V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Массовое заражение в Урюпинске Это их гражданская позиция: в Урюпинск из Волгограда уехали шесть студентов-медиков

Это их гражданская позиция: в Урюпинск из Волгограда уехали шесть студентов-медиков

Будущие врачи будут помогать своим коллегам в борьбе с коронавирусом

Будущие медики будут бороться с коронавирусом в эпицентре вспышки

Пятеро студентов лечебного факультета ВолГМУ и один — стоматологического отправились сегодня в Урюпинск на борьбу со вспышкой COVID-19, зарегистрированную в Урюпинском психоневрологическом диспансере.

За помощью в медуниверситет обратился комитет здравоохранения. Первая бригада, которая поедет в эпицентр заражения — шестеро студентов четвертого и пятого курсов вуза. У них большой опыт работы в качестве среднего медперсонала, плюс к этому все они работали волонтерами-медиками и прошли обучение по оригинальной программе ВолГМУ по диагностике и тактике лечения пациентов с коронавирусом на амбулаторном и стационарном этапах.

— Пока сказали, что едем на две недели, — рассказала студентка стоматологического факультета по имени Валентина. — А что дальше будет — пока не знаю. Мне позвонили вчера, предложили поехать, и я сразу согласилась. Хотя поначалу была легкая паника — что взять с собой, что положить в сумку. Я хотела поехать, мне хотелось практики, это интересно в первую очередь для меня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем