V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Восемь умерших, 272 больных: Волгоград на третьем месте в России по смертности от COVID-19

Восемь умерших, 272 больных: Волгоград на третьем месте в России по смертности от COVID-19

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Число больных каждые сутки увеличивается на несколько десятков

В Волгограде резко растет число заболевших коронавирусом. Только за сутки страшный диагноз подтвержден еще у 30 человек. Каждый день приносит десятки новых больных — 30 на утро понедельника, 30 за воскресенье... Всего, диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставлен уже 272 пациентам, лежащим в больницах и инфекционных госпиталях Волгограда.

От нового вируса продолжают умирать больные — только за выходные в больницах Волгограда умерло три человека.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Николай Смуров
С самого на утра на улицах появились десятки людей

Волгоград начинает новую неделю в режиме самоизоляции и ждет ответов на самые волнующие его вопросы: Продлят ли карантин на майские праздники? Скольким волгоградцам подтвердили диагноз «коронавирус»? Оформляют ли горожане электронные пропуска? И что происходит на улицах города? Об этом и многом другом корреспонденты V1.RU расскажут в онлайн-трансляции.

Виктория Рындина

С самого утра в городе закипела жизнь. По словам волгоградцев, еще до часа пик плотный поток автомобилей выехал на Первую и на Вторую Продольные. Даже в 7:00 индекс самоизоляции далек от идеала — сервис «Яндекс.Карты» насчитывает всего 4 балла.

Виктория Рындина

Число больных коронавирусом в Волгограде стремительно растет

За выходные в Волгоградской области резко подскочило число заболевших коронавирусом. Только за два дня референс-центр подтвердил диагноз 56 пациентам. Всего COVID-19 заразились уже 242 человека.

Виктория Рындина

Автомобилисты, желаем вам терпения. Еще до часа пик в Волгограде оказались загружены и Первая, и Вторая магистрали. Неоспоримым лидером остается плотина Волжской ГЭС. Двухкилометровые пробки выстроились там в оба направления.

Николай Смуров

Движение трамвая № 13 восстановлено

С утра трамваи спецмаршрута № 13 работали по укороченному маршруту из-за схода с рельсов одного из вагонов, двигавшегося без пассажиров по проспекту Металлургов.

— На Металлургов с самого утра стоит трамвай в сторону Первой Продольной магистрали. Сошел с рельсов и остановил своих «коллег», — пишут волгоградцы в социальных сетях. — Движение заблокировано уже пару часов.

К восстановительным работам оперативно приступили службы МУП «Метроэлектротранс». Трамвай вернули на рельсы, и в 9:20 движение электротранспорта осуществляется по полному маршруту.

Вера Кузнецова

Министр просвещения Сергей Кравцов дал интервью «Коммерсанту», в котором признал, что российские школы не были готовы к переходу на удаленку.

— Конечно, не все школы и не все учителя были к этому готовы. Для многих семей это оказалось шоком. Вы думаете, я этого не знаю? Моя дочь точно так же мучилась с онлайн-платформами, которые всякий раз зависали из-за перегрузки. Проблем с учебой возникло много. Но зато у нас, слава богу, пока нет случаев тяжелой вирусной болезни среди школьников. Это непростое решение значительно сократило риски заражения детей, учителей и их семей, — сказал Кравцов.

Министр отметил, что ЕГЭ состоится, потому что зачислять в вузы по оценкам из аттестата — это несправедливо.

— Мы сделаем все, чтобы ЕГЭ состоялся, когда это будет безопасно для ребят и учителей. Мы уже отодвинули сроки экзамена и сделаем это еще раз, если будет надо. Решение по датам примем после майских праздников.

Виктория Рындина

Кажется, волгоградцы окончательно потеряли терпение и все же нарушили режим самоизоляции. К 9:00 индекс резко упал до 2,5 балла. Но есть и ложка меда: до введения строгих правил этот показатель падал до 0,9.

Вера Кузнецова

За последние сутки медики провели 139,1 тысячи тестов. С подозрением на COVID-19 остаются 183 тысячи россиян.

Вера Кузнецова

Эпидемия в России продлится еще пару месяцев, а на плато мы выйдем в середине мая. Об этом заявил Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам».

— Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче, — предположил пресс-секретарь президента. — И все эти тяготы, повторюсь, быстро забудутся. Они, конечно, не забудутся у тех, кто потерял своих близких или сам серьёзно переболел. И ещё, каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни.

Также Песков сообщил, что государству нужно будет помогать гражданам после эпидемии — и оно уже помогает. Но где-то могут быть затыки, и помощь не доходит до людей.

Николай Смуров

Михаил Мишустин поручил перепрофилировать в инфекционный госпиталь "больницу водников"

Как стало известно 27 апреля, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил перепрофилировать бывшую больницу водников — ФГБУЗ «Волгоградский медицинский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» под инфекционный госпиталь больных с коронавирусом на 60 мест.

— В целях организации оказания своевременной и качественной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или подозрением на нее в России перепрофилируются подведомственные и частные организации для профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, — цитирует V1.RU текст распоряжения главы Правительства РФ. — В предварительный перечень таких организаций вошли 52 учреждения, которые будут оказывать медицинскую помощь в стационарных условиях.

Вера Кузнецова

В Свердловской области с 1 мая вводится масочный режим. Тех, кто появится в общественном транспорте и магазинах без маски, ждут штрафы.

Вера Кузнецова

Россия обогнала Китай в рейтинге коронавирусных стран. За последние сутки в России заразились еще 6198 человек, общее число зараженных — 87 147. 579 человек выздоровели (всего их 7346), 50 — умерли (всего с начала пандемии скончались 724 человека с положительным COVID-19).

В мировом рейтинге РФ переместилась на девятую строчку, оставив позади себя Китай (83,9 тысячи заражений), с которого и началась пандемия коронавируса.

Николай Смуров

30 новых заболевших коронавирусной инфекцией

Еще 30 жителям Волгограда и Волгоградской области подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция» - сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, Таким образом всего в регионе 272 заболевших.

Николай Смуров

В Волгограде от коронавируса умер ещё один человек. Или три

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Волгоградской области сообщил об одной смерти пациентов с коронавирусом за истекшие сутки.

При этом, по данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, этот летальный исход в Волгоградской области был зафиксирован еще вчера. А на сегодняшнее утро, по данным центра — в инфекционных госпиталях Волгограда произошло еще две смерти пациентов с коронавирусом.

В оперативном штабе Волгоградской области, в свою очередь, сообщали, что представляют только данные из федерального штаба, где на утро понедельника в регионе зафиксирована только одна новая смерть пациента с коронавирусной инфекцией.

Не исключено, что еще два случая смерти пациентов, будут озвучены уже в завтрашней статистике, а сегодня число умерших от коронавирусной инфекции в Волгоградской области остановилось на восьми.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем