V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Ей стало плохо, а я снова на изоляции»: перенесшую коронавирус волжанку госпитализировали с пневмонией

«Ей стало плохо, а я снова на изоляции»: перенесшую коронавирус волжанку госпитализировали с пневмонией

Состояние Натальи Берниковой ухудшилось через две недели после выписки

У волжанки диагностировали двустороннее воспаление легких

В городскую больницу Волжского с диагнозом «двусторонняя пневмония» госпитализировали 67-летнюю женщину, которая перенесла коронавирус. Наталья Берникова, со слов ее супруга, почувствовала себя хуже спустя две недели после выписки. Об этом сайту V1.RU 12 мая рассказал супруг волжанки.

— Наталья Михайловна снова в больнице, — рассказал Сергей Берников сайту V1.RU. — После выписки из областной инфекционной больницы № 1 она чувствовала себя неплохо, однако к концу апреля ей стало хуже, ей стало тяжеловато дышать, появились слабость и боли в груди. 3 мая она пошла на компьютерную томограмму, которая показала двустороннее воспаление легких.

Сергей Берников уточняет, что за две недели лечения в областной инфекционной больнице № 1 его супруге ни разу не сделали КТ.

— У них там нет КТ ведь, — говорит Сергей Львович. — Выписали ее с пометкой, что был бронхит средней тяжести, а два последних теста на коронавирус показали отрицательный результат. Тут же пошла, сделала КТ — и сразу поставили двустороннюю коронавирусную пневмонию.

По результатам компьютерной томографии супруги Берниковы сразу вызвали скорую помощь.

— 3 мая вечером мы вызвали скорую. Они, правда, долго решали, брать ее или не брать. Пришлось доказывать и убеждать, что супруга себя чувствует плохо и начала задыхаться. В итоге положили ее в новое отделение в Больничном городке в Волжском. Говорит, что сначала лежала одна, а сейчас уже полное отделение. Особенно много пациентов с Николаевского района.

За девять дней терапии, говорит Сергей Львович, состояние его супруги улучшилось.

— Ей ставили капельницы, сейчас уже получше себя чувствует. Правда, результатов теста на коронавирус нам никто не говорит, хотя делали еще 3 и 5 мая. Третий обещают сделать завтра. Супруга уже сама звонила в референс-центр, однако ей там сообщили, что ее в базе нет.

Сам Сергей Берников тоже недавно выписался из инфекционного госпиталя на базе больницы № 5. Туда его доставили после госпитализации жены с положительным анализом на коронавирус.

— Наталью Михайловну положили в больницу, а мне снова велели дома сидеть как контактному, — рассказывает мужчина. — Я смеюсь: ну только же всё перенес, но нет — у них всё строго. Да и некуда мне особо ходить. Сижу, как и велено, дома. Надеюсь, что супруге сделают повторное КТ. Иначе как узнать, вылечили пневмонию или нет? Рентген, как оказалось, не выявляет.

Из Волгоградской областной инфекционной больницы № 1 Наталья Берникова выписалась 14 апреля. Журналисты V1.RU побывали на выписке, и волжанка подробно рассказала, как заразилась и переносила коронавирус.

Ранее мы рассказывали о том, как в конце апреля переболевший коронавирусом волгоградец выписался из больницы № 5. Спустя несколько дней у вахтовика поднялась температура — с подозрением на пневмонию его вновь положили на больничную койку. 9 мая мужчина в очередной раз вызвал скорую помощь с температурой 39,7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем