Заработали неуд: волгоградский бизнесмен — о борьбе властей с коронавирусом
24 мая 2020, 19:47
Гость
25 мая 2020, 13:47
Полностью согласна со статьей.идет умышленное заражение людей. вам деньги важнее или поймете когда кто то умрет из родственников
Гость
25 мая 2020, 11:36
К СИЗ не относится синяя тряпочка! Вот от этого нужно плясать. А перчатки ,так это вообще бред! Ни в одной стране мира перчатки не носят и не носили. Как обычно, наша страна все делает через ж..у. А если ещё взять за вариант, что все это театр, тогда вообще все становится на свои места. Всем здоровья и здравого смысла!
Гость
25 мая 2020, 08:49
Дорогие комментаторы, пишу именно под этой статьёй , так как она вышла у меня в гугле как самая свежая . Хочу чтобы все увидели , недавно появился дискомфорт в теле , в области груди , отметала вариант короны , так как держим строжайше дисциплину по защите , так вот , сейчас лежу ,температура небольшая (37,3) , но чувствую будет хуже , спёртость в груди , ломает так что хочется завыть.если температура наберет обороты , буду вызывать медиков .зачем я это всё пишу , потому что относилась к этому вирусу скиптически , только из за пожылых мамы и папы соблюдала все правила . Пожалуйста , не опускайте руки и продолжайте оберегаться , но и с ума не сходите .пишу , а самой хочется заныть от того как ломает , теперь я понимаю почему пожилых косит так...остается ждать теперь , буду надеяться на лучшее
Гость
25 мая 2020, 08:48
Каждый мнит себя героем видя бой со стороны !
Хотя с автором согласен .
Гость
25 мая 2020, 08:06
Какой глупый!
Гость
25 мая 2020, 08:01
Сотнями гибнут врачи??? Вы уже алкаша даже переплюнули по вранью!!!
Пандемия, противоэпидемические мероприятия стоят очень дорого. За них платит как государство, так и частный бизнес.
Безусловно, здравый смысл подсказывает что для локализации эпидемии его надо локализовать , ввести карантин. Если бы не одно но.
В Москве сосредоточено 99% российской политики, 16% промышленного производства страны, 25% бюджета страны, Здесь находятся практически все штаб- квартиры крупнейших российских компаний, что в нашей мега монополизированной экономике означает, что практическое управление промышленностью и сельским хозяйством.
Писал и пишу мысль о том, что перед властью стал вопрос что важнее - здоровье сотен тысяч людей или доходы и прибыль компаний, конкретных людей .
Что в России жизни людей ничего не стоят известно давно. Компании совершенно точно посчитали во что обойдется им карантин, конкретно сколько потеряет каждый миллиардер.
Компании , МСП, резко против всяких карантинов. В том числе и на местах. Своя рубашка ближе к телу. Точно такие крики из Волгограда - все на работу, никакого вируса нет.
Сами руководители принимающие решения о карантине находятся в полной безопасности их обеспечивает супер медицина за государственный счет. Им нечего боятся. Насколько Путин разбирается в медицине можно судить по оптимизации которую провел. Вся страна плачет. Точно так же бестолково он проводит и карантинные мероприятия.
Гость
25 мая 2020, 07:01
Отличная "стена" v1.ru!
Гость
25 мая 2020, 06:56
Вот читаешь и видишь... автор прям гений, наверное так же сможет написать на любую тему... ядерная физики, психология, микробиология, история, литература древней Греции... а образование учителя физкультуры )))
Гость
25 мая 2020, 06:29
А что вы хотите во главе региона сидит алкаш, откуда там мозги!
Гость
25 мая 2020, 05:39
так я не понял.мы вирус победили?или у нас люди закончились?
Гость
25 мая 2020, 04:43
Все правильно сказано . Закрыли вовремя " мегополис" бы , дешевле гос-ву обошлось и остальным .
И не надо теперь придумывать отмазки дешевые по данному поводу ....
Гость
25 мая 2020, 04:42
На счёт мусульман не соглашусь, все отпраздновали дома как велел это делать ДУ по Вологодской области
Гость
25 мая 2020, 00:56
ну в Москве тоже пик не прошел - очень большое количество неучтенных людей с коронавирусом (это и "внебольничные пневмонии", и просто "сидите дома - потом к вам приедем", и мигранты, которые боятся вызывать врачей т.к.... да много причин вобщем).
То, что Москву необходимо было закрыть говорили эпидемиологи еще в начале марта. Но этого не сделали и не сделают (в интересах бизнеса, кого же еще). Плюс ряд сомнительных организационных мер городского правительства , уже сделанные и которые еще будут введены, скорее всего приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации (помните стояние в метро, когда полиция пропуска проверяла? эт еще цветочки). Ну а куда все это придет ?...
Гость
25 мая 2020, 00:21
Прекрасная статья. Не в бровь, а в глаз. Даже добавить нечего.
Гость
25 мая 2020, 00:04
Прям на 200%согласен! Очень ёмко и верно.
В магазин надо идти с бумажкой,а между регионами шаляется кому не лень. Изначально нарушивших именно карантин надо было наказывать ещё строже чтобы другим сразу расхотелось думать об этом.
А местные власти всегда ждут совещания с Президентом,а потом просто повторяют кем то придуманные меры. Ничего сами не придумали! А зачем?!
Масок пенсионерам закупили три миллиона штук,а раздали несколько тысяч. Догадаетесь куда денутся остальные? Правильно---в продажу. С одной маски поиметь дважды.Купить за бюджетные деньги,а потом продать себе в карман! Спросите знакомых,много кто получил эти маски??? Мои родители---нет.
Гость
24 мая 2020, 22:39
Давно наблюдая за происходящим, убеждаюсь в правоте тезиса что нынешняя власть готовит СТРАНУ под «сдачу». Поправки-очередное тому подтверждение. Увы...
Гость
24 мая 2020, 22:06
хотели ка лучше, а сделали как всегда 8-)
Гость
24 мая 2020, 21:50
Бизнесмен стал эпидемиологом? Или вирусологом? Он имеет знания, позволяющие делать такие выводы? Как говорил гениальный Аркадий Арканов - "Не ту страну назвали Гондурасом..."
Гость
24 мая 2020, 21:45
Заплатит Трамп.
250 тыров бакинских тому, кто правду российскую расскажет.
Гость
24 мая 2020, 21:24
Ему заплатили
Гость
24 мая 2020, 21:13
Какой-то клоун из подвала рассказывает политику ...
А зарплату своим работникам он белую платит ? Или они с чаевых живут ?
Гавкать из подворотни большого ума не надо
Гость
24 мая 2020, 21:07
Не надейтесь на лучшее, ничего этого не будет ,поверьте жизненному опыту, никто о нас заботиться не будет, если мы сами о себе не побеспокоимся.
Этот бизнесмен имеет хороший источник доходов и может подумать о чем то еще кроме денег. А вот лично я думаю о себе и мне все равно на советы удачливых людей. А хочу строить свое счастье и карантин в него не входит.
Думаю большинство бизнесменов которые сейчас разорились солидарны с тем что карантин надо завершать. Тем более что его уже по факту нет. То что мы не мрем как в Бразилии связано не с карантином а с нами
То, что мы "не мрем как в Бразилии", связано исключительно с особенностями нашей статистики.
Гость
24 мая 2020, 20:43
Бочарову наплевать на людей. Главное в Москву отчётами не опозориться.
Гость
24 мая 2020, 20:27
Меня интересует лишь одно: с чего это власть, которая вот уже 20 лет заботится лишь о собственном кармане, экономически обирает и ущемляет народ в социальных и политических правах, всячески, планомерно и целенаправленно уничтожает медицину, науку, образование, экономику и пр., вдруг так озаботилась о нас? Какие-то маски и перчатки, вдруг появившиеся вакцины, какие-то прививки, какой-то цифровой учет и контроль... К чему мы пришли и куда мы движемся?
Достижения
Пальцы в огне