V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город мнение «Это не мы, а они должны нам!»: мнение волгоградца о конфликте интересов горожан и «Концессий теплоснабжения»

«Это не мы, а они должны нам!»: мнение волгоградца о конфликте интересов горожан и «Концессий теплоснабжения»

Михаил Таранцов называет майские платежки КТ обманом и рвачеством

Волгоградец уверен, что КТ должны отозвать свои майские квитанции

Необходимость доплатить «Концессиям теплоснабжения» за отопление в конце апреля вызвала резкий протест у жителей Волгограда. Платить за тепло в мае — это не только звучит абсурдно, для многих семей, несмотря на сравнительно небольшие деньги, — это дополнительная нагрузка на фоне кризиса. По мнению Михаила Таранцова, разлетевшиеся по почтовым ящикам волгоградцев квитанции КТ — не что иное, как обман и рвачество частников. Подробнее — в авторской колонке волгоградца.

Многие волгоградцы, получив платежки за май с требованием доплатить за отопление от 200 до 500 рублей, звонили в том числе и мне, высказывая свое возмущение. И я их прекрасно понимаю и разделяю их возмущение.

Во-первых, платежи за тепло как были непрозрачными и, мягко говоря, не всегда понятными, таковыми и остаются. Во-вторых, никто вразумительно так и не объяснил, почему при достаточно теплой зиме люди весь отопительный сезон платили такие большие деньги за тепло. В-третьих, всё, что пытались объяснить «Концессии теплоснабжения» по поводу желания собрать еще денег после окончания отопительного сезона, не выдерживает никакой критики.

Ведь что они сказали? Данные о потреблении тепла собираются 23–25-го числа каждого месяца, отопительный сезон закончился в этом году 29 апреля, вот и доплатите еще за 6 дней. Если люди передали данные 23 апреля и отопление закончилось 29 апреля, то да, 6 дней. А мне говорили, что передавали данные 25 апреля, и тепло у них отключили уже 28 апреля. И где тут 6 дней? Но это так, для объективности расчета. И это не главное.

Главное, и это в-четвертых, отопительный сезон длится с 15 октября до 15 апреля, то есть 6 месяцев, а платим мы из года в год и за весь октябрь, и за весь апрель — итого 7 месяцев. Это очевидная несправедливость, но пока мы ее не побороли. Вот и получается, что в этом году мы заплатили за тепло полным рублем, да еще не один год до этого переплачиваем, поэтому, на мой взгляд, требовать с волгоградцев еще какие-то доплаты за апрельское тепло — это обман, рвачество и издевательство над людьми! По большому счету не мы должны тепловикам, а они нам!

В-пятых, считаю, что администрация Волгоградской области, все наши надзорные и контролирующие структуры не могут «закрывать глаза» на эту вопиющую ситуацию, обязаны вмешаться и привести «Концессии теплоснабжения» в чувство.

Убежден, что «Концессии теплоснабжения» должны отозвать свои платежки за май, а если кто из граждан уже заплатил, то вернуть людям деньги!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем