Ни ума, ни совести. Оперативный штаб с 14 мая разрешил прогулки по городу. И теперь за то, что ты сам себе не написал аусвайс для местной комендатуры, и к своему паспорту не прикладываешь себя, теперь ты должен заплатить до 30 т р?
Я сторонник разумных ограничительных мер, но эти меры должны выглядеть противоречащими здравому смыслу.
Авторитет власти и так ползает на четвереньках в ногах у чести и достоинства. Штрафы опустят авторитет еще ниже.
Гость
19 мая 2020, 10:28
Алло, редакция! Вы редактируете размещаемые статьи или нет? Ведь посмотрите на реакцию посетителей сайта – негатив вызван также и тем лексиконом, который употребил автор статьи. Где в официальных документах термины «облава», «отлавливать», «выписанное самому себе разрешение» и т.п.? Тщательней надо, ребята, тщательнее!
А вы видимо не читали другие статьи???Везде написано именно таким языком!Потому как идут не проверки,а именно облавы!!!!!!!!!!!!!!!Охота за штрафами!!!Все что происходит просто полное безумие,а мы молчим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 мая 2020, 09:42
"Отлов граждан, облавы.." лексика охотников на животных, это какое отношение исполнительной власти к гражданам.... ПОЗОР....
Гость
19 мая 2020, 09:40
В если я сама себе устно разрешила выйти в магазин? Устно! Самому себе письменное разрешение писать ? Врачи на форуме есть? Это под какой диагноз идёт?
Гость
19 мая 2020, 09:42
Отловлены... Как про собак бродячих! Что дальше? Кастрируют и бирку в ухо выставят? А особо агрессивных усыпят?
Гость
19 мая 2020, 09:46
Человек воспитан там, где зубной щеткой заставляют чистить нужник.
Чего от него ждать. Поражает другое. Молодые мужчины подчиняются болезненным требованиям. Жалкостно и позорно. Приучаются переступать через норму.
Гость
19 мая 2020, 09:38
вопреки требованиям губернатора вышедших из дома без выписанного самому себе разрешения.😂😂😂😂😂😂😂
Гость
19 мая 2020, 09:20
все вы правильно написали - меры выглядят противоречащими здравому смыслу
Гость
19 мая 2020, 10:05
А с юридической точки зрения содержание уведомления кто-нибудь растолкует, грамотный?
Как-то очень это с правовой стороны сомнительно.
Гость
19 мая 2020, 10:08
Чиновники отлавливают людей , забавная игра.
А что если скоро будет все наоборот???
Гость
19 мая 2020, 10:37
Новости, которые мы заслужили. "Отлов". Подобный лексикон используется намеренно. Мы давно уже не граждане, сейчас перестаем быть людьми. Происходящее сейчас - это расплата за наши трусость, безразличие и глупость.
Гость
19 мая 2020, 09:17
Нет бумажки, ты какашка. Есть бумажка, человек..... 🤣🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2020, 11:24
"Выписанного самому себе разрешения" бред. Самим то не смешно?
Гость
19 мая 2020, 09:07
Да бред это давать самому себе разрешение. Они прекрасно понимают, что делать это мало кто будет. И значит можно спокойно выходить и штрафовать любого.
Гость
19 мая 2020, 11:12
"Гадкие Волгоградцы продожают выходить на улицы"ой ой это какая ж угроза , чкоро за выход на улицу будут вешать на ближайшем дереве !!! Это позор и не уважение к людям .
Гость
19 мая 2020, 11:11
Отлов- как кошек и собак бездомных! Позор!!!
Гость
19 мая 2020, 12:15
Ага. То есть с бумажкой человек не опасен и не заразен? а без бумажки - опасный и заразный?
Нет слов!!!! Только......
Гость
19 мая 2020, 12:33
Пускай хоть 10 штрафов выпишут, фиг че заплачу, ибо не с фига, оставили без работы с кучей кредитов и коммуналкой, кушать еще надо что то. Да даже если бы и с работой все норм было, все равно фиг бы че заплатил.
Гость
19 мая 2020, 11:34
Заголовки данного автора каждый раз отличаются "яркой подачей".видимо желание хайпануть затмевает разум!я уже писала про "вирус косит","район пал" и т. д.ей надо писать не новостных сайтах,а в желтой прессе образца 90-х.в стиле"призраки не пускают людей на кладбище" или "НЛО атакуют".там ее талант найдет достойное применение.А на сайте городских новостей ,в период неразберихи,страшилки не совсем уместны.
Гость
19 мая 2020, 10:45
превратили в рабов
Гость
19 мая 2020, 08:53
Лишь бы людей обдирать
Гость
19 мая 2020, 12:40
Отлов граждан? Вы серьезно? Бумеранг серьезная вещь.
Гость
19 мая 2020, 14:18
Протоколы составляемые на граждан на основании постановлений Губернатора не законны:
1. Ни на одном из опубликованных постановлений нет его подписи
2. Его постановления противоречат статье 27 Конституции
3. Его постановления не являются федеральным законом
РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР
ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАСПОРЯЖЕНИЕ КАСАЕТСЯ ПОДЧИНЕННЫХ ГУБЕРНАТОРА
ЕГО ВЕРТИКАЛИ КОТОРОЙ ОН КОММАНДУЕТ
Выводы ШТРАФЫ ОБЖАЛОВАТЬ 2 инстанции в ЕСПЧ обязательно
привлекать по суду за превышение должностных полномочий штрафующих тех кто репрессирует
Гость
19 мая 2020, 10:31
ор выше гор )))🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2020, 20:14
Увы,в Волгоградской области полностью отсутствует законность и правосудие. Я нашему губернатору, через правительство РФ с января 2020 года не могу доказать, что Конституцию Российской Федерации и Гражданский кодекс Российской Федерации, губернатор и все без исключения органы власти, в том числе и судебные с надзорными обязаны соблюдать, поэтому неудивительно, что именно полицаи, нарушая гарантированное Конституцией РФ право на свободу передвижения, именно отлавливают Человека и Гражданина, уже сейчас. Неизвестно что будет после 20 го, так, как раньше была информация что с 20.05.2020 введут обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах.
Гость
19 мая 2020, 15:36
Власти , займитесь порядком в городах, в Волжском не убраны улицы,на Советской на проезжей части возле бордюров земля ,на пешеходных дорожках мусор от отцвевших деревьев,весна проходит,а у вас только отлов населения главная задача.
Гость
19 мая 2020, 16:05
К авторам материала ......отловлены? Вы где-нибудь обучались, этические нормы Вам знакомы?
Гость
19 мая 2020, 16:49
Волгоград, один из самых древнейших городов России. Какие штрафы могут применяться к жителям? В волгограде нет ни работы ,ни перспективы. Люди бедствуют. И губернатор, ещё и штрафовать решил свой же жителей. Интересно, власть обучались в молодости- в нацистских институтах? Ни морали, ни ума, ни чего человеческого нет у власти. Губернатор Волгограда ни чем не обеспечил , ни чего не сделал для жителей этой области.
И у людей большие сомнения, по поводу этой сомнительной болезни.
Да, забыл написать о том что мы платим постоянно налоги, и государство обязано в таких случаях обеспечивать население этими перчатками и масками. От которых нет толку.
Была бы действительно какая то ужасная вирусная болезнь- то объявили бы чс, и люди бы сидели дома. А то не понятно что.... в наглую врёт эта власть. А посмотреть кто лежит сейчас в инфекционных больницах, и с язвой, и обычной простудой, и с отравлением, да просто с обычными болячками. А диагноз ставят короновирус.
Что же эта власть не беспокоится о тех людях кто болеет туберкулёзом, СПИДом, раком, и тд. Этих людей с этими болезнями больше чем те о которых говорится в СМИ .
Власть всё делает что бы опустить уровень жизни человека.
Это моё сугубо личное мнение, и прошу не сдавайтесь в подробности, и не думайте об этом.
На Руси ни чего ни когда не поменяется в лучшую сторону народа.
Гость
19 мая 2020, 14:19
Первоначально должно быть замечание
Гость
19 мая 2020, 16:14
Мы что, живем в нациском лагере?
Странно всё происходит, в автобусе и метро можно нарушать, а на улице не льзя.
Гость
19 мая 2020, 18:00
Вы мне не родители чтобы спрашивать что мне можно что мне нельзя
Гость
19 мая 2020, 18:03
Совсем очумели.
Гость
19 мая 2020, 18:31
Откуда берутся эти редакторы, которые пишут,что народ отлавливают как "собак",что они заканчивали ?
Гость
19 мая 2020, 18:50
Уважаемая редакция ! Хватит людей веселить! Отловили ,выловили как преступников. Словесный маразм а не статья.
Гость
19 мая 2020, 19:29
Отлов хищников и бешеных животных. А нас кем считает Администрация?
Гость
19 мая 2020, 20:19
Звучит глупо но работает, придумайте свой действенный способ чтобы люди не шатались по улицам без дела! Ума не хватит. Алкошня и гопники как кучковались во дворах так и кучкуются.
Гость
19 мая 2020, 21:19
Наглая зажравшася власть
Гость
19 мая 2020, 22:50
Пацаки должы носить цак, и "ку" делатъ перед эцилопом.
Гость
19 мая 2020, 23:52
А глава Роспотребнадзора Попова постоянно без маски и перчаток
Гость
20 мая 2020, 08:01
"ОТЛОВЛЕНО"?! Людей?
Гость
20 мая 2020, 09:01
Как весело жить в стране дураков.
Гость
20 мая 2020, 12:00
Есть -ли постановление о ЧС.
Гость
20 мая 2020, 13:00
"Отлавливают" -бродячих собак и диких животных. Интересно к какому типу власти относят нас ЧЕЛОВЕКОВ когда используют такие формулировки?
"Облавы" - устраивали фашисты и предатели полицаи в Великую Отечественную Войну.
У кого бы поитересоваться из чиновников о таких методах борьбы. Борьбf с гражданами своей же страны или с COVID??
Гость
20 мая 2020, 19:39
с ума сойти !!! отловили !!!!
Гость
21 мая 2020, 07:09
Маразм все крепчал! Людишек отлавливают как собак по надуманным поводам.Заботой о моем здоровье здесь и не пахнет, что бы не объясняли. Народ морально уничтожают, воздействуя на психику( это оружие). Ввели аусвайс, причем на себя надо написать ксиву. Еще б заставили друг на друга в семье писать эту бумаженцию.ЭТО ни в какие ворота не лезет.ВСЕХ не переловите, НО, план по штрафам выполнять то надоть! Россия уже давно полицейское государство, а никак не социальное! УВЫ, обидно и досадно!
Гость
21 мая 2020, 07:13
Маразм все крепчал! Людишек отлавливают как собак по надуманным пoводам.Заботой о моем здоровье здесь и не пахнет, что бы не объясняли. Народ морально уничтожают, воздействуя на психику( это оружие). Ввели аусвайс, причем на себя надо написать ксиву. Еще б заставили друг на друга в семье писать эту бумаженцию.ЭТО ни в какие ворота не лезет.ВСЕХ не переловите, НО, план по штрафам выполнять то надоть! Россия уже давно полицейское государство, а никак не социальное! УВЫ, обидно и досадно!
Гость
19 мая 2020, 12:12
Со временем привыкните. И на одной ноге прыгать и одним глазом смотреть . Законопослушные....
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
вос.
762мм 87%В Волгограде и области отловлено 114 человек, вышедших из дома без разрешения