заболевании сложные-ИВЛ в современных режимах на современной аппаратуре,достаточный запас медикаментов,плазмы,диализ,ЭКМО;в Волгограде ни чего этого практически нет.Чем лечат в 5-й и 4-й больничке,на каких аппаратах вентилируют-на древних советских,которым сто лет в обед,и которые в принципе не эффективны в сложных случаях,плазму карантинную кто-нибудь собирает?Нормальный иммуноглобулин есть в запасе?Элементарно расходных материалов хватает?
Гость
26 апреля 2020, 20:48
даже детские врачи специалисты в поликлиниках лечат один из десяти, остальные чешут на работе 5 точку
Гость
26 апреля 2020, 20:47
Редакция, вы с какой целью пугаете читателя. Зачем это? Почитаешь заголовки - жуть. Какая жуть? Семь человек? Что вы делаете? И даже если перспективы печальны, зачем пугать? Испуганный человек беспомощен, подавлен. В бой надо идти осознано, в состоянии поднятого духа. А пугает разбойник, чтобы лишить жертву воли. Вы, вроде как с народом? Или нет? 🔥
Гость
26 апреля 2020, 20:47
в москве каждый сотый
Гость
26 апреля 2020, 20:35
даже без вирусов тут выживают мало ..Москва хапает себе все. а тут нечего нет. только кровь да и .. могут взять на сахар, остальное не умеют или не могут
Гость
26 апреля 2020, 20:19
А умереть от голода может каждый второй.
Гость
26 апреля 2020, 20:17
Необходимо 100% тестирование населения. И не за его счёт.
Гость
26 апреля 2020, 20:16
через 2-3 дня цифры изменятся... и внoвь будем НЕ первыми.
Гость
26 апреля 2020, 20:13
Да ладно?! А как же мега разработка Волгоградских ученых "Венец-34"??? Превратился в песец-34?
Гость
26 апреля 2020, 20:11
Уровень медицины
Гость