6 июля понедельник
СЕЙЧАС +38°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

8 июн 2020 в 11:10

Уродство!

Гость
8 июн 2020 в 11:14

А по-моему всё нормально сделали. И ветви перестанут обламываться, и падать на автомобили и прохожих, и сами деревья зеленеют.

8 июн 2020 в 11:17

Это абстракционизм!

гость
8 июн 2020 в 11:17

Просто нужно сажать много-много-много всякой зелени (деревья, хвойные, кустарники)...... На7-й Гвардейской просто ужас-ужас что творится с якобы посадками деревьев, полива нет, посадки новых растений нет,, только пилят и пилят, просто убожество....

Елена
8 июн 2020 в 11:18

Мой балкон. Через год весь будет в зелени. Посмотрите во дворе. Это не первая стрижка. Вязы без листьев с голыми ветками -разве лучше?

8 июн 2020 в 11:19

И к стати. А какие деревья из опиленных можно отнести к ценным? Может это тополя или акации, а может вязы и клёны?

Гость
8 июн 2020 в 12:04

В администрации и гордуме уже сказали, что это не кочерыжки, а шикарные кроны. Так что предлагаю, не верить своим глазам, а довериться компетентным специалистам

Илья
8 июн 2020 в 12:05

То что на фото это не кронирование, это вырубка и позор. Кронирование это обрезка с целью формирования кроны с сохранением скелетных ветвей, либо с обрезкой минимального их количества, если они например закрывают дорожные знаки или касаются проводов.

Гость
8 июн 2020 в 12:13

Прежде всего это опасно для дерева, обрезка более 50% кроны. Дерево дышит и питается влагой за счёт своей кроны.

Орхидея
8 июн 2020 в 12:33

Вокруг "Царицынской оперы" зелено и пышно. И ведь спилят и покорчуют.
Хоть чуть сейчас чистят от дымов Красного. Сколько стоит спил и посадка в проекте?

гость
8 июн 2020 в 13:09

Модельная стрижка " Брянское обнуление"

надежда
8 июн 2020 в 13:24

Жаркое лето Волгограда, только и спасала крона деревьев ,под которыми можно укрыться, можно и нужно правильно обрезать деревья весной,но не летом ,и не так уродливо . Что вы сделали с городом !!!! Беруться за это люди, далекие от профессии озеленитель.

249 л.с.
8 июн 2020 в 16:26

Обрезать так дешевле, наш регион существует на дотации федеральные, что хотите - как в Москве? Мы выживаем здесь и власть это понимает и такие имитации работ были есть и будут, набережную причесывают да основные дороги ремонтируют все для видимости. Не будет здесь ничего системно хорошо. Радуемся тому что есть. Вы знаете как сделать лучше? Я не знаю, и действующая власть не знает. Если знаете вы - идите избирайтесь идеи свои продвигайте. Критиковать в комментах каждый может, а что скажете когда это дерево на вас или вообще авто упадёт? По мне лучше солнце пусть жарит зато веток сухих падающих меньше стало. Носите кепки и зонтик. Выйдите и посадите хотя бы одно деревце у своего дома. Внесите вклад в будующее.

Приятель
8 июн 2020 в 18:16

Вандалы.

Евгений
8 июн 2020 в 20:56

Куда запропастилась Клавдия?
Это же так хорошо быть умным, а не безмозглым лесорубом, получающим деньги за кубатуру срезанных деревьев, а не правильность обрезки.

Центровые старухи
8 июн 2020 в 21:22

Сделано всё верно. Вспомните тополя, и ворон на них, на Аллее Героев. Пока Гребенников был в отпуске, деревья молча обрезали. Ворон сдуло, кроны обновились. В парке появились синицы и зяблики.

orig
8 июн 2020 в 22:30

А почему Варламов не сделает кронирование своей причёске?

александр
9 июн 2020 в 12:07

сделать кронирование можно не у всех деревьев. Вязы можно сформировать, как это сделали на Бульваре Профсоюзов у кафе Финик в Волжском. Но нельзя это же сделать с колоновидными тополями. Я наблюдаю за такими деревьями и в БОЛЬШИНСТВЕ случаев они со временем погибли. Например вдоль дороги ГЭС росли тополя в 2 ряда. Их омолодили. Сегодня там почти ничего не осталось. Они сгнили по линии среза.

Владимир
9 июн 2020 в 19:23

Проедте по пр. маршала Жукова и увидите какая стала красота.

Татьяна
9 июн 2020 в 19:25

Власть не компетентна, не профессиональна,работать для людей не умеет, только на себя. Вот и портят все.