1 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость я
21 мая 2020 в 21:26

Хватит страдать фигней. Сшить самому пару многоразовых масок со сменными вкладышами - это копейки. В интернете полно роликов. Фасовочные прозрачные перчатки в хозяйственном стоят 30 рублей 20 штук. Или вам всем обязательно в фирмУ упаковываться?

Претензия была бы справедлива, если бы не существовало многоразовых масок или достаточно простых способов сделать приличную маску самостоятельно. Но ведь бедному Ванюшке всё камушки.

Nat
21 мая 2020 в 22:05

Маски одноразовые можно пропитать(намочить) спиртом и использовать еще раз (это не моя выдумка ~ а рекомендации здрав. охр.). А так ~ люди ~ уважайте других ~оденьте наконец маски и перчатки ~ не будьте свиньями.... Не нужно свои сопли с вытертого рукой носа разносить другим. Или кашлять не прикрываясь сейчас в тренде?

гость
21 мая 2020 в 22:31

Какая красота, не отвечать перед народом. Можно творить любую дичь не заботясь о рейтингах, не бояться, что тебя не переизберут, ведь выборов нет - одни назначения. Главное только не прогневать "императора". Вот почему здесь никогда не будет развития и достойной жизни.

Гость
21 мая 2020 в 22:36

Россия сильна законами и указами, которые не понятно каким умом пишутся и поэтому никем не выполняются. Большинство граждан купили дежурную маску и дежурные перчатки на весь период карантина. Многие и стирать их не будут. Понятно, что за такие цены никто не будет их менять ежедневно. Обманываем все друг друга. И власть это знает.

Гость
21 мая 2020 в 22:37

Да пошли они со своими масками и перчатками и записками сумасшедшего..и ведь смотрю много таких хлюпиков ,которые боятся ,то чего нет,поэтому долго еще будем жить в таком дурдоме и подчиняться великому Ка

Гость
21 мая 2020 в 22:42

Что за нелепые заголовки? Маска или еда. Вы действительно верите в то, что вывели в заголовок? Надо писать статьи о безответственности многих волгоградцев к своему здоровью и здоровью окружающих. По ТВ показали волгоградца рассуждающего о своих правах. А почему бы ему не порассуждать об обязанностях его как ответственного гражданина и о правах окружающих его людей.

Вот еберг
21 мая 2020 в 22:47

Не надо путать два понятия речь идёт не о том что в идеальных условиях желательно сделать , а как это сделать если нет средств
Сытый голодного не товарищ, и многие присосавшись к бюджету не могут понять , что у людей просто нет лишних денег , есть в притык только хлеб купить и все!!!!
У некоторых и этого нет уже только долги за ЖКХ и т.д.
Вы как Мария Антуанета предлагаете людям в отсутствии хлеба есть пироженное .
Никто не отказывается носить маски , все говорят дайте и будем носить!!!!
Никто людям ничем не помог , одна пустая болтовня и запреты. Дайте денег , как жтоивсе страны сделали и хоть скафандр на голову оденем.

Марк Аврелий
21 мая 2020 в 23:33

Я бы сказал, что коррупция наше все.
Никто не задумывался почему через 2 месяца режима обязательной самоизоляции решили на всех повязать маски ? Почему стоимость 3х рублевой маски стала в десятки раз выше и никто людям ее не раздает бесплатно, как это делают в других странах ?

Алексей
21 мая 2020 в 23:39

Пусть бочара сам в наморднике ходит!

Фото пользователя
22 мая 2020 в 00:41

Я сегодня под этим постом проголосовала уже трижды, мой голос=ДА= согласна, но через некоторое время, обнавляю страницу и мой голос из голосования исчезает,,,,, сейчас вижу 92% за строку -ДА . И комментарий мой сегодня удалили, через три минуты, после того, как он появился на сайте В1. Что и тут цензура??? ну ну, ,,, , даже форточки закрывают в котле, дайте хоть пар выпустить народу. 😎😎🥳🤡🧐😳😷

Гость
22 мая 2020 в 00:44

Не носил маску с перчатками не буду, стадной болезнью не болею

Гость бабай
22 мая 2020 в 01:05

В советское время в 70 годы во время холеры бесплатно разносили лекарства.А настоящее время за кусок тряпки и резину надо платить деньги не за что.Просто на этом кто-то хочет нажиться,у нас привыкли наживаться на людском горе.

костя
22 мая 2020 в 01:43

волгоград не москва! маска должна стоить 2 р или сколько там стоило до вируса. почему цены подняли? вирус сильно не оценен, нельзя пологать что его нет. и защита обезательна! я пониаю что вы жить не хотите но носите маски ведь вирус убивает не сразу сильные последствия

22 мая 2020 в 06:34

Мнение вирусологов -
Маска защищает только от штрафа, -
Думать, что маска защищает от вируса это такая же глупость, как утверждение, что трусы защищают от поноса.

22 мая 2020 в 06:44

Вся беда в стране - от чиновников. Они даже приказ Президента страны о выплатах медикам за работу с коронавирусом не выполняли! Некомпетентность, откровенная глупость, неуважение людей, необоснованно высокие зарплаты! Разгонять надо всех и ставить на их место народ из числа рабочих и крестьян, платить среднюю зарплату по городу и региону с премиями, если заслужили. А то подобная глупость вылезает на публику и начинает всех кормить макарошками на 100 руб. в день, низкими пенсиями якобы алкоголиков и тунеядцев, хвалиться средними зарплатами воспитателей садиков под 30 тыс.руб. Лишь бы ночь простоять и день продержаться, а потом отбрехаться перед начальством. Угробили здравоохранение и образование, и никто за это не ответил!

Гость
22 мая 2020 в 07:33

Принципиально не отовариваюсь в магазинах, которые пошли на поводу у идиотизма. Благо адекватных ещё в достатке. Лучше быть безответственным, чем как послушный баран идти в ногу с беспределом. Не так страшен вирус , как его малюют.

ujcnm
22 мая 2020 в 09:09

таранцов! прекрати балаболить. садись и шей маски лично! хоть какая то польза будет.

Кузька
22 мая 2020 в 09:11

После прочтения комментариев нельзя не сделать вывод - Волгоград заслужил свою судьбу.
Отстаивайте свое право на обладание вирусом дальше. Это ваша жизнь и ваше решение.
А я пойду новую маску сошью. И кожаные перчатки из гардероба выну...

GVSH
22 мая 2020 в 09:22

При походе в магазин надеваю эти причандалы. Потому что не хочу встреч со слугами народа. Был прецедент, потом давление очень сильно подскочило, хоть скорую вызывай. Лично я считаю, если у человека есть иммунитет, он выстоит перед болезнью. (Как его укреплять, сами знаете). А если защищаться от всех напастей (вирусов, палочки Коха, ВИЧ-инфекции и пр.), то адекватно, а иначе, как жить вообще ? Свихнуться можно от любой фобии. А это - не лучший выход.

22 мая 2020 в 21:25

Ну для чего маску носить, я понимаю.
А перчатки кого от чего защищают?
Я руки регулярно мою и дезинфицирую, мои руки чище, чем перчатки некоторых. Потому что не думаю, что прям все часто их меняют.
Сегодня меня не пустили в мазазин без перчаток(

Гость
22 мая 2020 в 21:57

Все правильно он сказал. Вот у меня в семье реально нет денег, потому что мы живём 5 человек на 1 мамину пенсию, а я с мужем стою на бирже БЕСПЛАТНО, потому что три месяца мы с ним получали по 1500 рублей, а теперь и их не платят.

Гость
23 мая 2020 в 08:53

Лично я не стану класть на одну чашу весов продукты для семьи и маразм власти. Нашла замусоленную медицинскую маску дома старенькую, таскаю в сумке на случай облавы. Автор прав в том, что есть очень законопослушные и запуганные граждане и вот у них могут быть проблемы... и в голове и в бюджете.

Ирина
23 мая 2020 в 14:09

Да хватит уже рыдать, прям, изголодались все. В аптеке маска(одноразовая) + перчатки обойдутся в 60 руб. Не обязательно разовую носить только один раз. Можно и постирать легонько, на себе испытано. И сшить маску можно. В интернете, между прочим, показали, как сделать маску из носок, там даже шить не надо. Купил пару носков и две штуки масок готовы, даже дешевле получается, чем в продаже. И нечего тем, кому есть нечего, каждый день шляться по городу. А то смотрю, старички, которых раньше не видно было, ползают по району, как специально.

Гость
23 мая 2020 в 17:11

одни неумные придумывают ,а другие идиоты исполняют.😞

Наталья
24 мая 2020 в 22:18

Почитать комментарии и хоть посмеяться от души .

Александр
25 мая 2020 в 18:03

А на кой они нужны? Правильно, чтоб деньги кому надо делать. Да и пофиг всем на маски, в транспорте едут, в магазины пускают, полицейские игнорируют. Всё.