Облздрав: в Волгоградской области коронавирусом заразились 90 медицинских работников
14 мая 2020, 12:40
Гость
14 мая 2020, 15:10
Опять враньё. Кто это из медиков каждую неделю сдает тест на коронавирус. Сдают только в перепрофилированных под инфекцию госпиталях, да и то,писали про ту же 16, что пока не выплеснулось все в СМИ, никто не сдавал. В обычных больницах и поликлиниках ни у кого ничего не берут. Я медик, постоянно работаем на приеме, не знаем кто к нам идёт, с вирусом или нет и ни разу ещё,вообще ни разу не взяли тест ни у одного сотрудника.
Гость
14 мая 2020, 13:14
А смерть 69 летнего терапевта с двусторонней пневмонией в первой горбольнице на аппарате, это не корона? Ясен пень, не корона.
Гость
14 мая 2020, 15:23
Или автор статьи не корректно написал, что волгоградские медики каждую неделю сдают тест, имели ввиду медиков, работающих в красной зоне. Или опять ложь и редакцию источники информации в облздраве вводят в заблуждение. Никто не берёт тесты у медиков, кто не работает в красной зоне госпиталя. У нас ещё ни разу не брали, вообще ни разу.
Гость
14 мая 2020, 16:30
Далеко не у всех берут тесты. В отчётах на бумаге может быть и берут у всех раз в неделю. На деле у многих ни разу не брали.
Гость
14 мая 2020, 12:52
Ну давайте, секта отрицателей, начинайте орать, что вируса нет и просто всех хотят чипировать.😎
Гость
14 мая 2020, 13:07
из каких больниц и поликлиник? Сколько врачей, каких специальностей, сколько медсестер? Все ли заразились при исполнении? Вот какие вопросы надо задавать на брифингах говорящим головам.
Гость
14 мая 2020, 13:02
А господин Алимов не уточнил сколько из 90 медиков заразились из вне?
Гость
14 мая 2020, 13:13
А почему скрывается количество больных сотрудников Роспотребнадзора?! Сотрудников полиции?! Как же без них вы статистику даёте?! Непорядок!
Гость
15 мая 2020, 05:53
Вы слыхали? Говорят все отменяют
Отменили, даже воинский парад
Говорят что скоро всех позапрещают
В бога душу, скоро всех к чертям собачим запретят
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Владимир Высоцкий
Гость
15 мая 2020, 05:51
ПУСТЬ РЕДАКЦИЯ ПОПРОСИТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НАШЕГО УЧЕНОГО О.Александрова! Но уже в 2020 г.
«Лучший друг паники – это слухи.
«ВЕЧЕРНИЙ ВОЛГОГРАД» 15 октября 2014 год
«Чтобы их развеять мы обратились к ассистенту кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной, кандидату медицинских наук ВолгГМУ Олегу Александрову».
«? Пару лет назад была аналогичная паника – птичий грипп. Но после появились разговоры, что это был заговор фармацевтов. Боюсь, сейчас будет то же самое.
– Я бы не советовал проверять это на себе. Любая болезнь провоцирует продажи, как и любая война – продажу оружия. Кроме того, это инвестиции в разработку вакцин. Говорят, что в России сейчас создано три экспериментальные вакцины от лихорадки Эбола, но от создания до широкого применения вакцины может пройти 10-15 лет. Хотя в России риск эпидемии лихорадки Эбола из-за рубежа составляет всего 5% – это очень низкий показатель. И паника только вредит. Так недавно в одну из больниц Волгограда госпитализировали афроамериканца, студента одного из вузов, у него всего лишь ОРВИ, а его сокурсники уже боятся, как чумного. Это – паника».
Гость
14 мая 2020, 13:28
Это происходит потому, что больных лечат терапевты,анестезиологи,гинекологи, педиатры, инфекционистов-то раз,два и обчелся... Ни разу нигде не слышала, что хоть один врач-инфекционист заразился... Дай Бог всем здоровья!
Гость
14 мая 2020, 14:49
Долго ли автор думала, чтоб такое написать. Минут 20 наверное. Фантазия зашкаливает у неё под фейк ньюз.
Гость
14 мая 2020, 15:36
Не 89 и не 91, а именно 90... ну-ну. Ещё можно так:90х60х90. Конечно по три статьи в день выпускать, это каких сил надо и времени. Аки пчела.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Облздрав: в Волгоградской области коронавирусом заразились 90 медицинских работников