V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности Волгоградским дачникам смягчили правила самоизоляции: смотрите, что изменилось

Волгоградским дачникам смягчили правила самоизоляции: смотрите, что изменилось

С сегодняшнего дня горожане смогут доехать до своего участка не только на автомобиле

В Волгоградской области постепенно смягчают режим всеобщей изоляции

В Волгоградской области смягчили правила самоизоляции для дачников. С сегодняшнего дня горожане могут ездить на свои участки не только на личных автомобилях, но и на общественном транспорте.

— Разрешается следование от места жительства к загородным и дачным домам и обратно, — сказано в новой версии постановления губернатора Волгоградской области.

В прежнем варианте волгоградских садоводов просили не рисковать своим здоровьем и ехать на дачу только на своей машине. Компанию отдыхающим могли составить только те, кто живет с ними в одной квартире.

— Возьмите всё необходимое, — советовали в Роспотребнадзоре. — Перед поездкой на дачу составьте список необходимых вещей, не забудьте взять с собой термометр и аптечку с необходимыми лекарственными средствами, а также средства для дезинфекции и зарядные устройства для гаджетов. Закупиться необходимыми товарами на период пребывания на дачном участке можно в супермаркете по пути. Это позволит вам минимизировать посещения местных магазинов.

Спустя несколько дней руководитель профильного комитета Анатолий Васильев развеял надежды волгоградцев. На одном из брифингов он заявил, что в ближайшее время в регионе не запустят дачных маршрутов:

— Дачные маршруты пока приостановлены до конца мая. Я еще раз повторюсь, если заболевших будет становиться меньше, мы вынесем этот вопрос на заседание оперативного штаба. Почему мы не пускаем их сейчас? Дело в том, что основная часть пассажиров — пожилые люди. Если они заболеют, а к ним придут дети, внуки, правнуки.... Представляете, сколько людей рискует заразиться?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем