перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Боюсь, что в любой момент могут остановить»: волгоградцы — о строгом масочном режиме

20 мая 2020, 15:02
20 мая 2020, 15:41
Пишу сотый раз неверующим. Маски задерживают выход вируса от больного человека в окружающий воздух. Маски уменьшают число вылетевших вирусов которые летят на микро частицах жидкости влажной трахей бронхов. Маски - это огнетушители прикрепленные к горящей ходячей спичке бессимптомных больных. Маски задерживают осаждение вируса на ваши нос и рот - входные ворота. Маски нужны!
20 мая 2020, 16:50
В стойле нищеты к зиме окажется вся страна, и ты в том числе. С вич ситуация аналогичная. По сути, презерватив и маски имеют одну цель. Более миллиона россиян уже очень жалеют, что пожелали сто рублей в аптеке. А 150 рублей на маску - так вообще запредельная сумма. Лучше сдохну, но не куплю. Естественный отбор физического и умственного здоровья продолжается. Самоуверенные бабочки летят на огонь пачками. Это Россия. Лучше сдохну, но не одену шапку как говорит бабушка.
20 мая 2020, 16:56
Половина пишущих здесь зовут себя Гость. Самим не противно быть безликим ником? И зовут тебя эй ты?
20 мая 2020, 20:27
Скажите, где можно получить мои деньги? )))
20 мая 2020, 15:29
Обратился по двум адресам за масками. Вежливые учителя извиняясь сообщили, что масок уже нет несколько дней!!! Малоуважаемые чиновники, у вас правая рука знает, что делает левая? Вводят обязательный масочный режим, наказывают нарушителей, открывают пункты, только забыли пустяк - приготовить сами маски. Это сделано по нашему. По отчетам все отлично! Хотели как лучше .... Жаль, что здесь нельзя писать матерные слова. А очень хочется.
Гость
20 мая 2020, 15:29
То есть 1.5 месяца ходили без масок и перчаток, и ничего. А сейчас резко стали необходимы)) Вирус узнал, что можно проникать через руки и рот?)) Клоуны, нет?)) Маска вирус не остановит, как и перчатки. Вы на одежде, на продуктах из магазина его приносите, да и в маску он с легкостью залетит! Экраны в магазинах... Вот от чего они защитят?) От прямого плевка в лицо разве что)) Или вирус летает только по прямой, в стекло упрется и сдастся?)) Ну клоунада же, направленная на гнобление народа и штрафы. Никакой безопасностью здесь и не пахнет. Чего стоит посмотреть на то, что транспорт сократили в 3 раза, хотя нужно было наоборот увеличить. Как результат- угрожающие столпотворения в течение 2 месяцев в автобусах, люди переплачивают за дорогу в 2 раза, и это при том, что большинству порезали зарплаты, и цены растут на всё. Геноцид чистой воды. Нужна такая страна?
Гость
20 мая 2020, 16:02
Прошу внести изменения:не называть полицаев полицейскими. Те,кто борется с собственными гражданами вместо того,чтобы ловить настоящих преступников,недостойны значка и звания полицейского. Самые настощие полицаи-пособники и послушные исполнители оккупационного режима.
Гость
20 мая 2020, 15:23
Надо было вводить масочный режим на начальной стадии распространения вируса, но тогда все надзорные органы говорили о нецелесообразности и вреде масок. Почему? И транспорт ни в коем случае нельзя было сокращать! Нигде такого не было , только в Волгограде. Город 100 км длиной , практически одна дорога. Город-миллионник! Южные районы вообще отрезаны от центра, полтора автобуса битком. Кааая дистанция? А сейчас очухались -штрафовать они будут? За что? Маски раздали бесплатно, хоть одну? Не те вонючие, чёрные, с куском бинта-фильтра? Антисептики есть на входе в аптеку, магазин, транспорт? Где все это? Но штраф: за отсутствие самому себе выписанного разрешения сходить в магазин, за отсутствие масок за 30 рублей на лице и перчаток за 35 рублей пара? Что происходит? Может, дополнить костюм шапочкой и бахилами?
Гость
20 мая 2020, 15:24
Бред конечно, сивой кобылы. Откуда взялось это 20 число? Кто-то может назвать номер и дату конкретного постановления?) И второй вопрос: как прокомментируют п.3 272-го постановления, где организации обеспечивают как своим работникам так и иным гражданам на их территории средства защиты?)
Гость
20 мая 2020, 15:51
Какие молодцы у нас граждане! Завтра Вам скажут носить жёлтые штаны и ошейник и при встрече с полицией два раза приседать и говорить-КУ.
Гость
20 мая 2020, 15:23
Прошел сейчас стандартный ежедневный прогулочный круг Хользунова - Юность - Металлургов вниз - Таращанцев до Титова - Титова до Рынка - Хользунова. И так каждый день с начала апреля, патруль видел один раз за полтора месяца и те втроем в машине сидели наблюдали и выходить боялись. А у меня для них даже бумажки нет самоуволнительной/самоудовлетворительной. И регистрация черт-те знает где, на другом конце области. Народу толпы, особенно на Юности, Металлургов и титовском рынке. У половины масок нет, у половины они на шее висят. Перчатки у каждого десятого наверное. Беспрепятственно зашел в два магазина, один из которых Магнит - ни намордника ни перчаток у меня нет. Купил все что нужно - никто и слова не сказал, что не обслужат и выгонят. Клоунада одним словом
Гость
20 мая 2020, 18:41
пп. в) п.3 Постановления Правительства РФ 417 от 02.04.2020 использование средств защиты только в случае выделения их органами исполнительной власти... всё остальное от лукавого.
Гость
20 мая 2020, 15:40
Скажите честно, вы ведь выдули эти "интервью"?!)) Все прям заливаются, как все соблюдают, из дома не выходят, к "черту" со своим вирусом не посылают. Ага, ага!!! Как всегда читать противно А по факту не заметил особо ни масочного, ни тем более перчаточного режима! Маскобесы
Гость
20 мая 2020, 18:06
Я ни в коем разе не желаю никому смерти, но никто не задавался вопросом, почему смертность только среди простых людей, если столько переболело актеров, сенаторов и т.д. из высшей лиги? У Бабкиной 80% повреждены легкие, а она быстренько поправилась и уже поет и танцует.
Гость
20 мая 2020, 15:36
Добром это не закончится. Чую прям. Народ итак взбешен отсутствием денег и бездумными решениями, так хотят еще чтобы и выглядели как идиоты. Все эти меры (если вирус, конечно, вообще как таковой существует и настолько страшен) не уберегут. Это как страус с головой в песке.
Гость
21 мая 2020, 08:12
Доказано учёными следующее. Если маска на вас, а носитель без маски, риск заражения для вас - 70 процентов. Если маска на носителе, а вы без маски - риск заражения 30 процентов. Если оба, и носитель вируса, и вы, в масках - риск заражения всего 1,5 процента! То же - с перчатками. И глаза защищайте очками - вирус входит и через слизистую глаз! Фашист этот живёт только в наших организмах. Обнулите его шансы полным разобщением друг от друга. Пусть сдохнет гадина, принесшая столько горя семьям погибших!!! Спасибо.
Гость
20 мая 2020, 18:26
Модератор без перчаток и маски не успевает рубить новые комменты!
Гость
20 мая 2020, 18:02
У нас нет ни одного решения губернатора официального, подписанного. А, если вам завтра скажут спрыгнуть, вы тоже спрыгните?
Гость
20 мая 2020, 15:51
Весь день ходил сегодня везде без маски и перчаток и никто ничего мне не сказал. Зря боятся.
Гость
20 мая 2020, 16:22
Царь прикажет - дураки найдутся!
Гость
20 мая 2020, 16:38
а мне хлеб не продали ,а на маску денег не было,на кассе продают.когда же уже мы сдохнем, пенсионеры
Гость
20 мая 2020, 17:36
Самые главные вредители пенсионеры сидят в правительстве, уж разъехались бы по своим домам,заграницам Биарицам.Хотя Горбачев в Германии уже продаёт свои владения, налоги платить и содержать не на что.Дааа, это вам не в России, не наворуешься...
Гость
24 мая 2020, 07:38
Открываем постановление правительства 417 от 02 апреля 2020 года: Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" - тут тоже много интересного, но в конкретной ситуации интересен пункт 3 подпункт в 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: ... в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; То есть средствами защиты, согласно федеральному постановлению, мы должны пользоваться в случае их предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ. Так что москвичи, особенно те, кто не имеет свободных финансов, должны дождаться предоставления подобн
20 мая 2020, 17:00
Всех не остановят
Гость
20 мая 2020, 19:34
Война идет. Народ просыпайся. Свободу отбирают.
Гость
20 мая 2020, 16:53
Зачем они вообще нужны эти пенсионеры, всем только мешают и властям и молодежи?????