Две недели строгого режима: как в Волгоградской области будет работать обсерватор с вахтовиками из Якутии
6 мая 2020, 07:37
Гость
6 мая 2020, 08:52
С одной стороны удовоетворение - не будут возможные носители вируса его распространять, с другой досада - почему сразу ещё первых приехавших из-за рубежа волгоградцев не направляли в обсерваторы?!
С владельцами санаториев не смогли договориться? Думали, держать теперь уже почти тысячу подозрительных на инфицирование дешевле в больницах?
Или это только для газовиков такие условия с люксами и избыточным медперсоналом, потому что их Газпром оплатил?
Задать бы эти вопросы на брифинге!
Гость
6 мая 2020, 08:28
Почему!? Почему такие обсерваторы не создали сразу после объявления режима самоизоляции для всех приезжающих из регионов с четвёртой стадией распространения коронавируса? Нет полиции и медиков - дооптимизировались?
Невиданная щедрость местной власти для сотрудников Газпрома. На 97 здоровых, хотя и контактных мужчин - 6 врачей 18 медсестер. С такой нагрузкой работает действующее хирургическое отделение, где каждый день проводят операции , перевязки, ставят капельницы и прочее. Оголили другие мед учреждения области.
Чем будут заниматься медики таком количестве непонятно. Эти рабочие изначально здоровы. Больных на север не берут.
Почему именно им столько внимания? Это рабочие сверх прибыльного производства. Месторождения должны давать газ любой ценой. Доходы компании не могут падать. Миллиардеры в опасности. Через месяц вес должны быть на работе.
Вот если бы нашим волгоградцам уделяли столько внимание. Но я не верю в фантастику.
Изменю своему правилу, и отвечу на личные вопросы. Да, я в реале старый врач. Война с коронавирусом мне уже не по плечу.
Что мне делать , как жить я решу сам. Без вашей помощи.
Мне действительно интересны многие темы. Я много читаю, высказываю свое мнение по теме, могу поговорить с профессионалами по теме. Это нельзя делать? Вам никто не мешает высказать свое мнение и делать так же.
Обидно, что Газпром, где работают вахтовики, платит все налоги в Питере. В том числе и в медицинский фонд. Волгоградский фонд мед страхования не получает от них ни копейки. Но лечатся они у нас. Несправедливо.
Москва и Питер давно купается в деньгах которые собраны со всей России. Такая же история и с вахтовиками работающими в Москве и других городах.
Налоги платят там, а лечится приезжают сюда.
Гость
6 мая 2020, 11:00
Тут спросили почему так не сделали с самого начала с приезжим из за границы?
Потому что русский пофигизм и авось.
Все время ДО пандемии ругали руководство страны и чиновников.. Так чего же от них ещё ожидали??????
Что все прос..т?
Гость
6 мая 2020, 09:48
Надеюсь, что после коронавируса у нас с Евгением супружеская жизнь наладится и будет как в былые годы.
Гость
6 мая 2020, 09:29
А кто это на фото?! Что за космонавт?!
Гость
6 мая 2020, 15:59
Вот показуха ха ха ха,закрыли пацанов на карантин, может это и правильно,не знаю,что это по всей стране вы думаете?Чаянда гонит газ в Китай,сам в феврале от туда вылетел,а в марте не пустили обратно, просидел дома и всередине апреля,через Москву на другое месторождение спокойно улетел без проблем и сейчас там,в город переодически вывозят и ничего страшного.А в Москве в разгар карантина в аэропорту хоть бы кто проверил температуру и в следующем аэропорту та же картина.Аэропорты конечно пустуют но всё же.Ни в Волгоградском ни в Москве ни в следующем небыло космонавтов в костюмах тому я свидетель.Ну так и скажите,кризис в мире настал,нефть упала,надо тему перевести на вирус,лучше придумайте как людям без денег прожить?ПОМОЩИ НЕ ЖДИТЕ ОТ ГОСУДАРСТВА это ваш ответ.
Гость
7 мая 2020, 06:16
Бедные люди,заложники ситуации. И врачи, и вахтовики.
Гость
6 мая 2020, 17:40
Потому что это Газпром!!!!
Гость
6 мая 2020, 21:05
Редакция, разъясните, за чей счёт банкет в Качалино?
Гость
6 мая 2020, 08:42
Хотел бы я тоже переболеть вирусом в лёгкой форме в санатории "Качалино" или где - нибудь в таком-же учереждении в Ессентуках или в Пятигорске!
Гость
6 мая 2020, 09:36
Неужели они реально выделили медикам средства защиты ? Фантастика!
Надеюсь , что это не единственный защитный комплект и нас не накроет новая волна завозной страшной инфекции.
Если еще и по 80 тысяч сверху заплатят и кормить нормально будут первый закричу -эврика .
Только остается маленький такой вопрос , кто платит??? Бьюсь об заклад что не газпрем , иначе не имело смысла избавляться от инфицированных и подвергать риску лётчиков , персонал аэропорта, пассажиров и т.д.
Гость
7 мая 2020, 18:48
Как же вы достали, всезнайки,сплетники,жалобщики и завистники.
Гость
8 мая 2020, 05:11
Чему завидовать,тому что ребята пол месяца в четырёх стенах.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 93%Две недели строгого режима: как в Волгоградской области будет работать обсерватор с вахтовиками из Якутии