V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском фоторепортаж Теперь здесь играют дети: смотрим на место взорванного дома на проспекте Университетском Волгограда

Теперь здесь играют дети: смотрим на место взорванного дома на проспекте Университетском Волгограда

С момента трагедии прошло три года

Место стало украшением Советского района

В минувшие выходные жильцы бывшего дома № 60 на проспекте Университетском в Советском районе Волгограда вспоминали погибших и пострадавших во время взрыва 16 мая 2017 года. На месте самого дома выросли детская площадка и газоны. Смотрим, что сейчас на месте взорванного дома.

По улицам ходят довольные волгоградцы

16 мая 2017 года около 11:00 Владимир Лексункин во время земляных работ для устройства канализации к торговому павильону повредил газовую трубу. Волгоградец тут же вызвал аварийную газовую службу. Что было дальше, разные стороны описывают по-разному.

Играющие дети

Через два часа после утечки и повреждения магистрали прогремел взрыв, обрушивший третий подъезд дома. Погибли 4 человека, ещё 11 волгоградцев попали в больницы с травмами и ранами.

Из-за самоизоляции детей на площадке мало

По минимальным подсчётам, ущерб составил около 150 миллионов рублей, а дом решили снести. Только в сентябре прошлого года завершился суд.

Деревья пока не выросли

Виновными суд признал Владимира Лексункина, получившего пять с половиной лет колонии общего режима, а также Юраслава Бабаяна, которому принадлежал торговый павильон. Он отправился в колонию на пять лет.

Местный житель

Отца Юраслава Бабаяна — 82-летнего Юрия Бабаяна — суд пожалел. За то, что он нанял на сайте объявлений Владимира Лексункина, ему дали пять лет условно.

Вид сверху

Свою вину все трое не признали. А сам процесс был очень странным. Пострадавшие волгоградцы становились на защиту обвиняемых, уверяя, что газовики ничего не сделали за два часа с момента утечки. Подсудимые настаивали, что своевременно вызвали аварийную службу и ничего самостоятельно делать не могли.

Под дождём и без маски

Сейчас на месте дома — парк, на котором растут пока ещё маленькие ёлочки, а местная детвора играет на спортплощадке, не подозревая, что несколько лет назад для многих в этом месте произошла трагедия, а волгоградцы до сих пор оплакивают её жертв.

А рядом «Огнеопасно»

V1.RU подробно освещал суд и события на проспекте Университетском. Все материалы по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.

Бодрящий демотиватор
Тоскующий пёс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем