V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Сотни людей и машин: волгоградцы к концу Дня Победы сорвали режим самоизоляции

Сотни людей и машин: волгоградцы к концу Дня Победы сорвали режим самоизоляции

На дорогах выстроились километровые пробки

Праздничные салюты прогремели во всех районах Волгограда

К концу дня сотни волгоградцев сбежали из своих квартир и встретились на набережной. Зрителями салюта стали и молодые компании, и семьи с маленькими детьми.

Такого столпотворения на парковке у Арбитражного суда мы не видели с начала режима самоизоляции. За полчаса до первого залпа автомобили утрамбовались на асфальтированном участке и заняли места на «островке» под Арбитражным судом.

Казалось, что зрители сегодня были везде — они стояли на узком асфальтированном тротуаре, расстилали пледы на двух склонах. Пробегая мимо нашей камеры, многие из них сетовали на усталость от режима самоизоляции.

— Решили немного проветриться и посмотреть салют, — неохотно ответил волгоградцы. Как и все остальные, уже устали от этих ограничений.

Удивительно, но в разгар пандемии коронавируса в Волгоград приехали и гости из других регионов. Вместе с горожанами салют на набережной смотрели жители Саратова.

— Мы специально приехали в ваш город, — улыбается женщина. — Сначала, конечно, хотели отметить День Победы в Москве, но коронавирус... Сейчас досмотрим программу и поедем обратно домой.

Как только в центре Волгограда прогремел последний залп, нарушившие самоизоляцию жители едва ли не наперегонки устремились к своим машинам. На 7-й Гвардейской в сторону проспекта Ленина и Нулевой Продольной магистрали моментально выросли пробки. По данным онлайн-сервисов, спустя час после завершения салюта машины до сих пор стоят в километровом заторе в сторону Первой Продольной.

Весь день корреспонденты V1.RU работали в центре города и в режиме онлайн рассказывали вам о главных событиях Дня Победы в условиях режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем