V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Завозных всего восемь случаев: хроника распространения коронавируса в Волгоградской области

Завозных всего восемь случаев: хроника распространения коронавируса в Волгоградской области

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Коронавирус обнаружили еще у 42 человек

Второй месяц Волгоградская область живет в режиме самоизоляции. Горожане все хуже соблюдают настоятельную рекомендацию по возможности не выходить из дома, и все чаще выходят на улицы просто погулять. COVID-19 тем временем атакует все активнее, количество заболевших коронавирусом в Волгоградской области приближается уже к полутысяче.

Мы же продолжаем работать для вас и собирать всю оперативную информацию о коронавирусе в режиме онлайн.

Напомним статистику за два выходных дня. За 1 и 2 мая в Волгоградской области заболели 88 человек, 10 человек умерли. При этом растет и количество выздоровевших — 30 апреля было 46 человек, успешно поборовших коронавирус, 1 мая эта цифра увеличилась до 66 человек, а по данным на 2 мая количество волгоградцев, справившихся с новой заразой, составило 88 человек.

Региональный Роспотребнадзор опубликовал инструкцию о том, как правильно переживать самоизоляцию на даче. Санитарные врачи рекомендуют добираться до дачи на личном транспорте, по дороге заехать в один супермаркет, а по приезду на участок вымыть полы в домике с применением дезинфицирующих средств и обработать ручки инструментов. Только лишь после этого можно сажать рассаду.

Похолодание и перспектива дождя сказались на уровне самоизоляции. По состоянию на 09:00 он составлял 3,8 балла — на две десятых пункта выше, чем до введения режима самоизоляции. При этом стоит отметить, что больше всего людей было в 4 утра, когда индекс самоизоляции поднялся до 4,8 балла.

В России сделано более 4,1 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 215 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Правительство России отменило постановление, временно запрещающее экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

За последние сутки в России заразились еще 10 633 человека, общее число зараженных — 134 687. 1626 человек выздоровели (всего их 16 639), 58 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1280 человек с положительным COVID-19).

Заразившегося коронавирусом Мишустина еще наблюдают врачи, он чувствует себя нормально, работает с документами и постоянно на связи с коллегами — пресс-секретарь премьера.

42 новых случая заражения

В Волгоградской области выявили еще 42 случая заражения коронавирусом. Всего в регионе COVID-19 обнаружили у 474 человек. 10 человек не смогли справиться с болезнью, еще 88 прошли курс лечения и успешно выписаны.

У 50,3% выявленных в России за сутки пациентов с COVID-19 нет симптомов — оперштаб.

Трое туристов из Волгограда, застрявших в Таиланде, вернулись в Россию вывозным рейсом, приземлившимся утром субботы, 3 мая, в аэропорту Платов Ростова-на-Дону. У всех прибывших измерили температуру и выдали уведомления о необходимости соблюдения режима строгой самоизоляции. Не исключено, что туристы уже едут из Ростова в Волгоградскую область.

В Челябинской области умер врач, заразившийся коронавирусной инфекцией. Первые два теста на инфекцию при этом показали отрицательный результат. Сначала доктор лечился самостоятельно, думая, что у него ОРВИ. Но затем болезнь осложнилась тяжёлой двусторонней пневмонией, врача госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ.

В Волгоградской области умерли еще два человека

Коронавирус уже унес жизни 12 человек

Оперативный штаб Волгоградской области опубликовал статистику по количеству заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области. За сутки выявлено 42 новых случая, общее количество заболевших — 474. За последние сутки от коронавируса скончались еще два человека, общее количество летальных исходов — 12.

В больницах под наблюдением находятся 868 пациентов, в том числе 830 взрослых и 38 детей, еще 91 человек выписан в связи с выздоровлением.

Если россияне не будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники, с 12 мая ряд ограничений может быть снят — глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Осталось три незараженных района

В Волгоградской области осталось всего три района, где нет пациентов, зараженных коронавирусом. За минувшие сутки первого пациента с COVID-19 обнаружили в Калачевском районе. Таким образом, вируса нет только в Алексеевском, Октябрьском и Ольховском районах

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем